Националистические движения в Кондопоге?

Обсуждение нашего города и ближайших окрестностей...

Модератор: Vladimir

geokond
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 11:23 am
Откуда: Кондо(I)па

Националистические движения в Кондопоге?

Сообщение geokond »

Регулярно наблюдаю как по улицам рассекают детки разновозрастные группами с флагами в руках.
На флагах эмблемы.
Что это?
AndreaZ
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2004 12:08 am

Сообщение AndreaZ »

geokond, "Малые города", "Наши"?
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

Это сны из прошлого geokond
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
geokond
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 11:23 am
Откуда: Кондо(I)па

Сообщение geokond »

Одного не понимаю = зачем?
Кому они Наши, а кому не наши
Аватара пользователя
Vladimir
Продвинутый абориген
Продвинутый абориген
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 9:40 am
Откуда: KONDOPOGA
Контактная информация:

Сообщение Vladimir »

это типо октябрят при коммуняках...)
соответсвенно дочерняя организация НДР
Изображение
Аватара пользователя
Miguel
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2003 1:19 pm
Откуда: Kondopoga
Контактная информация:

Сообщение Miguel »

нелепость это конечно. но радует что молодешь при деле. только такая молодежь и без них нашлаб чем полезным себя занять. а, так называемый, гоп-молодняк таким движение не развернешь в полезное русло.
а что делать незнаю. могу только констатировать :o
...и будет потомство твое, как песок земной; и распространишься к морю и к востоку,
и к северу и к полудню, и благословятся в тебе и в семени твоем все племена земные....
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

вообще, мне кажется, это показуха... типа инициатив, которые никто не исполняет.
Флаги оранжевые...

Что-то реально полезное для города эти ребята делают?
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Vladimir
Продвинутый абориген
Продвинутый абориген
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 9:40 am
Откуда: KONDOPOGA
Контактная информация:

Сообщение Vladimir »

была у них акция папа не пей..)
а воопще чтото там делают по ктв иногда показывают, хотя возможно я одну и туже передачу смотрю..
:o
Изображение
geokond
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 11:23 am
Откуда: Кондо(I)па

Сообщение geokond »

папа не пей... видел такую листовку.
но учитывая, что папы в основном пьют из-за мам....
Аватара пользователя
Miguel
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2003 1:19 pm
Откуда: Kondopoga
Контактная информация:

Сообщение Miguel »

та прям таки только из-за мам
факторов сподвигающих ооочень много, и в кажном случае свой
...и будет потомство твое, как песок земной; и распространишься к морю и к востоку,
и к северу и к полудню, и благословятся в тебе и в семени твоем все племена земные....
AndreaZ
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2004 12:08 am

Сообщение AndreaZ »

Су-27 писал(а):вообще, мне кажется, это показуха... типа инициатив, которые никто не исполняет.
Флаги оранжевые...

Что-то реально полезное для города эти ребята делают?
Не бьют окон, не ломают ничего, не обижают прхожих, тусуются в строго отведенных для этого местах и пр. :D

На самом деле, насколько мне известно, это группы молодежи, которые очень охотно приняли предложенную им патриотическую идеологию + активный образ жизни.

Вижу в этом только хорошее.
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

На счет хорошего, или скорее отсутствия явно плохого, - это наверное правильно...
Только вот закрадывается у меня сомнение на сей счет...
Отчего-то мне кажется, что некая политическая сила заинтересована тут больше не в самих этих молодых людях или в том, что они делают, а в неких пиар-направлениях... Всем понятно, что если организовать как-то неотрицательно молодежь, - это придаст определенных политических баллов самой партии... Всегда можно будет показать на них пальцем и сказать: - вот видите, - это наши дела !!! И деньги в это дело вкладываются немалые... Вот только причины мне кажутся не самые понятные... Т.е. под лозунгом "Активный патриотический образ жизни", - некая политическая сила делает себе рейтинг + готовит смену и партийный базис...

Более адекватными причинами для активного и положительного образа жизни смогут быть лишь общечеловеческие ценности, отталкивающиеся от сердец тех, кто ими дышит каждодневно... Тех, кто своими повседневными делами, позицией, верой, духовной силой, способен зажигать в людях правильные побуждения... И партии, всевозможные политические партии, - не могут быть во главе таких идей по простой причине, - ОНИ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ВО ВЛАСТИ... Это определяющий фактор, лежащий в контексте любого политического движения...
Как сказал А.Солженицын:
"Что такое партия? Всякая партия вообще ущемляет, ущербляет индивидуальность человека, его личность, волю ослабляет, она втискивает его в программу партии, устав партии. Кто партией, собственно, заведует? Да почти всегда денежный мешок! Вы там носом ковыряйтесь в своей черной земле, а мы за вас решим, что вам делать...." ("ВЕСТИ недели",Выпуск от 05.06.2005, интервью с Андреем Кондрашовым)
Другими словами, я присоединяюсь к словам профессора Преображенского снова:
"- Разруха, Филипп Филиппович.
- Нет, - совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, - нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович,воздержитесь от употребления самого этого слова. Это - мираж, дым, фикция, - Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заерзали по скатерти.
- Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? - Яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее. - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь.(Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот).Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более - людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!
...
Конечно, если бы я начал прыгать по заседаниям, и распевать целый день, как соловей, вместо того, чтобы заниматься прямым своим делом, я бы никуда не поспел... Я сторонник разделения труда. В большом пусть поют, а я буду оперировать. Вот и хорошо. И никаких разрух..." (М.Булгаков "Собачье сердце")
Перефразировав эти слова, тоже можно спросить: - "Что такое, это ваше отсутствие у молодежи правильных ориентиров ?"
И ответить из приведенной цитаты... Это отсутствие, - в головах молодых... И не партиям наводить там порядок, а нам с вами, - их родителям, родственникам, соседям, коллегам по работе, учителям и наставникам... И это уже весьма сложно, т.к. в своих-то головах порядок не всегда есть (простите за обобщение, кого обижу)...
Последний раз редактировалось Андрей Максимов Чт июн 05, 2008 10:57 pm, всего редактировалось 2 раза.
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
AndreaZ
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2004 12:08 am

Сообщение AndreaZ »

Аватара пользователя
Miguel
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2003 1:19 pm
Откуда: Kondopoga
Контактная информация:

Сообщение Miguel »

Су-27 писал(а):вообще, мне кажется, это показуха... типа инициатив, которые никто не исполняет.
Флаги оранжевые...

Что-то реально полезное для города эти ребята делают?
в данный момент наблюдал - в 10м саду молодежь в красных куртках
красит детсадовский инвентарь(качели, лесенки, песочницы и т.п.) и у них 2 флага : "Наши Строители" и 2й похожий на куклуксклановский.
...и будет потомство твое, как песок земной; и распространишься к морю и к востоку,
и к северу и к полудню, и благословятся в тебе и в семени твоем все племена земные....
geokond
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 11:23 am
Откуда: Кондо(I)па

Сообщение geokond »

AndreaZ писал(а):Малые города
Чет сцылка не открывается...
Закрыто