"Лежачие полицейские"

Обсуждение нашего города и ближайших окрестностей...

Модератор: Vladimir

Закрыто
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Думаю, что тебя высветили, но дело былью поросло.
------
> /dev/null
николай 3-й
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 8:58 am
Откуда: israel

Сообщение николай 3-й »

А можно скажу про наш городок,он типичен для Израиля.Детей с первого класса учат правильно переходить улицу.Утром,где-то за пол-часа до школы,в квартале до школы ,стоят на переходах школьники в ярко-зеленых нейлоновых жилеточках,в руках у них палочки диной до 2.5 метра,на одном конце закреплен знак-ладонь на красном круглом фоне,а другой конец у ученика.Соберется на переходе 3-4 школяра,это в курточке своим "жезлом" поперек дороги перекрывает общее движение,на противоположной полосе движения то же самое делает другой "зелененткий",по образовавшемуся коридору спокойно проходят малыши.Движение по обе стороны стоит.Дети прошли,"жезлы" поднимаются,машины поехали.Вечером ,после школы,автодвижение редкое и дети самостоятельно возвращаются домой.Кроме "лежачих полицейских",закон--скорость внутри города не более 50 км.Превысил-пожалеешь.Долг каждого--"настучать" на нарушителя.С 10-го класса учат от школы на легковые машины,школяры уже официально учат правила дор.движения.
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

николай 3-й писал(а):Долг каждого--"настучать" на нарушителя.
А у нас долг каждого: пролететь по главной улице города с максимально возможной скоростью, на которую только способен автомобиль (пусть даже это убитая "копейка"), чтобы все видели - Каков орел!!!
Да только эти лежачие полицейские таким орлам мешаются :P
наблюдатель
СTV магнат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 8:56 pm

Сообщение наблюдатель »

Шумахеры, ещё неп убравшиеся в кювет, сменили ареал обитания на Октябрьское шоссе
AndreaZ
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2004 12:08 am

Сообщение AndreaZ »

Сам я как водитель ниакой, вот и по началу зимы уже успел в кювете побывать, но и про других скажу, что в городе > 45км\ч ездить нельзя. Ну если только в отдельных местах Окт. Ш. В психологии людей у нас нет понятия проезжей части - все тротуар, а у половины детей нет понятия, что на дороге опасно. Так что мой призыв, уважаемые водители - учитывайте психологию неграмотного пешехода, берегите себя. Вэтом смысле бугры у 1 школы - спасение для водителей. Лично я теперь перехожу там переход без экстрима, а то ведь одни и те же машины стараются объехать тебя на переходе, но не сбавить скорости. Уже по номерам их все знаешь. Кстати, с юридической точки зрения наезд в В ЛЮБОМ МЕСТЕ С МИНИМАЛЬНЫМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ ДЛЯ ПЕШЕХОДА ВОДИТЕЛЮ ОБОЙДЕТСЯ НЕ МЕНЕЕ 5000р., если пешеход подаст в суд и доведет дело до конца (норма о презумпции вины водителя перед пешеходом в силу управления средством повышенной опасности).
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

AndreaZ писал(а):Сам я как водитель ниакой, вот и по началу зимы уже успел в кювете побывать
Ну и как там, в кювете??? :lol: Без тяжелых последствий??? :?
наблюдатель
СTV магнат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 8:56 pm

Сообщение наблюдатель »

Практически каждый раз по дороге в Петрозаводск или обратно вижу
шумахеров, как правило на ЖИГУЛЯХ 01-09 моделей, либо ещё низко летящих над трассой, либо уже отдыхающих на обочинах. Ещё этим страдают Газели. Причём есть несколько мест, где ДТП происходят достаточно часто.
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Не удивительно. сейчас на дорогах реальный гололед, густо присыпаный снегом.
------
> /dev/null
наблюдатель
СTV магнат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 8:56 pm

Сообщение наблюдатель »

У нас как всегда, зима наступила внезапно, настолько, что гонщики перестроиться не могут, а мания всех "сделать" настолько глаза затмит, что о безопасности и не думают.
Сам не видел, но вот в районе лежачих полицейских была авария
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

В НК написали, что "лежачих" будет еще больше...
Последний раз редактировалось Hunt-R Пт дек 10, 2004 1:26 am, всего редактировалось 1 раз.
наблюдатель
СTV магнат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 8:56 pm

Сообщение наблюдатель »

дык читали :shock:
AndreaZ
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2004 12:08 am

Сообщение AndreaZ »

Hunt-R писал(а): Ну и как там, в кювете??? :lol: Без тяжелых последствий??? :?
Да..., задний привод + свежая тающая каша + затяжной подъем после шунгитового завода на котором не хочется терять скорости = 280 градусов вокруг вертикальной оси и полмашины висит. Хорошо скорость погасил, пока крутился, а так даже машину не помял и УАЗик тут же вытащил, поехал дальше на дачу.
Zerg
uсTPe6uTeJlb FJleйMoroHoB
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2003 9:55 am

Сообщение Zerg »

AndreaZ писал(а):...В этом смысле бугры у 1 школы - спасение для водителей. Лично я теперь перехожу там переход без экстрима...
Напрасно, потому что "лежачие" там расположены неправильно. Я бы даже сказал, что единственный в них толк, это доламывать подвески проезжаюших по ним авто. Поясню на примере. На второй передаче осторожненько перекатываюсь через сабж, неспешно придавливаю "гашетку" и влетаю на переход со скоростью уже около 50 км/ч. При всем при этом машинка у меня далеко не БМВ... Из этого мораль, что "полицейский" лежит слишком далеко от пешеходного перехода, и любой "шахид" успеет снова разогнаться до первой космической... :idea:

З.Ы. Я не лихач, это был всего лишь эксперимент на пустынной улице.
Мужик покупает "Москвич" - он его любит за быстрый мотор...
Аватара пользователя
Vladimir
Продвинутый абориген
Продвинутый абориген
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 9:40 am
Откуда: KONDOPOGA
Контактная информация:

Сообщение Vladimir »

а я вообще скорость не сбрасываю перед лежачими...
раз положено 40км значит так и еду...
Изображение
наблюдатель
СTV магнат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 8:56 pm

Сообщение наблюдатель »

Сбрасываю и стараюсь переехать под углом, что бы сразу на всю ось не получать удар, а вообще стараюсь проложить маршрут мимо этих участков Пролетарской и Комсомольской улиц
Закрыто