"Лежачие полицейские"

Обсуждение нашего города и ближайших окрестностей...

Модератор: Vladimir

Закрыто
Аватара пользователя
Miguel
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2003 1:19 pm
Откуда: Kondopoga
Контактная информация:

Сообщение Miguel »

Из обязанностей пешеходов:
п.4.7. При приближении транспортных средств с включенными синим проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны присесть, поднести руки к голове и четко сказать два раза «Ку».
...и будет потомство твое, как песок земной; и распространишься к морю и к востоку,
и к северу и к полудню, и благословятся в тебе и в семени твоем все племена земные....
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Сказал пять раз "Кю" тому уроду, котрый разогнавшись хорошенько чуть не придавил на переходе около поликлиники на комсомольской.
Блин, ну не тормозит почти никто в этом месте, плевать на зебру, :evil: машина хорошо идет с горки . что с того, что там полустертая зебра ...
Блин, вот не ходит начальство КБК пешком
------
> /dev/null
наблюдатель
СTV магнат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 8:56 pm

Сообщение наблюдатель »

Сбылась мечта не знаю, как и назвать кого - уже полгорода наваляли этих самых лежачих - теперь точно понятно, зачем светильники парково-пешеходные на улицах ставили - видно в
ожидании непроезжести дорог.
Хоть бы ямочный ремонт попутно сделали, особенно в местах недавних боёв ЖКХ с водопроводами и отоплением :(
Причём шахиды все равно на своих вёдрах гонять будут, а владельцы новых "Рено" :D и прочих ино и нашемарок плеваться.
Интересно, а на Октябрьскоми шоссе налепят этих валиков или останется последний кусок ровной дороги
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Сбылась мечта и.... :wink: посмотрим

Наваляли еще на въезде в Кончезеро и в Марциальных водах.
Делают дорожники.

Сейчас на ОШ - Советов тоже отличный участок - снят асфальт около переезда :)
------
> /dev/null
наблюдатель
СTV магнат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 8:56 pm

Сообщение наблюдатель »

Отличное решение - снять везде асфальт :D , а с переездом завсегда проблемы, вечно его болезного копают то дорожники, то железнодорожники, то транстелеком вспахал своим "суперплугом" :cry:
Так и джиповское шасси не поможет :P
Да и посмотреть ещё надо - ещё недавно ГОСТа на эти валики не было - если положение не изменилось - после пары судебных исков будут выровнены в ноль.
Zerg
uсTPe6uTeJlb FJleйMoroHoB
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2003 9:55 am

Сообщение Zerg »

наблюдатель писал(а):Сбылась мечта не знаю, как и назвать кого - уже полгорода наваляли этих самых лежачих - теперь точно понятно, зачем светильники парково-пешеходные на улицах ставили - видно в
ожидании непроезжести дорог.
Хоть бы ямочный ремонт попутно сделали, особенно в местах недавних боёв ЖКХ с водопроводами и отоплением :(
Причём шахиды все равно на своих вёдрах гонять будут, а владельцы новых "Рено" :D и прочих ино и нашемарок плеваться.
Интересно, а на Октябрьскоми шоссе налепят этих валиков или останется последний кусок ровной дороги
Сбылась, но как всегда - через зад :lol:
Знаков предупреждающих не поставили... Хорошо, что у новых Рено тормоза хорошие, и у меня по молодости пока еще реакция присутствует :twisted: Да и налепили эти надолбы из какой-то крошки асфальтовой... Их же колесами растаскают в течение месяца... А на Комсомольской между "полицейским" и пешеходным переходом расстояние слишком большое.. Без проблем можно снова разогнаться :D
Мужик покупает "Москвич" - он его любит за быстрый мотор...
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Тут новая фишка наклевывается - на въезде в ПТЗ соорудили реальный блок-пост.
------
> /dev/null
наблюдатель
СTV магнат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 8:56 pm

Сообщение наблюдатель »

в ПТЗ со стороны Питера также бетонных блоков понаставили, не исключено, что и на Вытегорском направлении из ПТЗ тоже такое же сооружение есть - поводов прокатиться туда пока не было ((,

.....Принадлежащий министерству обороны автомобиль ГАЗ-3110 был угнан вчера с улицы Антикайнена в Петрозаводске. Как рассказала сотрудница пресс-службы УВД Юлия Ермакова, инцидент случился около 11 часов утра, после чего в городе был введен план «Перехват».

«В течение часа в дежурную часть поступали сообщения о том, что угнанную машину видели то здесь, то там, а около 12 часов она была найдена в районе Заводской улицы», - рассказала Ермакова. - Угонщика в машине не оказалось, зато при осмотре салона был найден паспорт на имя 26-летнего жителя Муезерского района, розыском которого сейчас заняты сотрудники милиции»....... 8)

Вернёмся к Кондопоге - почему то не накатали полицейских возле "девятки" - вроде как одно из самых убойных мест в Кондопоге.
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Скорее всего, на комсомольской откатали полицейских после статьи в Авангарде ...
Если будет статья подобная по улице Пролетарской , то и у девятки будут накатаны.
Кстати, в той-же Медгоре все они покрашены.
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

наблюдатель писал(а):Вернёмся к Кондопоге - почему то не накатали полицейских возле "девятки" - вроде как одно из самых убойных мест в Кондопоге.
По девятке - сегодня наблюдал в районе 9 вечера, как "шестёрка" почти насадила на капот троих пешеходов на том переходе ...
темно ... те, хорошо реакция хорошая, шарахнулись назад, а машина и далее понеслась по пролетарской ... и резво притормозила у валика перед переходом 1й школы.
------
> /dev/null
наблюдатель
СTV магнат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 8:56 pm

Сообщение наблюдатель »

В ПСК от наличия этих сооружений уже есть определенный эффект - сразу за кочкой образуется ямка размеров в полколеса, заботливо замаскированная дождевой водой, для незнающих водителей :shock:
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

да лано, на том же переходе около поликлиники наибольшей опасностью для водителя являются именно ямы.
Прикольно слышать - "шшух", "шшух" - проеханы асфальтовые валики - "ШКРЯМ" - колесо в яме с водой на переходе , "шшух", "шшух" - проеханы следующие асфальтовые валики :twisted: :twisted: :twisted:
------
> /dev/null
наблюдатель
СTV магнат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 8:56 pm

Сообщение наблюдатель »

Похоже, и лежачие полицейские не выдерживают работы в наших условиях - сегодня их уже ремонтировали :D
Аватара пользователя
Vladimir
Продвинутый абориген
Продвинутый абориген
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 9:40 am
Откуда: KONDOPOGA
Контактная информация:

Сообщение Vladimir »

И становятся все выше и выше....
кроме матов некаких коментариев дать не могу...
Изображение
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

Су-27 писал(а):Летом статья была в "Северном курьере" .
После того, как девчонку насмерть сшибли на переходе около 9-ки ...

Не знаю, какие результаты и меры предприняты.
Может быть автор читает форум и сам раскажет?
Су-27, статью писал я, так как сам видел, как сбили эту девчонку, помогал грузить ее в Скорую... Ну понятное дело, после этого пару дней ездил со скоростью не выше 30 км/ч...
Вообще, когда пришел домой, в порыве злости и написал письмецо, где поругался на нашу ГИБДД... Отправил его по электронке в НК и Сев.курьер. НК проигнорировала, ну а СК напечатал.
результат статьи был таким:
1)подписался я именем и фамилией своего старого приятеля, который живет в Олонце. Так потом мне приятель рассказывал, что к нему домой звонил начальник их ГИБДД, спрашивал, давно ли он (мой приятель) был в Кондопоге, и не писал ли он статейку про Кондопогу в СК. Причем тон этого начальника был явно очень-очень недовольный... Вот интересно, не лень им было ФИО пробивать, звонить домой???
2)мне пришло письмо от начальника Кондопожской ГИБДД с предложением придти в ГИБДД и "...обсудить вопросы, указанные в статье...". Только вот письмо это я поздновато получил, да и небыло у меня никакого желания посещать нашу ГИБДД по вполне объяснимым причинам (а то по городу потом на машине мне вообще не проехать будет)
Кстати заметил, после моего письма патрулей ГИБДД в городе заметно прибавилось
Вот такая история...
P.S.: месяц назад узнал: девчонка та осталась жива, правда огромный шрам на лице, надо делать дорогостоящую пластическую операцию.
P.P.S.: Вот интересно мне, если сотрудники ГИБДД узнали бы (или узнают), что автор того письма я, то какое отношение с их стороны мне светит? :)
Закрыто