Текущие тарифные планы

Интернет и сетевые технологии

Модератор: Cy-27

Закрыто
IgO
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:48 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение IgO »

ДА!!! Хорошую "фишку" подкинул нечего сказать, столько "инфы" на форум за световой день еще ни разу, наверное, не сливали....
Наблюдателю - не наезжай зря на Зерга!!! "Бюрократический барьер"- это мое высказывание (читай внимательней выше) и это только мое СУБЪЕКТИВНОЕ предположение. Я проработал в Администрации района достаточно, что бы знать кто там работает (и главное - как!), а также в частности того "кто этот форум посещает". Так что если хочешь понаезжать, то наезжай на меня (мыло присутствует), однако учти, никто и никого ни в каком "заговоре" не подозревал и не обвинял (повторяю, высказанное мною, это только мое СУБЪЕКТИВНОЕ предположение, предназначенное для обсуждения). Данный форум я считаю не предназначен для выяснения отношений, согласен?
Пару вопросов.
Поконкретней можно, как долго планируется тестирование и когда реальная работа сети "для всех"?
Приобретение оборудование на стороне возможно? Если нет, то что за девайсы предлагаете?
Что все-таки это будет "выдел", ADSL или через спутник (все остальное с учетом нашего города в расчет не берется:-)?
И последнее, если инет спутниковый. Объясни мне выгоду от подключения к "кабельщикам" (извини за термин), если я, к примеру, приобрету, настрою спутниковый комплект (антенну 1.2м + конвертер + опору, анкерные болты + кабель 30м + F-разъемы + DVB-карту SkyStar-2 все за ~ 5500р.), буду все это хозяйство юзать через Telstar-12 или Eurobird на тарифе Demand от Planetsky и при этом платить с ассинхронным подключением (исходящий, скажем, бесплатный и стабильный GPRS) в среднем 25 вечнозеленых за ГИГ входящего трафика при гарантированном 128 Kbps???
наблюдатель
СTV магнат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 8:56 pm

Сообщение наблюдатель »

преодолеваем бюрократические барьеры..., ну и много же их..
надеммся к концу ноября - началу декабря начать полномасштабное подключение во всех районах города 8)
Zerg
uсTPe6uTeJlb FJleйMoroHoB
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2003 9:55 am

Сообщение Zerg »

to IgO

Спасибо за поддержку.

Спутниковый инет... ты его в Кондопоге пробовал? Не рекомендую разоряться на оборудование, если ты на 100% не уверен, что "оно тебя устроит". На самом деле проблемы с сабжем есть и достаточно критичные.

to наблюдатель

Согласен с прозвучавшей мыслью о "выяснении отношений". Давайте вы поработаете, мы поработаем, а там виднее будет, ху, как говорится из ху. Искренне и без подколов желаю успеха в борьбе против местной бюрократии.

Мужик покупает "Москвич" - он его любит за быстрый мотор...
Аватара пользователя
Vladimir
Продвинутый абориген
Продвинутый абориген
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 9:40 am
Откуда: KONDOPOGA
Контактная информация:

Сообщение Vladimir »

Юзеров на всех хватит :-)
Изображение
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

наблюдатель писал(а): Административные барьеры воздвигаем перед вами не мы, это всё детсадовское ваше мышление и поиски виноватых в своей недалекости.
О, "мертвые заговорили" :shock:
Всё ждал, когда же про своё детище раскажешь.

по поводу детадовского мышления - ты, наверное , сразу взрослым родился :wink:

по поводу "барьеров" - .
то, что, не имея опыта, нагородили, уже не исправить.
Виноватых искать нет смысла, работаем.
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

"Раз пошла такая пьянка".

На рынок услуг связи Нашего города планирует выйти в ближайшее время компания "Нордлинк ИКС" с ADSL доступом. Была информация про сентябрь, но что-то не торопятся =)
Цены там не дешевые, вывешены на онего.ру, но технология подключения отработана.

Плюс, если СЗ телеком раскачается, то для пользователей цифровой станции будет предложено ISDN подключение.

Так что, "свято место пусто не бывает", рынок насыщается, и человек сможет реально выбрать, что, как и за какие деньги он хочет и получит
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

По спутниковому интернету.

Похоже, из высказывания про неограниченный канал, наблюдатель таки поднял асинхронный доступ через спутник 8)
Учитывая то, что оборудование закуплено и тестируется с тех времен, когда наша СПД была только в планах, не всё так гладко.

2Iq0:
Не уверен в качестве приема на тарелку 1.2 метра, но 1.6 в наших условиях вполне жмёт.

Но ... хлопотно это. Да и , тот-же наблюдатель, в свое время пробил документ, страхующий его от всяких любителей навесить спутниковые антенны на свои дома. Помнится, сей документ печатался в НК и Авангарде.
------
> /dev/null
наблюдатель
СTV магнат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 8:56 pm

Сообщение наблюдатель »

то Су-27
Про ISDN - не игрок, два потока по 64 кбита, недешевое оборудование, сроки запуска С2000 вообще неизвестны....
АДСЛ - серьёзнее, но статистика показывает относительное снижение этого вида подключений по той же Москве да и в мире, плюс необходимость телефонной пары, которая даже в нашем насыщенном телефонами городе не у всех есть...
О "мёртвых" - насчет нашего детища ты знал достаточно хорошо, сам только прятался, а мне чего воду в ступе толочь вышли на финишную прямую - заявились. Сам помнишь - тестовый доступ на 9600, за пятилетку 14 глючащих модемов в пуле ,правда на 33,6 - волей-неволей задумаешься.
Метная бюрократия - далеко не самое последнее, что придется "преодолевать" всем нам, ведь приглашал тебя на поболтать, так был проигнорирован, наверно ты думал, что отговаривать буду - не дождетесь. 8)
наблюдатель
СTV магнат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 8:56 pm

Сообщение наблюдатель »

[quote="Су-27"][color=darkblue]По спутниковому интернету.

Похоже, из высказывания про неограниченный канал, наблюдатель таки поднял асинхронный доступ через спутник 8)
Учитывая то, что оборудование закуплено и тестируется с тех времен, когда наша СПД была только в планах, не всё так гладко.

2Iq0:
Не уверен в качестве приема на тарелку 1.2 метра, но 1.6 в наших условиях вполне жмёт.

Но ... хлопотно это. Да и , тот-же наблюдатель, в свое время [b]пробил [/b]документ, страхующий его от всяких любителей навесить спутниковые антенны на свои дома. Помнится, сей документ печатался в НК и Авангарде.[/color][/quote]

Цель того документа была не в запрете установок спутниковых тарелок, это "побочный" продукт, внимательнее надо читать, если ссылаешься. Гораздо круче последний документ Госстроя, если его ещё не аннулировали :) Ты же "старый" связист, должен понимать уровень бюрократии в отрасли. :lol:
BanderaZZZ
Знатный флеймогон
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 10:05 am
Откуда: Из отсюда
Контактная информация:

Сообщение BanderaZZZ »

наблюдатель писал(а):
Трафик дадим - не съедите, только канал у провайдера до Пс-ка маловат, обещают расширить..., в Кондопогу канал увеличили до двух мегабит только когда мы заявились на выделенку, а так это было в дальних планах...

Кабельное не является критерием для подключения к Сети, так же и обратное :D

Абонплата 125 рублей за 22(!) канала не слишком высока, сравните с Пск, причем есть выбор 22 vs 8, или 2

А что до машины - на джип денег не хватило :cry:, а мерседес пришлось продать :wink:

******************************************

**************************

*****************************

************************************************

*********************************************

Г.Ы. НУ типа не обижайся и не кричи, что чужие деньги мне покоя не дают. Я не со зла. Я так......... ******************



У паразиты!!!!!!!!!!1
Начисто вырезали.
Последний раз редактировалось BanderaZZZ Ср ноя 12, 2003 9:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Zerg
uсTPe6uTeJlb FJleйMoroHoB
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2003 9:55 am

Сообщение Zerg »

to Антон

И как это понимать? :shock: Я вижу, ты до Инета дорвался... Долго копил? :wink:

Настоятельная рекомендация: тщательно отфильтровать базар на предмет оскорблений других посетителей форума САМОМУ. Иначе помогу...
Мужик покупает "Москвич" - он его любит за быстрый мотор...
IgO
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:48 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение IgO »

Тоныч, такие мессяги кидай, пжлста, в личные сообщения. Мне бабок стало жалко, выкачивая то барахло, что ты написал.
IgO
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:48 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение IgO »

Наблюдатель, как думаешь ADSL от Нордлинка с трехстами рублями абонплаты, 100 метрами предоплаченного трафика и 3р. за мег сверху , это не лучше чем твои 250р. с 50 метрами и 2,5 р. за метр сверх того? Выходит-то дешевле почти на 10%, если мне в месяц, допустим, надо 150 метров (про скорость и ширину канала говорить не надо, так как хуже нашего dial up'a уже все равно не будет)...
наблюдатель
СTV магнат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 8:56 pm

Сообщение наблюдатель »

[quote="IgO"]Наблюдатель, как думаешь ADSL от Нордлинка с трехстами рублями абонплаты, 100 метрами предоплаченного трафика и 3р. за мег сверху , это не лучше чем твои 250р. с 50 метрами и 2,5 р. за метр сверх того? Выходит-то дешевле почти на 10%, если мне в месяц, допустим, надо 150 метров (про скорость и ширину канала говорить не надо, так как хуже нашего dial up'a уже все равно не будет)...[/quote]

У каждой технологии есть плюсы и минусы, все они давно рассмотрены во всевозможных форумах и рекламах, причем направленность всегда зависит, чем занимается владелец сайта либо кто платит журналисту. И обсуждать здесь достоинства того или иного варианта считаю неуместным. Хотим мы того или нет, Нордлинк сюда прибудет и будет работать по всей видимости через узел связи - природой так определено. Цены не догма, во многом можно поступиться, но демпинговать выйдет себе дороже - от конкурента избавишься - не факт, а лишишь и себя и людей достаточно изрядной доли дохода и окупаемости. :(
mauricio
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 8:34 am
Контактная информация:

Сообщение mauricio »

Мужики!!!!
Чего вы Енгами меряетесь :D :D :D
Будут оффициальные тарифы....вот тогда и начнется борьба за клиента....
А то такими темпами недалеко до разборок в Бронксе :D :D :D

И согласен IgO...
Флейм качать никому неохото.....
А беспочвенные споры-это флейм.... 8) 8) 8)
Закрыто