Текущие тарифные планы

Интернет и сетевые технологии

Модератор: Cy-27

Закрыто
Zerg
uсTPe6uTeJlb FJleйMoroHoB
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2003 9:55 am

Сообщение Zerg »

svyazist писал(а):...это кабельный модем, если я правильно понимаю, но 6000 за него шибко дорого, хотя возможно, сюда включена стоимость оборудования провайдера, в данном случаи-конторы кабельного ТВ.
Стоимость центрального "мегамаршрутизатора" - я правильно понял? :wink:

З.Ы. Прикол: выкупаю я модем за 6000 руб., а он через какое-то время дохнет... Получится, что мой модем - мои проблемы? :D А невыкупленный, наверное, в аналогичной ситуации заменят на халяву... :D
Мужик покупает "Москвич" - он его любит за быстрый мотор...
svyazist
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2003 8:57 pm
Откуда: Kondopoga
Контактная информация:

Сообщение svyazist »

Zerg писал(а):Стоимость центрального "мегамаршрутизатора" - я правильно понял? :wink:
ну да+тарелка, на сколько понимаю, они через нее хотят инет лить..
Zerg писал(а):З.Ы. Прикол: выкупаю я модем за 6000 руб., а он через какое-то время дохнет... Получится, что мой модем - мои проблемы? :D А невыкупленный, наверное, в аналогичной ситуации заменят на халяву... :D
все верно, только с случаи с невыкупленным модемом абонплата должна быть явно больше, иначе какой смысл :wink:
наблюдатель
СTV магнат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 8:56 pm

Сообщение наблюдатель »

Ну, что , сами напросились, Зерга попрошу не удалять

Да, нами приобретено оборудование кабельного интернета,
причем договор на его поставку был заключен ещё в прошлом году,
когда о ВАШЕЙ сети ещё и слухов не было....
Заработать на кабельных модемах нам не представляется этичным и продавать мы их будем по себестоимости.
Стоимость головного маршрутизатора можете поискать в Интернете. это не возбраняется и не секрет.
При невыкупе модема можно подключиться коллективно до 4-х абонентов, можно и больше :lol:
Планируются и местные сервисы - FTP, игровой сервер, почта, чаты, личные страницы, интерактивное ТВ, доступ к серверам Электросвязи(ОНЕГИ) и прочее, т.е. не только Интернет.
Играться, в принципе можно в том числе на ОНЕГЕ и САМПО.


На всё оборудование предоставляется годовая гарантия с безусловной заменой вышедшего из строя при тсутствии следов вскрытия и нарушения пломбирования.
Канал в ИНТЕРНЕТ пока 1 МБит,
к абоненту до 10 МБит,
от абонента до 5,12 МБит

пинги до серверов кондопогару - 140 мсек
онегору 16 мсек
сампору 16 мсек
померил в процессе написания....

Трафик дадим - не съедите, только канал у провайдера до Пс-ка маловат, обещают расширить..., в Кондопогу канал увеличили до двух мегабит только когда мы заявились на выделенку, а так это было в дальних планах...
Цены на трафик не есть догма и будут регулироваться по спросу-предложению, внутренний трафик не учитывается(не тарифицируется),
по подключению возможны варианты....

Кабельное не является критерием для подключения к Сети, так же и обратное :D

Абонплата 125 рублей за 22(!) канала не слишком высока, сравните с Пск, причем есть выбор 22 vs 8, или 2

Административные барьеры воздвигаем перед вами не мы, это всё детсадовское ваше мышление и поиски виноватых в своей недалекости.

А что до машины - на джип денег не хватило :cry:, а мерседес пришлось продать :wink:
olga
Мисс Кондопога.RU
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2003 1:23 pm
Откуда: Местная

Сообщение olga »

Zerg писал(а): А невыкупленный, наверное, в аналогичной ситуации заменят на халяву... :D
Ага, или приведут в боевое состояние за твои деньги.... :D

О машинах - я не о КТВ вообще, а о все растущем уровне благосостяния его директора.... :D :D :D
Слова - это всего лишь слова
Аватара пользователя
Miguel
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2003 1:19 pm
Откуда: Kondopoga
Контактная информация:

Сообщение Miguel »

Ольга, какое дело до чужого благосостояния :?: :D :D :D
главное что б услуги ширились и крепчали, тем паче всегда есть выбор "иметь или не иметь" :!:
...и будет потомство твое, как песок земной; и распространишься к морю и к востоку,
и к северу и к полудню, и благословятся в тебе и в семени твоем все племена земные....
svyazist
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2003 8:57 pm
Откуда: Kondopoga
Контактная информация:

Сообщение svyazist »

наблюдатель писал(а):
Да, нами приобретено оборудование кабельного интернета,
и когда можно будет подключаться? :roll:
olga
Мисс Кондопога.RU
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2003 1:23 pm
Откуда: Местная

Сообщение olga »

Miguel писал(а):Ольга, какое дело до чужого благосостояния :?: :D :D :D
главное что б услуги ширились и крепчали, тем паче всегда есть выбор "иметь или не иметь" :!:
Не, мне дела нет до чужого благосостояния....Не хотелось бы, чтобы это делалось за мой счет...ИМХО....Сталкивалась с уровнем услуг...Да Бог с ними...Наверное, мне просто не повезло....
И потом, всегда хочется "ИМЕТЬ" :D :shock: :D
Слова - это всего лишь слова
Zerg
uсTPe6uTeJlb FJleйMoroHoB
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2003 9:55 am

Сообщение Zerg »

Административные барьеры воздвигаем перед вами не мы, это всё детсадовское ваше мышление и поиски виноватых в своей недалекости.
А вот наездов этих вовсе не нужно...
Есть четкое деление: "мои проблемы" и "твои проблемы". Каждый должен решать свои и не лезть в чужие. Мы в твои, заметь, не лезем и комментариев по поводу КТВ не даем. "Читающий постинг" - это я имел в виду не тебя, а другого господина. Так что советую отредактировать свой постинг самому :wink:

Насчет "...Зерга попрошу не удалять.."
Не вопрос :lol: Счет за рекламу пришлем попожжа :lol:

З.Ы. Мааленький вопросик по цитате :wink:
...к абоненту до 10 МБит, от абонента до 5,12 МБит...
Т.е. если на невыкупленном модеме будет висеть 4 человека, то они должны будут делить между собой эти 10 Мбит? :shock:
Мужик покупает "Москвич" - он его любит за быстрый мотор...
наблюдатель
СTV магнат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 8:56 pm

Сообщение наблюдатель »

Ольге - спрос на услуги имеет место быть, всё познаётся в сравнении -
что показывают в других городах - кучу условно-бесплатных, а то и просто пиратских каналов, берут за это оплату не ниже нашей. Здесь вы видите достаточно много хороших каналов, за которые, звиняйте, мы тоже платим...., почему Вы "порвали отношения" - тут можно поразбираться, кто Вас лично обидел или чего не "додал".
По вашей логике не надо покупать булки у булочника, колготки у галантерейщика, диваны у мебельщика и т.п.,которые на иномарках ездят :twisted:

Зергу - поведение местных "барьеров" непонятно даже мне, шестнадцать лет не изменили стиль работы несмотря на почти полностью измененное "наполнение", а читают Ваш форум многие..., не только в Кондопоге.
Намек на наш сговор с "барьерами" присутствует в данной ветке...,
да и комментариев о себе вижу достаточно...
Ничего не поделать, на невыкупленном модеме канал придется поделить :cry: , можно и на выкупленном :wink:
Общался с аналогичными сетями - они меньше пяти абонентов на модем не садят и всё работает...
При наличии спроса можно дать клиентам и 42 Мбит "вниз" и 10 МБит "вверх" легко..., но признано нецелесообразным.
Счет за рекламу оставьте себе, на память, я только на вопросы отвечаю :shock:


Связисту - я же не спрашиваю, кто провайдер будет у Зерга, хотя догадываюсь :P
ессно тарифы не будут убыточными ни у кого :cry:
Прорабатывается вопрос о тестировании системы, желающие могут поучавствовать в бетатестировании :wink:

Мигуэлю - правильно мыслишь...
svyazist
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2003 8:57 pm
Откуда: Kondopoga
Контактная информация:

Сообщение svyazist »

наблюдатель писал(а): Связисту - я же не спрашиваю, кто провайдер будет у Зерга, хотя догадываюсь :P
а причем здесь ЭТО? я просто поинтересовался, когда вы предполагаете начать подключать клиентов... :wink:
наблюдатель
СTV магнат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 8:56 pm

Сообщение наблюдатель »

..ну да+тарелка, на сколько понимаю, они через нее хотят инет лить..

связисту - чьи написания?
Zerg
uсTPe6uTeJlb FJleйMoroHoB
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2003 9:55 am

Сообщение Zerg »

наблюдатель писал(а):Намек на наш сговор с "барьерами" присутствует в данной ветке...
Процитируй мои слова, где я упоминаю о данном сговоре.
да и комментариев о себе вижу достаточно...
Что ж... Это удел всех известных людей :D
Ничего не поделать, на невыкупленном модеме канал придется поделить :cry: , можно и на выкупленном :wink:
Общался с аналогичными сетями - они меньше пяти абонентов на модем не садят и всё работает...
10 Мбит поделить на 4... Для Инета - самое оно, а для "...FTP, чатов, игровых серверов..."? Кроме того, если инет спутниковый, то в быстрые шутеры через сабж не поиграть... Пробовали сами...
Счет за рекламу оставьте себе, на память, я только на вопросы отвечаю :shock:
Уже на стену прибил! Красотищща! :lol:
...кто провайдер будет у Зерга, хотя догадываюсь :P
Ай не угадал! Вернее угадал, но процентов на 15 :P
Мужик покупает "Москвич" - он его любит за быстрый мотор...
Zerg
uсTPe6uTeJlb FJleйMoroHoB
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2003 9:55 am

Сообщение Zerg »

наблюдатель писал(а):...тарелка, на сколько понимаю, они через нее хотят инет лить...
Откуда такая уверенность? Тарелка - один из худших вариантов :P
Мужик покупает "Москвич" - он его любит за быстрый мотор...
Jordan
Web-дизайнер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 12:09 am
Откуда: Мега вечерина!!!
Контактная информация:

Сообщение Jordan »

Народ вы только не подеритесь...
наблюдатель
СTV магнат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 8:56 pm

Сообщение наблюдатель »

Зергу - я не приписывал тебе лично слов о сговоре, может неловко выразился, но достаточно прозрачный намек присутствует здесь, достаточно пролистнуть чуть назад :shock:

10 мбит поделить на 4-ре вполне нормально играются люди, нет там такого трафика.

Приятно, когда с моей помощью у кого то дизайн стен улучшился :D

Про тарелку не я писАл, это предположения связиста

А вообще спорить о вкусе устриц надо тем, кто их пробовал,
в любом варианте подключений есть плюсы-минусы и споры
не утихают, только перечисление способов и методов займет
массу места - ISDN, ADSL, езернет, коаксиал, радиодоступ, оптические каналы - у всех есть противники и сторонники.
Я уже писАл о человеке, который вынужден пользоваться мобильником, что бы посидеть в интернете, а на работе у него этого интернета хоть залейся, поскольку он администратор широкополосной кабельной сети. Общался с другим провайдером - плюется в сторону кабельщиков, у которых арендует каналы, но пропагандирует радиодоступ и оптику, третьи готовы говорить часами о преимуществах витой пары. Это исключительно в личном общении, не считая множества сайтов по данной информации. На Онеге достаточно лениво кликнуть мышкой в ссылку http://adsl.onego.ru/ и видим массу преимуществ такого способа :lol:
Закрыто