Ремонт HDD

Обсуждение Операционных систем, Hardware, Software etc

Модератор: Vladimir

mauricio
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 8:34 am
Контактная информация:

Сообщение mauricio »

Shock!!! писал(а):К слову, в Seagate-ах серии SATA наблюдается черезмерное количество брака, причем, обычно выявляется он на первых днях жизни... :( :( :(

А может это МАТЬ такая????
Были у производителей матерей проблемы с контроллерами, даже ИДЕ.
Винты сыпались сразу после установки виндов, что лечилось заменой мамки...
Аватара пользователя
Craz
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 9:44 am
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Craz »

Shock!!! писал(а):К слову, в Seagate-ах серии SATA наблюдается черезмерное количество брака, причем, обычно выявляется он на первых днях жизни... :( :( :(
Да, было такое, совсем недавно знакомый брал 10 схожих компов, у 4 из них винты еще перед покупкой скопытились :( ... но если дело в контроллере, то почему тогда не все, если мамки одинаковые?
mauricio
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 8:34 am
Контактная информация:

Сообщение mauricio »

Craz писал(а):
Shock!!! писал(а):К слову, в Seagate-ах серии SATA наблюдается черезмерное количество брака, причем, обычно выявляется он на первых днях жизни... :( :( :(
Да, было такое, совсем недавно знакомый брал 10 схожих компов, у 4 из них винты еще перед покупкой скопытились :( ... но если дело в контроллере, то почему тогда не все, если мамки одинаковые?
%брака
Аватара пользователя
Craz
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 9:44 am
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Craz »

mauricio писал(а): %брака
А точнее, 40%.
mauricio
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 8:34 am
Контактная информация:

Сообщение mauricio »

Craz писал(а):
mauricio писал(а): %брака
А точнее, 40%.

А как винты перед покупкой скопытились?????????????????????
Аватара пользователя
Craz
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 9:44 am
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Craz »

mauricio писал(а):А как винты перед покупкой скопытились?????????????????????
Они еще при сборке в магазине отказались бороться за бравое дело Seagate по продвижению их комплектующих на рынке Карелии...
mauricio
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 8:34 am
Контактная информация:

Сообщение mauricio »

Craz писал(а):
mauricio писал(а):А как винты перед покупкой скопытились?????????????????????
Они еще при сборке в магазине отказались бороться за бравое дело Seagate по продвижению их комплектующих на рынке Карелии...

Тогда сборщики чайники....
Fyodor
Король футбола
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 2:35 pm
Откуда: Helsinki, Finland
Контактная информация:

Сообщение Fyodor »

А подскажите какой НDD лучше. Barracuda у меня - говорят отстой, а какой тогда брать?
Да че тут писать, я вообще в своем уме?
наблюдатель
СTV магнат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 8:56 pm

Сообщение наблюдатель »

Слюбым может не повезти :(
mauricio
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 8:34 am
Контактная информация:

Сообщение mauricio »

Фёдор писал(а):А подскажите какой НDD лучше. Barracuda у меня - говорят отстой, а какой тогда брать?

Кто говорит то???
Ты спроси, а что у него.....Если WD то пусть узнает как и скока их дохло........это щас они более-менее, но чего это им стоило.... :D :D :D
Аватара пользователя
Craz
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 9:44 am
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Craz »

mauricio писал(а):Тогда сборщики чайники....
Я б так не сказал...
Аватара пользователя
Craz
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 9:44 am
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Craz »

Фёдор писал(а):А подскажите какой НDD лучше. Barracuda у меня - говорят отстой, а какой тогда брать?
Смотря какая барракуда - их много разных было. Может, тебя зло обманули, а, может, вовремя предупредили...
На мой взгляд, если что и брать, то либо баракудку, либо самсунг-высунг (только из-за 3 летней гарантии, опять же если брать с таковой). Насчет остальных гораздо больше сомнений и меньше сказано хорошего... Решай сам, тут как в рулетке...
Egik
Site admin
Site admin
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2003 1:21 pm
Откуда: Из лесу, вестимо...
Контактная информация:

Сообщение Egik »

Craz писал(а):только из-за 3 летней гарантии, опять же если брать с таковой
Слышал прикольную историю с гарантией на HDD.

Мой друг работает в конторе, у которой основной заказчик - Министерство Обороны РФ. Эта контора выиграла тендер на поставку компьютерного железа в подразделения МО по всей стране.
Одним из компонентов этого железа была очень большая партия винчестеров Fujitsu (история умалчивает, почему именно была выбрана эта марка), порядка нескольких тысяч штук.
И вот, будучи установлены во многие компьютеры на необъятных просторах нашей Родины, эти фуджики стали потихоньку умирать и тенденция приобрела массовый характер.
Естественно, что это не понравилось заказчику (МО) и он начал теребить поставщика, который, в свою очередь, обратился в компанию Fujitsu на предмет замены неисправных девайсов по гарантии.
Представители Fujitsu отреагировали адекватно и выразили готовность заменить неисправные винчестеры.

Вот тут-то и началось самое интересное :shock: .
Оказалось, что по положениям секретности, эти винчестеры, с находящейся на них информацией (ДСП, секретной или сов. секретной), не то что нельзя возвращать по гарантии, их даже из комнаты, где установлены компы, нельзя выносить.
Информация на них вместе с железякой по истечению срока службы должна уничтожаться какими-то хитрыми способами чуть ли не в плавильной печи :lol:

Вот так, в результате, поставщик попал на нехилые бабки, будучи вынужден закупить новые винчестеры, взамен накрывшихся...

Так что даже гарантия срабатывает не во всех случаях :lol:
Изображение
Zerg
uсTPe6uTeJlb FJleйMoroHoB
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2003 9:55 am

Сообщение Zerg »

Фёдор писал(а):А подскажите какой НDD лучше. Barracuda у меня - говорят отстой, а какой тогда брать?
Плюнь в добрые глаза того, кто тебе это сказал :D Барракуды - одни из самых (я считаю, что вообще самые) надежных винтов. Но при следующих условиях:
1. Винт не должен быть китайским. Однозначный признак подставы - отсутствие металлической крышки поверх контроллера. Хотя сейчас найти правильный "винт" весьма непросто :(
2. Барракуды, особенно 40 гектарные очень сильно греются. У меня так один сдох :D Выход: либо привинчивайте радиатор, либо подвешивайте кулер. На работе с первым вариантом все фунциклирует "на ура".

Так что Федя, ищи нормальную Барракуду, и будет тебе счастье.
Мужик покупает "Москвич" - он его любит за быстрый мотор...
Аватара пользователя
Craz
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 9:44 am
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Craz »

Zerg писал(а): Барракуды, особенно 40 гектарные очень сильно греются. У меня так один сдох :D Выход: либо привинчивайте радиатор, либо подвешивайте кулер. На работе с первым вариантом все фунциклирует "на ура".
Современные винты все сильно греются, кто больше, а кто меньше, такчто по возможности устанавливайте на их контроллеры кулеры.
Так, например, самые неустойчивые к нагреву - IBM (Hitahi) из 3" вариантов на 7200 оборотов, эти девайсы начинают сыпаться от перегрева контроллера, хоть это и лечится, но все равно неприятно...
Закрыто