Тема касается ВСЕХ - ЖКХ, сталкивались???????!

Обсуждение нашего города и ближайших окрестностей...

Модератор: Vladimir

Аватара пользователя
Huligan
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 7:16 pm
Откуда: GRETКондопога

Сообщение Huligan »

8) Я тут разговор подслушал стоя в магазине "сантехника" на Комсомольской 1а. Речь шла как раз о наборе персонала этого рода. За кулисами магазина активно обсуждали вопросы приема на работу снатехников. Не знаю, тот ли это звон :?:
шашты катты устайды
BUH
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 9:33 pm
Откуда: Kondopoga

Сообщение BUH »

В общении с судебной властью не все просто. Как правило, судьи стараются вынести справедливое решение с точки зрения Закона. Но... Чтобы обосновать гражданский исх к предприятию ЖКХ, желательно иметь хотя бы договор с ним на обслуживание - отопление, водоснабжение, очистку стоков и т.д. При отсутствии такого договора доказывать, что невывоз мусора из дворового контейнера причиняет Вам ущерб, поскольку Вы за это платите - малоперспективное дело. Ведь нигде не сказано, что мусор нужно вывозить ежедневно, а не еженедельно или ежегодно. Понятие "логика" в юридической практике не используется.

У многих есть договоры на обслуживание? :?
Zerg
uсTPe6uTeJlb FJleйMoroHoB
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2003 9:55 am

Сообщение Zerg »

to BUH

Хм.. Интересно... Наверняка 99% "пользователей" услуг ЖКХ подобного договора не имеют... Но тогда на каком основании они "оказывают" нам эти услуги? Тут что-то не так...
Мужик покупает "Москвич" - он его любит за быстрый мотор...
Аватара пользователя
Huligan
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 7:16 pm
Откуда: GRETКондопога

Сообщение Huligan »

На самом деле мы все эти договоры имеем, когда соглашаемся платить за услуги. Проблемы с мусором, обычно, имеют хозяева торговых точек.

Хотел бы отдельно заметить по поводу договоров. Оказывается, в Гражданском кодексе существует норма, согласно которой мы имеем право оспаривать положения договора, который вынуждены подписывать (для интересующихся могу найти конкретно), поскольку этот договор нам навязывается и изменять условия по соглашению так, как нас это устраивает.
шашты катты устайды
Zerg
uсTPe6uTeJlb FJleйMoroHoB
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2003 9:55 am

Сообщение Zerg »

Huligan писал(а):На самом деле мы все эти договоры имеем, когда соглашаемся платить за услуги...
Это не то. Мне, например, хотелось бы заключить более предметный и осязаеый договор с ЖКХ (ну, типа, как мы с оператором сотовой связи заключаем). В котором было бы все четко по пунктам расписано - кто кому и чего должен. Вот это было бы дело... А сейчас - так... баловство... Пока в госконторах и иже с ними не будут "ломтить" так же, как в "частных лавках" - НИЧЕГО хорошего от них ждать не стОит :evil:
Мужик покупает "Москвич" - он его любит за быстрый мотор...
KPB
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:35 pm
Откуда: Кондопенгаген сити

Сообщение KPB »

На самом деле это все есть и прописано в СНиПах. Например там сказано, что температура в квартире не должна быть ниже 18 гр., а в угловых квартирах - 20 гр. в зимний период. Также там сказано, что температура батарей не должна быть ниже 60 гр., написаны нормы потребления воды на человека, требования к воде, нормы пропуска стоков и др. И вообще там много чего есть и все тонкости прописаны. А по поводу договора с ЖКО - если у вас есть техпаспорт на квартиру, то это автоматически считается, что с вами заключен договор на обслуживание по нормам СНиПа.
olga
Мисс Кондопога.RU
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2003 1:23 pm
Откуда: Местная

Сообщение olga »

KPB писал(а):А по поводу договора с ЖКО - если у вас есть техпаспорт на квартиру, то это автоматически считается, что с вами заключен договор на обслуживание по нормам СНиПа.
Не понял.....Впервые слышу об "автоматическом" заключении договоров....Вряд ли это "прокатит" в суде....Или я не права?
Слова - это всего лишь слова
Zerg
uсTPe6uTeJlb FJleйMoroHoB
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2003 9:55 am

Сообщение Zerg »

olga писал(а):Не понял...
Прошу прощения за оффтоп - olga, ты что, пол сменила? :shock: :oops: :lol:
Мужик покупает "Москвич" - он его любит за быстрый мотор...
Аватара пользователя
Vladimir
Продвинутый абориген
Продвинутый абориген
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 9:40 am
Откуда: KONDOPOGA
Контактная информация:

Сообщение Vladimir »

Zerg писал(а):
olga писал(а):Не понял...
Прошу прощения за оффтоп - olga, ты что, пол сменила? :shock: :oops: :lol:
Конечно сменила. Если затеяла евроремонт кроме потолков есть еще и полы 8)
Изображение
olga
Мисс Кондопога.RU
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2003 1:23 pm
Откуда: Местная

Сообщение olga »

Злые вы...Уйду я от вас... :D
Конечно, не сменила....Нельзя и очепятку сделать....
Слова - это всего лишь слова
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

olga писал(а):
KPB писал(а):А по поводу договора с ЖКО - если у вас есть техпаспорт на квартиру, то это автоматически считается, что с вами заключен договор на обслуживание по нормам СНиПа.
Не понял.....Впервые слышу об "автоматическом" заключении договоров....Вряд ли это "прокатит" в суде....Или я не права?
По поводу автоматического заключения договоров посмотри Гражданский Кодекс. Там много есть про оферты.
------
> /dev/null
krasnoukhiy
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 3:18 pm
Контактная информация:

Сообщение krasnoukhiy »

Возобновлю тему. Неделю назад трактор и 2 грузовика довольно оперативно разгребли завал около мусорных контейнеров (Которые не вывозились 5 дней). В течении недели контейнеры очищались регулярно, но рядом росла куча мусора, как из магазинов (картонная тара вывозится частным фургончиком), так и из квартир, а также тот мусор, который собрали дворники и добровольцы на субботниках. Сегодня в 11ч25 мин приехал большой трактор с большим таким ковшом, и самосвал, тоже немаленький, оранжевый, красивый. Думаю, сейчас они в два счёта тут всё соберут. Начали дело лихо, загрузили полный кузов и самосвал уехал, тр-тр остался. Я, не слыша шума техники, выглянула в окно. Картина: трое рабочих загружают остатки мусора в ковш. Невооружёнными, так сказать, руками, горстями сыпали сор, ногами подпихивали. Это что, маразм? Ехать разгребать помойки, и не взять с собой подходящий инвентарь? :x В 12ч45м вернулся самосвал и полчаса стоял - не было тракториста (видимо, был на обеде). В 13ч15м погрузка продолжилась. Последний ковш нагружали уже с помощью лопаты - одолжили, видимо, у дворника. В 13ч25м отчалили. Итого, на уборку одной минисвалки затрачено 2 часа. Вот так вот у нас "организована" работа.
Екатерина
AndreaZ
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2004 12:08 am

Сообщение AndreaZ »

krasnoukhiy писал(а):Возобновлю тему. Неделю назад трактор и 2 грузовика довольно оперативно разгребли завал около мусорных контейнеров (Которые не вывозились 5 дней). В течении недели контейнеры очищались регулярно, но рядом росла куча мусора, как из магазинов (картонная тара вывозится частным фургончиком), так и из квартир, а также тот мусор, который собрали дворники и добровольцы на субботниках. Сегодня в 11ч25 мин приехал большой трактор с большим таким ковшом, и самосвал, тоже немаленький, оранжевый, красивый. Думаю, сейчас они в два счёта тут всё соберут. Начали дело лихо, загрузили полный кузов и самосвал уехал, тр-тр остался. Я, не слыша шума техники, выглянула в окно. Картина: трое рабочих загружают остатки мусора в ковш. Невооружёнными, так сказать, руками, горстями сыпали сор, ногами подпихивали. Это что, маразм? Ехать разгребать помойки, и не взять с собой подходящий инвентарь? :x В 12ч45м вернулся самосвал и полчаса стоял - не было тракториста (видимо, был на обеде). В 13ч15м погрузка продолжилась. Последний ковш нагружали уже с помощью лопаты - одолжили, видимо, у дворника. В 13ч25м отчалили. Итого, на уборку одной минисвалки затрачено 2 часа. Вот так вот у нас "организована" работа.
Так и представляю, как Вы сидите у окна в течение 2 часов :D
krasnoukhiy
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 3:18 pm
Контактная информация:

Сообщение krasnoukhiy »

Чего ж сижу. На кухне хлопочу, нет-нет, в окно поглядываю. "Мне сверху видно всё, ты так и знай"(цитата из песни). Если б единственный раз наблюдала такое, не обратила бы внимания. Но увы..." За державу обидно"...
Екатерина
geokond
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 11:23 am
Откуда: Кондо(I)па

Сообщение geokond »

Если кто не заметил - по городу урны стоят. Написано ЖКХ.
Ляпота!
Закрыто