Переход на МТС

Обсуждение сотовых телефонов, операторов связи, тарифных планов итп

Модератор: svyazist

BanderaZZZ
Знатный флеймогон
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 10:05 am
Откуда: Из отсюда
Контактная информация:

Переход на МТС

Сообщение BanderaZZZ »

Решил поюзать сей сабж. Пришел к неутешительному выводу, что зона скачет о нуля до максимума на расстоянии всего 4 метра на ровной местности. Кроме того не понравилось качество связи. Постоянные помехи при удалении от ретрансляторов и звонках на Мегафон, чем объяснить последнее не знаю. Учитывая дешевизну их тарифных планов и усиленное продвижение Джинсов, начинаю думать о перемене оператора. Но все вышеперечисленное отпугивает,как потенциального "перебежчика ".

Г.Ы. Принципиально не имею ничего плохого в отношении к данной компании. Но не всегда стоит платить деньги за подобное сомнительное удовольствие от радости пользования мобильной связи.
наблюдатель
СTV магнат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 8:56 pm

Сообщение наблюдатель »

Достаточно много знакомых "перебежали" в МТС, попользовались, отдали номера жёнам, детям ..., поставили обратно Мегафоновские СИМкарты и довольны, ибо по работе слишком много слепых зон, причём как в Петрозаводске, так и в Питере.
Azermati
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 10:52 am
Откуда: Petrozavodsk
Контактная информация:

Сообщение Azermati »

В Петрозаводске не испытываю проблем с приемом. Конечно, помехи есть, качество связи хуже, чем у Мегафона, но такого, чтобы не понимал слова, не было. Звонки на Мегафон - не хуже, чем на МТС. А вот "любимые номера" - воистину рулеZZZ :mrgreen: Когда сделали звонок на "любимый" 1 цент, затраты упали в несколько раз :) За городом, кончено, намного хуже. Хорошо, если получается СМС отправить, но хочу попробовать дополнительную внешнюю антенну - может поможет? ;)
Azermati =04=, AG =Black Sign=
"Не хотите принимать Ил-62? Пошлем Су-27!"
BanderaZZZ
Знатный флеймогон
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 10:05 am
Откуда: Из отсюда
Контактная информация:

Сообщение BanderaZZZ »

Azermati писал(а):дополнительную внешнюю
ВОООООООООООООООООООТТТТТТТТТТТТТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А нам внешние антены пока тьфу-тьфу не нужны
Zerg
uсTPe6uTeJlb FJleйMoroHoB
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2003 9:55 am

Сообщение Zerg »

Для меня Мегафон рулит однозначно. Во-первых, мой номер давным давно всем известен и мне неохота его менять. Во-вторых, после установки вышки в районе Тивдии (а она там будет 100%), я смогу без проблем разговаривать по сотовому, находясь на рыбалке или в лесу (дача у меня в тех краях).
Мужик покупает "Москвич" - он его любит за быстрый мотор...
Azermati
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 10:52 am
Откуда: Petrozavodsk
Контактная информация:

Сообщение Azermati »

А нам внешние антены пока тьфу-тьфу не нужны
Так пока я в городе - и мне не нужна :) А на природе не фиг по телефону болтать, надо делом заниматься... Банька там, пиво, шашлычки и т.д. ;)
Azermati =04=, AG =Black Sign=
"Не хотите принимать Ил-62? Пошлем Су-27!"
svyazist
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2003 8:57 pm
Откуда: Kondopoga
Контактная информация:

Сообщение svyazist »

на даче сотовая связь нужна однозначно!!
Мегафон сею возможность мне обеспечил, спасибо ему 8)
mauricio
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 8:34 am
Контактная информация:

Сообщение mauricio »

а еще мне звонок с Мегафона -бесплатен.... :D :D :D

и с женой связь 5 центов минута..... :D :D :D
Zerg
uсTPe6uTeJlb FJleйMoroHoB
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2003 9:55 am

Сообщение Zerg »

mauricio писал(а):а еще мне звонок с Мегафона -бесплатен.... :D :D :D
Мне почему-то тоже... :wink:
и с женой связь 5 центов минута..... :D :D :D
Чето дороговато с тебя жена берет.. Еще и в ненаших деньгах... :lol: :lol: :lol:
Мужик покупает "Москвич" - он его любит за быстрый мотор...
Azermati
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 10:52 am
Откуда: Petrozavodsk
Контактная информация:

Сообщение Azermati »

Я решил проблему со связью за городом: заимел МегаФоновскую SIM-карту :) А по ценам МТС все равно рулит, хоть и отстойная связь :( Но, думаю, эта проблема решится ;)
Azermati =04=, AG =Black Sign=
"Не хотите принимать Ил-62? Пошлем Су-27!"
mauricio
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 8:34 am
Контактная информация:

Сообщение mauricio »

Azermati писал(а):Я решил проблему со связью за городом: заимел МегаФоновскую SIM-карту :) А по ценам МТС все равно рулит, хоть и отстойная связь :( Но, думаю, эта проблема решится ;)

МТС нанесет ответный удар.... :D :D :D
Аватара пользователя
Craz
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 9:44 am
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Craz »

mauricio писал(а):
Azermati писал(а):Я решил проблему со связью за городом: заимел МегаФоновскую SIM-карту :) А по ценам МТС все равно рулит, хоть и отстойная связь :( Но, думаю, эта проблема решится ;)
МТС нанесет ответный удар.... :D :D :D
Только раньше, видимо, к нам придут Скайлинк и Би Лайн...
mauricio
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 8:34 am
Контактная информация:

Сообщение mauricio »

Craz писал(а):
mauricio писал(а):
Azermati писал(а):Я решил проблему со связью за городом: заимел МегаФоновскую SIM-карту :) А по ценам МТС все равно рулит, хоть и отстойная связь :( Но, думаю, эта проблема решится ;)
МТС нанесет ответный удар.... :D :D :D
Только раньше, видимо, к нам придут Скайлинк и Би Лайн...

Ты уверенно заявляешь, что они будут дешевле???

Мне хорошие люди сказали, что у нас это пока не выгодно. Со стороны оператора........И звонки у нас дешевле в 2 раза , чем в Питере....какой бы ни был оператор...........МТС или Мегафон....
svyazist
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2003 8:57 pm
Откуда: Kondopoga
Контактная информация:

Сообщение svyazist »

mauricio писал(а): Мне хорошие люди сказали, что у нас это пока не выгодно. Со стороны оператора........И звонки у нас дешевле в 2 раза , чем в Питере....какой бы ни был оператор...........МТС или Мегафон....
конечно невыгодно, во всей Карелии народу проживает столько же, сколько в одном районе того же Питера, из них потенциальных пользователей может процентов 30...
mauricio
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 8:34 am
Контактная информация:

Сообщение mauricio »

svyazist писал(а):
mauricio писал(а): Мне хорошие люди сказали, что у нас это пока не выгодно. Со стороны оператора........И звонки у нас дешевле в 2 раза , чем в Питере....какой бы ни был оператор...........МТС или Мегафон....
конечно невыгодно, во всей Карелии народу проживает столько же, сколько в одном районе того же Питера, из них потенциальных пользователей может процентов 30...
Гораздо меньше.....
Достали халявных 5 секунд на Мегафоне...Вот блин экономят... :D :D :D Получасовой разговор по 5 секунд.... :D :D :D
Если они считают, что связь дешевая....поэкономили бы нервы опоненту.... :D :D :D
Закрыто