Ремонт - стихийное бедствие???

Пишите, что хотите... (в рамках приличия:)

Модератор: Vladimir

Закрыто
olga
Мисс Кондопога.RU
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2003 1:23 pm
Откуда: Местная

Ремонт - стихийное бедствие???

Сообщение olga »

Ребята, я вот морально подготавливаю себя к проведению ремонта...Для меня это всегда - тоска, уныние, суета несусветная...

Вы сами занимались этим ...мазохизмом? Или пользуетесь услугами спец-ов? :roll:
Слова - это всего лишь слова
Zerg
uсTPe6uTeJlb FJleйMoroHoB
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2003 9:55 am

Сообщение Zerg »

Теперь - ТОЛЬКО при помощи спецов :evil: :evil: :evil: Тоска - это мягко сказано. К тому же определенные виды работ непрофессионал )(т.е. я) выполняет весьма не на уровне :D А это красоты квартире не прибавляет...

З.Ы. Правда найти нормальных "ремонтеров" - это та еще проблема :evil: Людям платятся неплохие деньги, но стоит только отвернуться - сразу перекур! :evil: :evil: :evil: Даже в Птз с этим напряг...
Мужик покупает "Москвич" - он его любит за быстрый мотор...
olga
Мисс Кондопога.RU
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2003 1:23 pm
Откуда: Местная

Сообщение olga »

Zerg писал(а):Правда найти нормальных "ремонтеров" - это та еще проблема :evil:
Вот это да - проблема!
Но может знает кто-нибудь какие-нибудь адреса и явки?
Меня волнует больше всего потолок...Как сделать, чтобы надолго и без этой долбаной побелки....
Слова - это всего лишь слова
Zerg
uсTPe6uTeJlb FJleйMoroHoB
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2003 9:55 am

Сообщение Zerg »

olga писал(а):...Меня волнует больше всего потолок...Как сделать, чтобы надолго и без этой долбаной побелки....
1. Заклеить пенопластовыми декоративными плитками
Плюсы: относительная дешевизна, не требует :!: отдирания старой побелки, возможность выполнения своими силами.
Минусы: если потолок "не прямоугольный" - будь готова художественно поработать ножом, если потолок весь в ямах и буграх - трудоемкость процедуры вырастает в разы :evil:

2. Деревянный каркас с настилом из ДВП или гипсокартона
Плюсы: смотрится - обалденно ровно, поверх можно клеить, лепить, красить что угодно.
Минусы: дорого, своими силами качественно не сделать, низкая ремонтопригодность (если зальют соседи)
Мужик покупает "Москвич" - он его любит за быстрый мотор...
olga
Мисс Кондопога.RU
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2003 1:23 pm
Откуда: Местная

Сообщение olga »

Zerg писал(а):[1. Заклеить пенопластовыми декоративными плитками
А пыль они как собирают? Очень активно? Клей - специальный?
2. Деревянный каркас с настилом из ДВП или гипсокартона
Плюсы: смотрится - обалденно ровно, поверх можно клеить, лепить, красить что угодно.
Минусы: дорого, своими силами качественно не сделать, низкая ремонтопригодность (если зальют соседи)
Соседей наверху нет, только технический этаж....А каркас-то как приделать? Это что - перфоратор нужен?
Слова - это всего лишь слова
Zerg
uсTPe6uTeJlb FJleйMoroHoB
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2003 9:55 am

Сообщение Zerg »

olga писал(а):А пыль они как собирают? Очень активно? Клей - специальный?
За год не собрали никакой пыли...
А клей разный бывает. Но, как показала практика, круче других рулит "Стиропор". Это такая субстанция, слегка напоминающая "забодяженную" строительную смесь (типа цементного раствора). Вот его и можно лепить без предварительной обработки потолка. Если понадобится более подробная консультация - пиши. Я с этой "кухней" ковырялся сам и кое до чего допер :shock: ИМХО - этот вариант оптимален при отсутствии лишних денег.
....А каркас-то как приделать? Это что - перфоратор нужен?
Да, перфоратор нужен. Но самим делать не советую. На потолок настилается решетка из тонких брусьев. Разумеется, не "на глаз" а с нормальным строительным "уровнем". Это и есть самая сложная часть процедуры - вывести конструкцию параллельно полу :lol: Потом на существующую решетку можно смело приворачивать ДВП или гипсокартон. Образовавшийся РОВНЫЙ потолок заклеиваем хоть обоями, хоть войлоком - на личный вкус и потребности :lol: Все.
Мужик покупает "Москвич" - он его любит за быстрый мотор...
olga
Мисс Кондопога.RU
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2003 1:23 pm
Откуда: Местная

Сообщение olga »

Zerg писал(а): этот вариант оптимален при отсутствии лишних денег.
Да денег никогда не бывает лишних....Но хочется просто сделать так, чтобы не было мучительно больно за потраченные деньги и время....
Образовавшийся РОВНЫЙ потолок заклеиваем хоть обоями, хоть войлоком - на личный вкус и потребности :lol: Все.
Войлоком - это шутка? :?: Или я чувство юмора потеряла.... :(
Слова - это всего лишь слова
Аватара пользователя
Vladimir
Продвинутый абориген
Продвинутый абориген
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 9:40 am
Откуда: KONDOPOGA
Контактная информация:

Сообщение Vladimir »

Войлок это для шумо-теплоизоляции укладывается в зазор между перекрытием и подшивным потолком...Один мой знакомый в старой квартире с высокими потолками минвату укладывал... и светильники галогенные встаиваемые в подшивной потолок устанавливал
Впрочем можно и и наружи войлоком.. но я бы предпочел черный бархат... 8)
Изображение
Zerg
uсTPe6uTeJlb FJleйMoroHoB
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2003 9:55 am

Сообщение Zerg »

olga писал(а):Да денег никогда не бывает лишних....Но хочется просто сделать так, чтобы не было мучительно больно за потраченные деньги и время...
Тебе надо своими глазами посмотреть на потолок из плиток - а вдруг не понравится... Но он по-любому лучше побелки...
Войлоком - это шутка? :?: Или я чувство юмора потеряла.... :(
Ну естественно! :lol: Войлоком - это в "буйных" палатах соответствующих лечебных заведений :lol:
А если серьезно - такой потолок с обрешеткой является атрибутом неплохого евроремонта и, соответственно, весьма недешев...
Мужик покупает "Москвич" - он его любит за быстрый мотор...
Аватара пользователя
Miguel
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2003 1:19 pm
Откуда: Kondopoga
Контактная информация:

Сообщение Miguel »

Vladimir писал(а):.. но я бы предпочел черный бархат... 8)
да вы, батенька, большой эстет !?
...и будет потомство твое, как песок земной; и распространишься к морю и к востоку,
и к северу и к полудню, и благословятся в тебе и в семени твоем все племена земные....
Закрыто