ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ (обязательно к прочтению!!)

Все по работе конференции - ошибки, предложения, вопросы...

Модератор: Vladimir

Закрыто
Аватара пользователя
Vladimir
Продвинутый абориген
Продвинутый абориген
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 9:40 am
Откуда: KONDOPOGA
Контактная информация:

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ (обязательно к прочтению!!)

Сообщение Vladimir »

8) Все ниже сказанное есть только стандартные правила поведения в конференции, которые вы можете найти на любом форуме... на авторство не претендую и обвинения в плагиате не принимаю.


Участники и гости.


Участником может стать любой гость, решивший зарегистрироваться. В принципе, регистрация необязательна, просто зарегистрированному участнику легче и удобнее жить и общаться на форуме: например, только зарегистрированный человек имеет возможность не только читать, но и писать в форум. Участнику может быть присвоен особый статус. За дело или по доброте душевной. Участник может спрашивать и отвечать, острить и советовать. Участник, в принципе, не должен нарушать настоящие правила, но если нарушит - то модераторы исправят, в пузо бить никто не будет. В клинических случаях - можно, конечно, и в пузо. Тут уже все на усмотрение модератора. Если какой-то участник будет хамить, гадить и портить настроение администратора или модераторов - те в личном порядке решат эту проблему, потому что это будет их проблема, а не общая.

Не бросайте камней в модератора!

Специальные участники, по возможности следящие за тем, чтобы никто не нарушал настоящие правила. Модератор - это не просто привилегия, это тяжелый ежедневный труд. Уважайте наших модераторов и любите их - это они, санитары леса, делают форум приспособленным для жизни. Модератор - почетная и опасная работа. Модератор может (и должен, в принципе) исправить ваше сообщение, стереть его, закрыть тему, если сочтет, что правила наглым образом нарушаются. Модератор может (и должен) закрывать звездочками вашу ругань, в случае, если форум автоматически сам этого не сделал. Модератор не должен трогать сообщения других модераторов. Если один модератор видит, что другой модератор нарушает настоящие правила - значит так надо, блин. :wink:

Что можно:

Можно все, кроме того, что нельзя. Иногда, некоторым личностям, нельзя даже того, что можно. Но об этом они уведомляются заранее.

Что нельзя:

1. Нельзя ругаться матом. Ругаться можно исключительно звездочками.

2. Нельзя оскорблять своих и чужих оппонентов. Конфликты надо разрешать мирными способами. Категорически запрещено переводить споры "на личности". Т.е. если вы спорите об особенностях какой-то работы, и вам не нравится мнение оппонента, то нельзя опускаться до аргументов типа "а ты на себя посмотри". Темы, содержащие подобные споры будут закрываться.

3. Официальным языком форума является русский. Старайтесь избегать "сетивого бизразличая к правелам рускаво языка" - помните, что это многих раздражает и не только говорит о вашей лично неинтеллигентности и безграмотности, но и понижает авторитет всего форума.

4. Пожалуйста, набирая свое сообщение, старайтесь сконцентрироваться на том, что вы пишете. А когда напишете - прочтите это вслух окружающим. Нажимать кнопку "отправить" следует только после этого.

5. обсудить дизайн вашего сайта - это не реклама. Но если вы постите адрес одного и того же сайта в 10 тем по разным рубрикам - это уже не просто Вы можете писать на транслите, если вам так удобнее или как-то еще, просто старайтесь уважать тех, кто будет читать написанное вами сообщение.

6. Нельзя флудить и флеймить, кроме специально предназначенных для этого разделов. Если вы ничего не понимаете в обсуждаемом вопросе - лучше помолчите. Бывает очень неприятно видеть 10 одинаковых реплик от одного и того же человека.

7. Следуйте рубрикации! Форум разбит на разделы не просто так, а для удобства. Поэтому внимательнее относитесь к вопросу выбора рубрики для своей темы. От этого во многом зависит скорость решения вашей проблемы и вообще количество ответов в вашу тему.

8. На форуме категорически запрещена несанкционированная реклама. Если вы просите реклама, это еще и хамство. Поэтому все 10 будут удалены. Также, кроме всего прочего, рекламой считается использование адреса в нике. Принадлежность вашего поста к категории "реклама" определяете не вы, а модераторы и администратор.

9. Не стоит вступать в дискуссию с администрацией форума. Если администратор или модераторы говорят вам, что вы в чем-то неправы - значит это так, с их точки зрения. Прежде чем начинать словоизвержения по этому поводу - постарайтесь проанализировать: чем таким могла быть вызвана эта реакция? Может быть, что-то в том, как вы себя ведете, как вы себя подаете, требует коррекции? А?



Правила форума (незнание правил не освобождает от ответственности)

Система веб-форумов сервера Кондопога.ru , создана для обсуждения разнообразных вопросов и для этого созданы специальные разделы, поэтому обсуждение тем, не относящегося к какой-либо указанной теме, разрешается только в одном форуме, носящем название Флейм.
Основные положения форума:
На форуме отсутствует предварительная фильтрация отправляемых тем и сообщений. Как только Вы отправляете сообщение - оно появляется на форуме.

:!: Администрация форума, оставляет за собой право удаления непристойных сообщений и тем. Каждый желающий высказаться имеет для того все возможности - никаких ограничений на участие в форуме нет.

:!: На форуме запрещено использовать предоставленную свободу слова для оскорбления собеседников и нарушения тематики.

:!: На форуме принято отвечать за свои слова и следить за точностью и корректностью своих высказываний и сообщаемой информации.

:!: На форуме принято выступать под постоянным псевдонимом, собственными именем и фамилией или только именем.

:!: На форуме не поощряется использовать одним лицом более одного имени или псевдонима (ника).

:!: На форуме принято четко формулировать тему сообщения, а не ограничиваться "help me" или чем - то подобным и настолько же конкретным - содержание топика должно быть понятным из его темы. И еще. Уважаемые новички и ламеры ;) Убедительная просьба – почаще ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ! Часто бывает, что тема, которая вас интересует, уже не раз обсуждалась на форуме. Поэтому, не заставляйте «отцов» повторять в сотый раз одно и то же, а просто немного поищите ;)

:!: На форуме не принято использовать нецензурные выражения в заголовках и в самих сообщениях. В случае если участник форума считает, что без ненормативной лексики не обойтись, принято отправлять предполагаемое к публикации на форуме сообщение модератору соответствующего форума, который примет решение о его публикации или об отказе в этом.

:!: На форуме не принято при каждом удобном и неудобном случае переходить на выяснение личностей, оскорбление собеседников, ругань и крик (в виде использования увеличенного шрифта, множества восклицательных знаков и т.п.). Для этого существует специально отведенный форум "Болтовня" заходите создавайте тему и вперед, самое главное непереусердствуйте в выражениях ибо эта тема будет под пристальным всевидящим оком модератора :shock: Все предложения, пожелания и критические замечания по работе Форума следует отправлять в специально для этого предназначенную конференцию "Работа конференции".

:!: На форуме запрещено размещать коммерческую и любую другую рекламу, не запрашиваемую участниками форума. Всякие сообщения рекламного толка будут удаляться либо редактироваться. Если вы хотите рекламы - обратитесь к администрации, и мы всегда сможем договориться.. :wink:


:!: Нарушение вышеуказанных правил влечет за собой применение следующих мер:


•Предупреждение со стороны администрации
•Модерирование сообщений
•Запрет на отправку сообщений в форум
•Прекращение доступа к форуму техническими средствами


Все авторские права на высказывания, мысли и идеи, размещенные на форуме, принадлежат авторам этих высказываний, мыслей или идей, при этом цитирование не является основанием для объявления авторства.
Администрация Форума не несет ответственности за содержание публикуемых сообщений, но оперативно предпримет необходимые меры к пресечению противоправных действий участников форума в случае их обнаружения...
Изображение
Закрыто