Обязательный атрибут культурной столицы это - .....

Культурная жизнь.
Музыка.
Литература.
Живопись.

Модератор: Vladimir

Аватара пользователя
Huligan
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 7:16 pm
Откуда: GRETКондопога

Сообщение Huligan »

MAURICIO писал(а):заработай и построй
Уважаемый MAURICIO я лишь отвечаю на вопрос, поставленный в заголовке темы, тендер не объявляю.

Насчет фэйс-к. понял. Что-то сомневаюсь я в беспристрастности даже профессионалов, особенно если учесть наличие в их кадрах бывших М., почему бывших догадайтесь сами.
СУ-27 писал(а):Пока эти люди не ассимилировались, это просто чуждые нам индивидуумы.
Они мыслят по другому, у них другие ценности. Они тянут сюда свою культуру, чуждую нам.
Для них нахождение здесь - временно, поэтому такое отношение к городу.
Чем-то нездоровым веет от этих слов. Шовинизм или ксенофобия, хотя могу и ошибаться. Между тем что чужие и все, что из этого следует, совершенно согласен. Но что они формируют отношение к городу..., sorry. Кроме того это толпа настолько пестрая по нац. составу, что даже внутри себя имеет локальные конфликты в области традиций.
Надо создавать свою общность, свои традиции, кондопожские. И периферия бывает столицей чего-либо, а тогда она и становится культурной столицей.
шашты катты устайды
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Huligan писал(а):
СУ-27 писал(а):Пока эти люди не ассимилировались, это просто чуждые нам индивидуумы.
Они мыслят по другому, у них другие ценности. Они тянут сюда свою культуру, чуждую нам.
Для них нахождение здесь - временно, поэтому такое отношение к городу.
Чем-то нездоровым веет от этих слов. Шовинизм или ксенофобия, хотя могу и ошибаться.
Ошибаешься.
Никакого шовинизма.
Никакого национализма.
Просто, я считаю, что эта одна из проблем, на которую закрывают глаза.

Хотя, к культуре и искусству это отношения, по большому счету, не имеет
------
> /dev/null
Zerg
uсTPe6uTeJlb FJleйMoroHoB
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2003 9:55 am

Сообщение Zerg »

Huligan писал(а):...Насчет фэйс-к. понял. Что-то сомневаюсь я в беспристрастности даже профессионалов, особенно если учесть наличие в их кадрах бывших М., почему бывших догадайтесь сами.
Все зависит от желаний (и возможностей) владельца клуба. Если он ЗАХОЧЕТ обеспечить порядок в своем заведении - он это сделает.
Мужик покупает "Москвич" - он его любит за быстрый мотор...
Fyodor
Король футбола
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 2:35 pm
Откуда: Helsinki, Finland
Контактная информация:

Сообщение Fyodor »

Короче раз вам не нарвится футбол, то остается одно - бар, где можно было бы смотреть толпой футбольные матчи по нтв+ например.
Да че тут писать, я вообще в своем уме?
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Культурный бар, где можно было бы в тч и смотреть НТВ+
------
> /dev/null
Fyodor
Король футбола
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 2:35 pm
Откуда: Helsinki, Finland
Контактная информация:

Сообщение Fyodor »

Бар будет создан через пару десятко в лет, когда я тут универ закончу, работать хорошо стану и зарабатывать, потом и с баром дело пойдет. (я эту идею у колоблка взял)
Да че тут писать, я вообще в своем уме?
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

По-моему обязательные атрибуты это:

1). Столица

2). Культура

А с этим нам не повезло немного....

Если есть одно, - нет другого, и наоборот.... А нужны два, и сразу....
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Есть официальная столица - Москва.
Есть Северная столица - Питер.

У нас - город бумажников.
в бумажниках хранят деньги.
с помощью денег можно сделать из Нашего города столицу.
Вот только какую?
------
> /dev/null
Zerg
uсTPe6uTeJlb FJleйMoroHoB
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2003 9:55 am

Сообщение Zerg »

Су-27 писал(а):...У нас - город бумажников.
в бумажниках хранят деньги.
с помощью денег можно сделать из Нашего города столицу.
Вот только какую?
Насчет денег... А много ли их остается в нашем городе? Незнаю-незнаю... Все, что тратится на городских рынках и в большинстве городских баров и клубов, однозначно уходит в "теплые страны". Крупные покупки вроде авто и бытовой техники также совершаются, в лучшем случае, в Петрозаводске...
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

Фёдор писал(а):Короче раз вам не нарвится футбол, то остается одно - бар, где можно было бы смотреть толпой футбольные матчи по нтв+ например.
Хорошая идея... Много бы наверно народу ходило.
наблюдатель
СTV магнат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 8:56 pm

Сообщение наблюдатель »

Ставили большой телевизор и объявления клеили "у мельника" - чем закончилось - не знаю, но подозреваю, что тем же, т.е. ничем :cry:
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

наблюдатель писал(а):Ставили большой телевизор и объявления клеили "у мельника" - чем закончилось - не знаю, но подозреваю, что тем же, т.е. ничем :cry:
Ага, я вспомнил: ничем и не закончилось, народу ходило маловато, даже когда чемпионат шел.

2Федор: Вот так бывает, на деле-то оказалось, что и не так много поклонников футбола (в т.ч. желающих смотреть его на большом экране в компании)

З.Ы.: А большой телик так и стоит :)
Fyodor
Король футбола
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 2:35 pm
Откуда: Helsinki, Finland
Контактная информация:

Сообщение Fyodor »

Потомучто Мельник - это не место для футола, там такой беспредел иногда бывает... Меня он ваще бесит.
Вот если построить отдельное заведение, то было бы супер
Да че тут писать, я вообще в своем уме?
kvasa-kvasa
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2003 11:07 pm
Откуда: Lapua

Сообщение kvasa-kvasa »

Это конечно отстой , что в основном так поступают тупо приезжие, хотя согласен есть среди них отличные чуваки и дэфчонки, но есть нормальные сдесь по нашим меркам ребята, кот. ездят например в Финляндию, а там проявляют себя варварами, бесит. я бы их тут мочил очинно больно, т.к. приезжаю туда, а там уже о русских сложилось впечатление отстойное-- бесит, будто в россии нет нормальных ,, .
Надо запретить отморозкам перемещаться не только по странам, но и даже по России, даже во времени, пусть дохнут сами и блин.... только кто это сделает....


P/s/ а про клуб-бар , всё реально можно сделать, атрибутики натащить но нужны бабки, надо скинуться всем желающчим, заместо бабок взять акции, также взять кредит в банке, чтоб добрать до нужной суммы и всё вперёд, .. но на самом деле ВСЕ ХОТЯТ а потом как начнётся выяснение кто конкретно бабки может дать - хрен найдёшь кого, получится как и в мельнике с экраном...
Zerg
uсTPe6uTeJlb FJleйMoroHoB
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2003 9:55 am

Сообщение Zerg »

Vasidii1 писал(а):P/s/ а про клуб-бар , всё реально можно сделать, атрибутики натащить но нужны бабки, надо скинуться всем желающчим, заместо бабок взять акции, также взять кредит в банке, чтоб добрать до нужной суммы и всё вперёд, .. но на самом деле ВСЕ ХОТЯТ а потом как начнётся выяснение кто конкретно бабки может дать - хрен найдёшь кого, получится как и в мельнике с экраном...
А чего все хотят по твоему? Да если кто-нибудь из форумских откроет в Кондопоге бар и будет с него деньги зарабатывать, то он превратится в тот же "Тель". Зачем выгонять пьяного придурка. когда он покупает спиртное, сигареты, да еще и музычку какую-нить закажет? Разумеется, никто не враг своему карману... :x

Но вот если приличный бар открывается в качестве хобби, и его владелец имеет серьезный основной бизнес - тогда другое дело...
Мужик покупает "Москвич" - он его любит за быстрый мотор...
Закрыто