ТВ ТЮНЕР

Обсуждение Операционных систем, Hardware, Software etc

Модератор: Vladimir

mauricio
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 8:34 am
Контактная информация:

Re: ТВ ТЮНЕР

Сообщение mauricio »

Craz писал(а):
mauricio писал(а):
Craz писал(а): Аверка сейчас - далеко не лучший вариант цена/кач-во.
И, честно говоря, не знаю, что бы я купил сейчас...
Ты противоречишь сам себе.....
Ведь по твоим словам аверка тебя не устраивает.....

К чему вообще все это....Переубедить меня ты не смог, да и у самого
закралось зерно сомнения....
Это тоже самое, что сравнивать старый мерседес и новый запорожец..
Я и не собирался никого переубеждать, у меня авер уже года 2 и проблем с ним я не ведал (только для хорошей картинки нужна идеальная антена - шумов многовато), менять ни на что не собираюсь, ведь "старый мерседес" всеж проверен временем, и я его не поменяю на "новый запорожец". Но если бы сейчас стал брать, купил бы, видимо, Флайку, но перед тем долго бы подумал.

К чему тогда всё это????
Аватара пользователя
Craz
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 9:44 am
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: ТВ ТЮНЕР

Сообщение Craz »

mauricio писал(а):К чему тогда всё это????
Просто при покупке чего либо не стоит зацикливаться на чем-нибудь одном, пусть тот, кто будет это читать ознакомится с разными вариантами ТV-тюнеров, может, к тому времени аверки подешевеют и тогда будет реальная альтернатива выбора, тем более что они переходят на новый чип - вот тогда лучше взять Авер.
mauricio
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 8:34 am
Контактная информация:

Re: ТВ ТЮНЕР

Сообщение mauricio »

Craz писал(а):
mauricio писал(а):К чему тогда всё это????
Просто при покупке чего либо не стоит зацикливаться на чем-нибудь одном, пусть тот, кто будет это читать ознакомится с разными вариантами ТV-тюнеров, может, к тому времени аверки подешевеют и тогда будет реальная альтернатива выбора, тем более что они переходят на новый чип - вот тогда лучше взять Авер.
И ты чего думаешь???
Что я стал бы советовать людям отстой???

Ошибаешься....


Аверки не подешевеют.....
Их новая модель 305 на старом чипе от филипса....
Чип ВТ отстой....Можешь привести мне сотню доводов....но сходи хотя бы на http://tuner.ixbt.com
Если мне не веришь, может людям поверишь...
Аватара пользователя
Shock!!!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 5:02 pm

Сообщение Shock!!! »

Читая ваши выклодки, понимаешь, что пользы от низ никакой. Однако одно ясно мой старенький Авер ещё менять рановато (лучше синица в руках, чем журавль в небе). Время покажет... :shock:
mauricio
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 8:34 am
Контактная информация:

Сообщение mauricio »

Shock!!! писал(а):Читая ваши выклодки, понимаешь, что пользы от низ никакой. Однако одно ясно мой старенький Авер ещё менять рановато (лучше синица в руках, чем журавль в небе). Время покажет... :shock:
Ну и зря.....
IgO
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:48 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение IgO »

Взял себе GoTView PCI7135 с фм на обозначенном филипском чипе и селектором мк3. Весьма доволен :wink:
mauricio
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 8:34 am
Контактная информация:

Сообщение mauricio »

IgO писал(а):Взял себе GoTView PCI7135 с фм на обозначенном филипском чипе и селектором мк3. Весьма доволен :wink:
И я про тоже - аверы за имя дерут....
IgO
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:48 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение IgO »

mauricio писал(а): аверы за имя дерут
Угу, это точно :oops:
наблюдатель
СTV магнат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 8:56 pm

Сообщение наблюдатель »

Качество показа определяется не только качеством антенны, чипа, селектора. Ещё не в малой степени зависит от качества блока питания компьютера, да и качество отдельных комплектующих тоже может существенно влиять на качество картинки.
Так же желательно смотреть, есть ли в плате аппраатное сжатие, дополнительные фичи или все дополнительные операции будет производить основной процессор. Делать из компа телевизор, когда во время просмотра ТВ или записи интересной передачи будет отчаянно тормозить вычислительный процесс или из-за обычной работы на компьютере будет испорчено записываемое изображение,
да и пожать в необходимый стандартный формат уж лучше аппаратно, чем потом из какого то специфического формата перекодировать в нужный.
Мнение моё личное, почему до сих пор и живу без телевизора в компе :D
IgO
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:48 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение IgO »

Это ты из собственного мозга или ctrl+v? Упомянутый мною тюнер жмет на лету (сам), любым из имеющихся в системе кодеков. При самом тяжелом захвате в DivX с мах. качеством и в два прохода загрузка проца менее 50 процентов.
Кстати, сходил тут на http://cryptoff.at.tut.by весьма интересно... :lol:, уже есть идеи :wink:
КТВ ведь на Криптоне шифруется?
наблюдатель
СTV магнат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 8:56 pm

Сообщение наблюдатель »

Ну и что там интересного?
Думаю, что и заводской то декодер без подсказки мало кто подключит к тюнеру в компе.
Обещали полностью поломать кодировку ещё лет пять назад - и до сих пор не доломали :)
Вот побольше понакупите таких плат - тогда и ответ получите :D
mauricio
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 8:34 am
Контактная информация:

Сообщение mauricio »

IgO писал(а):Это ты из собственного мозга или ctrl+v? Упомянутый мною тюнер жмет на лету (сам), любым из имеющихся в системе кодеков. При самом тяжелом захвате в DivX с мах. качеством и в два прохода загрузка проца менее 50 процентов.
Кстати, сходил тут на http://cryptoff.at.tut.by весьма интересно... :lol:, уже есть идеи :wink:
КТВ ведь на Криптоне шифруется?
Лажа все это...Если порыскаешь в инете - это полный развод...
Сам занимался этим вопросом...более-менее нормальный результат - программный....но картинку не держит - едет она по сторонам, с цветами глюки...Вот.
Каждый декодер адресно привязан к транслятору....Вот сам подумай:
не заплатил денежку - кодированных каналов - нету....Звонишь, говоришь номер декодера....и....смотришь дальше....Если конечно проплатил :D :D :D
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Кстати, это идея, а главное - конкретная экономия - находим модель ТВ тюнера с возможностью примочек на момент декодирования, подрубаемся к КТВ по социалке и ежемесячно экономим н-ную сумму.
"Налетай, торопись, покупай живопИсь" :roll:

Предполагается ли борьба с такими умельцами?
------
> /dev/null
наблюдатель
СTV магнат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 8:56 pm

Сообщение наблюдатель »

Сначала добейся результатов :)
Потом узнаешь :D
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

С каким именно тюнером можно добиться хороших результатов?
------
> /dev/null
Закрыто