Центральная Библиотека. Читальный зал

Обсуждение нашего города и ближайших окрестностей...

Модератор: Vladimir

Закрыто
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Центральная Библиотека. Читальный зал

Сообщение Cy-27 »

Вот, пошел свежих журналов почитать.
Нифигуськи-дуськи!
Не выделила мэрия денег на подписку, прошли те времена, когда советский народ был самым читающим в мире.
Теперь у нас Россия и, наверное, россияне должны быть простым быдлом, которому библиотеки не нужны?

В прошлом году ВООБЩЕ НИЧЕГО в читальный зал не приходило, кроме "Авангарда" и "Новой Кондопоги" ...
В этот библиотекари САМИ как-то выкарабкиваются из ситуации.
Такое впечатление, что "договорились" Администрация Кондопоги и
Почта. Конечно, им выгоднее, чтобы мы выписывали каждый по отдельности журналы и газеты, а не ходили в читальный зал.
------
> /dev/null
наблюдатель
СTV магнат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 8:56 pm

Сообщение наблюдатель »

Почта - федеральная структура, мерия сама по себе.
Просто денег нет - и подписки нет, есть защищенные статьи вроде зарплаты бюджетникам, на остальное денех нет. Телефоны в мерии опять не работают
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Денег нет - старая песня.

Я снес в ЧЗ компьютерные журналы. У меня пылились, а так - есть шанс, что кому-нибудь пригодятся.
Слышал, что библиотека просила читателей для пополнения фонда приносить книги.

С другой стороны та же библиотека периодически избавляется от старых книг. Думается, что вместо макулатуры и помойки, лучше их передать в детский дом.
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Кстати, у них есть свой сайт, Не побоюсь этого слова :wink:
http://libkond.narod.ru/
Велкам
------
> /dev/null
Fyodor
Король футбола
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 2:35 pm
Откуда: Helsinki, Finland
Контактная информация:

Сообщение Fyodor »

Су-27 писал(а):Кстати, у них есть свой сайт, Не побоюсь этого слова :wink:
http://libkond.narod.ru/
Велкам
Крутеший сайт я скажу!!! Я им резкий комментарий оставил в гостевой - мне даже ответ прислали...
Да че тут писать, я вообще в своем уме?
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Федя, вот ты резко написал в гостевуху, а из-за этого сайт прикрыли.
Так что думай сначала, что пишешь
------
> /dev/null
Fyodor
Король футбола
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 2:35 pm
Откуда: Helsinki, Finland
Контактная информация:

Сообщение Fyodor »

Су-27 писал(а):Федя, вот ты резко написал в гостевуху, а из-за этого сайт прикрыли.
Так что думай сначала, что пишешь
Почему из за этого? Я же там матами не орал просто в цивильной форме все рассказал
Да че тут писать, я вообще в своем уме?
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Вот теперь звони и узнавай, ИЗ-ЗА ЧЕГО :evil:
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Не прошло и 2х лет :?
книжный голод
МИНОВАЛ?

Впервые за последние несколько лет Кондопожская районная администрация выделила библиотекам нашего города и района солидную сумму денег — 215 тысяч рублей, благодаря чему библиотекари наконец-то смогли приобрести новые книги и оформить подписку на центральные и республиканские периодические издания на первое полугодие 2006 года.
Люди постарше помнят то время, когда в читальном зале центральной библиотеки было большое количество периодических изданий, всегда можно было познакомиться со свежей прессой. Увы, в течение последних пяти-шести лет полки заметно опустели, также и абонемент давно не пополнялся книжными новинками. Для примера, в 2004 году на подписку было выделено 14 ты-сЛ рублей на 14 библиотек города и района.
Приходилось искать различные пути комплектования: по мегапроекту "Пушкинская библиотека", по линии библиотек, находящихся в тяжелых социальных условиях. Благодаря существующему обменно-резервному фонду в кондопож-ские библиотеки поступали книги из Национальной библиотеки Петрозаводска, Московской го-
сударственной библиотеки имени Некрасова. Помогали книжные издательства Санкт-Петербурга, Вологды, Мурманска, Архангельска, которые присылали по 1-2 посылки книг. Вот таким образом и удавалось хоть как-то пополнять библиотечные фонды.
Конечно, отрадно, что содействовали сторонние организации, но обидно, что такую скудную сум-му выделяла наша местная администрация. И только в сентябре этого года на сессии Кон-допожского районного Совета ходатайство МУК "КЦБС" было рассмотрено и утверждено.
Уже в начале нового года, после специальной обработки, читатели смогут увидеть на абонементе центральной библиотеки поступившие книги. Это не только популярная художественная литература, но и учебные пособия по
экономике, менеджменту, банковскому делу, юриспруденции, политологии. Посетители читального зала уже сегодня могут посмотреть книжные новинки, приобретенные на бюджетные деньги. Среди них, например, самоучитель по изготовлению цифровой фотографии, издания по компьютерной графике, финансовому праву, правоведению и другие. Много книг поступит во все одиннадцать библиотек Кондопож-ского района и в городские библиотеки, в том числе и детскую.
Значительно обогатится подписка на первое полугодие 2006 года. Выписаны востребованные периодические издания: "Экономика и жизнь", "Российская газета", "Семья", "Советский спорт", "Наука и религия", "Вопросы литературы", "Вопросы психологии", "Российский экономический журнал" и многие другие. Всего — 21 название газет и 167 журналов.
Хочется верить, что книжный голод миновал...

И. ИЛЬИНА.
------
> /dev/null
Вичка
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 12:05 am
Контактная информация:

Сообщение Вичка »

А теперь, ещё я слышала, библиотека и читальный зал будут работать до 18 часов)))... Вопрос: для кого работаем?... Ответ - сами для себя), придти в рабочее время почитать женские журнальчики за государственный счёт)
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Смысл в этом есть для работы летом - когда народ в библиотеку практически не ходит.

А зимой - крайне неудобно. Нереально в читальном зале что-либо изучать после работы.
------
> /dev/null
mauricio
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 8:34 am
Контактная информация:

Сообщение mauricio »

libkond.karelia.ru

Сайт Атстой...1 страничка и пипец...
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

сайт делали пионеры, которые после этого стали комсомольцами и забили на всё.

Думаю, как раз у библиотеки вскорости все шансы обзавестись собственным порталом.
------
> /dev/null
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

mauricio писал(а):libkond.karelia.ru

Сайт Атстой...1 страничка и пипец...
Влад, а ты что, меню не нашел что-ли???? :D :D :D
Закрыто