У кого какой телефон

Обсуждение сотовых телефонов, операторов связи, тарифных планов итп

Модератор: svyazist

Аватара пользователя
Craz
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 9:44 am
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Craz »

AnaTim писал(а):У меня Siemens M55. Неплохой телефон. До сих пор в лидерах продаж. Из недостатков: проигрывает Samsung X100 в цветах экрана и полифонии...
16 голосов Siemens (у меня S55) звучат естественнее и качественнее, чем хваленые 40 Samsung-овских! (проверено лично на одних и тех же мелодиях).
mauricio
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 8:34 am
Контактная информация:

Сообщение mauricio »

Зато против 40 голосой LG не попрешь - факт.
Аватара пользователя
AnaTim
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 7:57 am
Откуда: С улицы Бумажников
Контактная информация:

Сообщение AnaTim »

Вот какой отзыв я прочитал недавно.
Philips Xenium 9@9++. Настоящий мобильный телефон

Как давно у вас этот телефон?

Неделя.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Использую, однозначно. И расставаться пока не собираюсь.

Как к вам попал это телефон? По каким критериям он был выбран?

Выбирал долго и обстоятельно. Сначала планировалось купить Нокиа 6230 или 7610, но пока цена на них немного высока. Решил подождать до Нового Года и потом уже выбирать/покупать. И чтобы не остаться без телефона, решил на время взять что-нибудь из дешевых, и вот из них уже выбирал по времени работы, дизайну, и отсутствию фенечек и побрякушек (это сейчас они для меня фенечки и побрякушки, а раньше считал, что для телефона это необходимо) типа камеры, полифонии и т.д.

Ксениум и раньше присматривал, но поскольку был глуп и недалек, то считал, что раз телефон дешев, то он плох. Подкупало только большое время работы.

И вот купил Ксениум, и в результате недельного пользования я пришел к мысли, что данная модель Филипса есть лучший телефон, и менять его на что-то иное и более дорогое уже не буду. (Разве что присмотрюсь к Филипс 650, у него тоже заявлено большое время работы, но это в будущем).

Далее я буду сравнивать этот телефон с Нокией 6610, которая была у меня ранее.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

- Аккумулятор. Правда, у меня он пока на "раскачке", первая зарядка после покупки, на полноценный уровень работы еще не вышел, но все равно впечатляет: через 5 суток использования, около часа разговоров, 150 вх/исх смс, немного ГПРС, и в общей сложности часа полтора по меню (правда, днем я отключал подсветку), осталась одна "палка", хотя он и без "палок" может работать некоторое время, тогда как у Нокий одна "палка" это все. Уровень этих "палок" изменялся у меня как-то нелинейно: за 4 дня ушла одна, потом за одни сутки еще две, последняя совсем недавно от момента написания сего. Нокиа же полностью "дохла" за 3 дня.

- Прием сигнала. Недавно заехал в одно село, где ранее у моей Нокии 6610 сигнал вообще не ловился, и по дороге туда тоже. Филипс на удивление сеть видел почти все время, баланс через USSD показывал, вызов проходил, но разговора толкового не получалось из-за выпадения большинства фрагментов. Если принять во внимание, что прежний мой телефон сеть вообще не видел, то это, я считаю, отличный показатель.

- Качество передаваемой речи. Может и не идеал, но субъективно лучше чем у Нокии 6610. Это если брать только голос, и не принимать во внимание фоновое шипение. Но о нем ниже. Собеседники же отмечают превосходную слышимость моего голоса.

- Возможность быстро изменять/выключать уровень громкости звонка.

- Возможность назначать одновременно на цифровые кнопки быстрый набор номеров и вызов различных функций (на разные кнопки, разумеется), например, на "2" - набор домашнего номера, а на "3" - вызов калькулятора. Удобно.

- Будильник, функционирующий при выключенном телефоне.

- Режим энергосбережения, когда разом отключается все ненужное. Также интересна возможность отключить подсветку, или настроить ее длительность/яркость.

- В списке смс возможно просматривать их бегущей строкой, без открытия (при включенной анимации).

- Хорошая вибра. Именно вибра, а не трещётка как в 6610.

- Отличный вид, нормальный корпус, в общем, настоящий мужской телефон, и вид у него именно такой, какой и должен быть. В жизни он гораздо лучше чем на картинке.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Шипение, шипение и еще раз шипение во время разговора. Оно действительно не очень раздражает, поскольку "мягкое" и на слух не давит, но слышно его очень хорошо, особенно в тихом помещении. На улице, где есть свои посторонние шумы, оно не так заметно.

Другие недостатки - по мелочи, как то: - Немного неудобный джойстик, особенно позиция "вверх". - Отсутствие русского Т9 (я, во всяком случае, не понял, как его включить), хотя как им пользоваться, если русских букв на клаве нет, а привязка букв к кнопкам отличается от нокиевской, к которой я привык. - Один вариант сигнала для смс, хотя он нормальный и его большинству людей будет достаточно. - При потере сети, когда не отображается название оператора, уровень сигнала отображается произвольный, а не "0". - Немного неудобное управление ВАП-браузером. - Если отключен режим анимации, телефонные номера показываются не полностью, (не прокручиваются) и необходимо делать лишние нажатия, чтобы увидеть все. - Не показывает номер при исходящем звонке, только имя. Если на имя назначено несколько номеров, иногда не знаешь, по какому звонишь. Косяк для меня серьезный. - Из некоторых дебрей меню нельзя выйти нажатием кнопки "закончить вызов", необходимо несколько раз жать "С".

Чего вам в нем не хватает?

Для нормального телефона в нем все есть.

Какие функции телефона вы используете часто?

Звоню, пишу и принимаю смс, калькулятор.

Какие функции телефона вы используете изредка?

ВАП, будильник.

Какие функции не используете совсем?

Игры.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Нет и, думаю, не придется.

Какие неприятности случались с телефоном?

Падал с высоты полуметра, никаких повреждений не получил. У Ноки 6610 в подобном случае отваливались обе панели.

Какие глюки были замечены?

Глюков замечено не было.

Немного непонятно следующее: если выбрать имя из тел. книжки и нажать ОК, когда это имя отображается в верхней части экрана на черном фоне, буква Н имеет вид N, маленькая буква п отображается точкой. Но жить это абсолютно не мешает.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

В свое время использовались: Нокиа 5110, 3310, 8210, 6510, 6610. Мое мнение - данный Филипс по совокупности характеристик лучше каждой из приведенных моделей, несмотря на цену в 3500 р.

Что еще вы можете сказать?

Сказать могу многое.

Я думаю, что ни один человек, купивший этот телефон, неважно, выбирал он его или случайно взял, не расстанется с ним по доброй воле. Я долгое время был фанатом Нокиа, но все телефоны этой марки, что у меня были, уже считаю хуже Ксениума.

Я не сторонник гибридизации, и если я желаю фотографировать, я куплю (и купил) себе нормальный цифровик Canon, если бы я увлекался МП3, я бы купил себе полноценный соответствующий плеер. Если нужен нормальный полноценный мобильный телефон, то я выбираю Ксениум. Отличный прием, более чем отличный вид и дизайн, супер батарея, с которой забываешь, как раньше бегал от розетке к розетке, и нельзя было на море съездить на пару дней, чтобы не думать об источнике питания. Все что необходимо делать мобильному телефону, Ксениум делает на отлично. Остальное неважно. Цветной экран я сейчас уже считаю неоправданным баловством.

Кстати, почти все мои знакомые не понимали, зачем я его купил. Для них было непонятно, зачем брать такой телефон, если есть возможность взять "навороченный". Хотя когда слышали время работы, говорили "ого", но все равно не понимали, как я могу добровольно отказаться от полифонии. Даже те люди, которые ходят с Сименом ц35, удивляются, зачем я купил себе это, вместо какого-нибудь "навороченного" смартфона. Я уже устал всем объяснять, что не нужна мне уже ни полифония, ни цветной экран, ни псевдокамера... И без функций смартфона могу чудесно жить. И рассказываю всем немного переделанный анекдот:

Встречаются 3 психиатра. Один говорит:
- Я вот телефон купил, полифония, фото, прочее, прочее...
Второй:
- А у меня вот полифония еще лучше, цветов 65000, видео снимает, стоит немеряно...
Третий:
- Господа, мы же профессионалы, давайте просто достанем и померяемся.

У меня уже зарождается мысль купить себе еще один Ксениум, пока их не прекратили выпускать, благо цена смешная, чтобы потом, когда потеряю/разобью/утоплю свой первый экземпляр, ему была замена.

Тактильные ощущения от удержания в руке отличные, корпус на ощупь приятный, не скрипит, телефон лежит как влитой.

Чехол на него, думаю, одевать не стоит. Нажимать клавиши станет не совсем удобно.

Единственный серьезный минус - это фоновое шипение. Но этот минус теряется на фоне множества плюсов.

Повторюсь: Это телефон не для понтов. Это настоящий мужской мобильный телефон. И все, что ему положено делать, он делает.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

10 однозначно. Конечно, рекомендую. Но предупреждаю, вас могут не понять J.
mauricio
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 8:34 am
Контактная информация:

Сообщение mauricio »

AnaTim писал(а):Вот какой отзыв я прочитал недавно.
Philips Xenium 9@9++. Настоящий мобильный телефон

Как давно у вас этот телефон?

Неделя.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Использую, однозначно. И расставаться пока не собираюсь.

Как к вам попал это телефон? По каким критериям он был выбран?

Выбирал долго и обстоятельно. Сначала планировалось купить Нокиа 6230 или 7610, но пока цена на них немного высока. Решил подождать до Нового Года и потом уже выбирать/покупать. И чтобы не остаться без телефона, решил на время взять что-нибудь из дешевых, и вот из них уже выбирал по времени работы, дизайну, и отсутствию фенечек и побрякушек (это сейчас они для меня фенечки и побрякушки, а раньше считал, что для телефона это необходимо) типа камеры, полифонии и т.д.

Ксениум и раньше присматривал, но поскольку был глуп и недалек, то считал, что раз телефон дешев, то он плох. Подкупало только большое время работы.

И вот купил Ксениум, и в результате недельного пользования я пришел к мысли, что данная модель Филипса есть лучший телефон, и менять его на что-то иное и более дорогое уже не буду. (Разве что присмотрюсь к Филипс 650, у него тоже заявлено большое время работы, но это в будущем).

Далее я буду сравнивать этот телефон с Нокией 6610, которая была у меня ранее.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

- Аккумулятор. Правда, у меня он пока на "раскачке", первая зарядка после покупки, на полноценный уровень работы еще не вышел, но все равно впечатляет: через 5 суток использования, около часа разговоров, 150 вх/исх смс, немного ГПРС, и в общей сложности часа полтора по меню (правда, днем я отключал подсветку), осталась одна "палка", хотя он и без "палок" может работать некоторое время, тогда как у Нокий одна "палка" это все. Уровень этих "палок" изменялся у меня как-то нелинейно: за 4 дня ушла одна, потом за одни сутки еще две, последняя совсем недавно от момента написания сего. Нокиа же полностью "дохла" за 3 дня.

- Прием сигнала. Недавно заехал в одно село, где ранее у моей Нокии 6610 сигнал вообще не ловился, и по дороге туда тоже. Филипс на удивление сеть видел почти все время, баланс через USSD показывал, вызов проходил, но разговора толкового не получалось из-за выпадения большинства фрагментов. Если принять во внимание, что прежний мой телефон сеть вообще не видел, то это, я считаю, отличный показатель.

- Качество передаваемой речи. Может и не идеал, но субъективно лучше чем у Нокии 6610. Это если брать только голос, и не принимать во внимание фоновое шипение. Но о нем ниже. Собеседники же отмечают превосходную слышимость моего голоса.

- Возможность быстро изменять/выключать уровень громкости звонка.

- Возможность назначать одновременно на цифровые кнопки быстрый набор номеров и вызов различных функций (на разные кнопки, разумеется), например, на "2" - набор домашнего номера, а на "3" - вызов калькулятора. Удобно.

- Будильник, функционирующий при выключенном телефоне.

- Режим энергосбережения, когда разом отключается все ненужное. Также интересна возможность отключить подсветку, или настроить ее длительность/яркость.

- В списке смс возможно просматривать их бегущей строкой, без открытия (при включенной анимации).

- Хорошая вибра. Именно вибра, а не трещётка как в 6610.

- Отличный вид, нормальный корпус, в общем, настоящий мужской телефон, и вид у него именно такой, какой и должен быть. В жизни он гораздо лучше чем на картинке.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Шипение, шипение и еще раз шипение во время разговора. Оно действительно не очень раздражает, поскольку "мягкое" и на слух не давит, но слышно его очень хорошо, особенно в тихом помещении. На улице, где есть свои посторонние шумы, оно не так заметно.

Другие недостатки - по мелочи, как то: - Немного неудобный джойстик, особенно позиция "вверх". - Отсутствие русского Т9 (я, во всяком случае, не понял, как его включить), хотя как им пользоваться, если русских букв на клаве нет, а привязка букв к кнопкам отличается от нокиевской, к которой я привык. - Один вариант сигнала для смс, хотя он нормальный и его большинству людей будет достаточно. - При потере сети, когда не отображается название оператора, уровень сигнала отображается произвольный, а не "0". - Немного неудобное управление ВАП-браузером. - Если отключен режим анимации, телефонные номера показываются не полностью, (не прокручиваются) и необходимо делать лишние нажатия, чтобы увидеть все. - Не показывает номер при исходящем звонке, только имя. Если на имя назначено несколько номеров, иногда не знаешь, по какому звонишь. Косяк для меня серьезный. - Из некоторых дебрей меню нельзя выйти нажатием кнопки "закончить вызов", необходимо несколько раз жать "С".

Чего вам в нем не хватает?

Для нормального телефона в нем все есть.

Какие функции телефона вы используете часто?

Звоню, пишу и принимаю смс, калькулятор.

Какие функции телефона вы используете изредка?

ВАП, будильник.

Какие функции не используете совсем?

Игры.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Нет и, думаю, не придется.

Какие неприятности случались с телефоном?

Падал с высоты полуметра, никаких повреждений не получил. У Ноки 6610 в подобном случае отваливались обе панели.

Какие глюки были замечены?

Глюков замечено не было.

Немного непонятно следующее: если выбрать имя из тел. книжки и нажать ОК, когда это имя отображается в верхней части экрана на черном фоне, буква Н имеет вид N, маленькая буква п отображается точкой. Но жить это абсолютно не мешает.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

В свое время использовались: Нокиа 5110, 3310, 8210, 6510, 6610. Мое мнение - данный Филипс по совокупности характеристик лучше каждой из приведенных моделей, несмотря на цену в 3500 р.

Что еще вы можете сказать?

Сказать могу многое.

Я думаю, что ни один человек, купивший этот телефон, неважно, выбирал он его или случайно взял, не расстанется с ним по доброй воле. Я долгое время был фанатом Нокиа, но все телефоны этой марки, что у меня были, уже считаю хуже Ксениума.

Я не сторонник гибридизации, и если я желаю фотографировать, я куплю (и купил) себе нормальный цифровик Canon, если бы я увлекался МП3, я бы купил себе полноценный соответствующий плеер. Если нужен нормальный полноценный мобильный телефон, то я выбираю Ксениум. Отличный прием, более чем отличный вид и дизайн, супер батарея, с которой забываешь, как раньше бегал от розетке к розетке, и нельзя было на море съездить на пару дней, чтобы не думать об источнике питания. Все что необходимо делать мобильному телефону, Ксениум делает на отлично. Остальное неважно. Цветной экран я сейчас уже считаю неоправданным баловством.

Кстати, почти все мои знакомые не понимали, зачем я его купил. Для них было непонятно, зачем брать такой телефон, если есть возможность взять "навороченный". Хотя когда слышали время работы, говорили "ого", но все равно не понимали, как я могу добровольно отказаться от полифонии. Даже те люди, которые ходят с Сименом ц35, удивляются, зачем я купил себе это, вместо какого-нибудь "навороченного" смартфона. Я уже устал всем объяснять, что не нужна мне уже ни полифония, ни цветной экран, ни псевдокамера... И без функций смартфона могу чудесно жить. И рассказываю всем немного переделанный анекдот:

Встречаются 3 психиатра. Один говорит:
- Я вот телефон купил, полифония, фото, прочее, прочее...
Второй:
- А у меня вот полифония еще лучше, цветов 65000, видео снимает, стоит немеряно...
Третий:
- Господа, мы же профессионалы, давайте просто достанем и померяемся.

У меня уже зарождается мысль купить себе еще один Ксениум, пока их не прекратили выпускать, благо цена смешная, чтобы потом, когда потеряю/разобью/утоплю свой первый экземпляр, ему была замена.

Тактильные ощущения от удержания в руке отличные, корпус на ощупь приятный, не скрипит, телефон лежит как влитой.

Чехол на него, думаю, одевать не стоит. Нажимать клавиши станет не совсем удобно.

Единственный серьезный минус - это фоновое шипение. Но этот минус теряется на фоне множества плюсов.

Повторюсь: Это телефон не для понтов. Это настоящий мужской мобильный телефон. И все, что ему положено делать, он делает.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

10 однозначно. Конечно, рекомендую. Но предупреждаю, вас могут не понять J.
Толик!!!
А ты этот телефон в руках держал???
Это модель чисто для туристов. Экран мерцает, для того, чтобы экономить электроэнергию.Долго держит-согласен.Только это единственный его плюс....

А по громкости звонка - на 1 месте ЛГ,2-м Самсунг.....И так далее....
Сименсы здесь в конце первой десятки....во..как..
Аватара пользователя
AnaTim
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 7:57 am
Откуда: С улицы Бумажников
Контактная информация:

Сообщение AnaTim »

Я не просто его держал, я его купил родителям. Так что возможности попользоваться им у меня были. Я практически во всем согласен с тем отзывом. Особенно про качество приема в неуверенных зонах. Честно говоря задрало мне каждые 3 дня свой Siemens M55 и никуда без машины или розетки далеко не поедешь.
mauricio
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 8:34 am
Контактная информация:

Сообщение mauricio »

AnaTim писал(а):Я не просто его держал, я его купил родителям. Так что возможности попользоваться им у меня были. Я практически во всем согласен с тем отзывом. Особенно про качество приема в неуверенных зонах. Честно говоря задрало мне каждые 3 дня свой Siemens M55 и никуда без машины или розетки далеко не поедешь.
Это не проблема телефона - это следствие неправильного обращение с акк. батареей.

А по теме полифонии и 65000 цветов...... купи Ч/Б телевизор,
патифон, и радуй домашних этими дарами техники....:)

Да и 2 программы только смотри....:)


Такое можно растянуть не на одну страницу....:)))
Прогресс ...Мать его....Не стоит на месте....
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

mauricio писал(а):
А по теме полифонии и 65000 цветов......
Как ни странно, но новые цветные дисплеи сильно проигрывают старым жкд при использовании телефона на солнце ...
просто ничего не видно
------
> /dev/null
mauricio
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 8:34 am
Контактная информация:

Сообщение mauricio »

Су-27 писал(а):
mauricio писал(а):
А по теме полифонии и 65000 цветов......
Как ни странно, но новые цветные дисплеи сильно проигрывают старым жкд при использовании телефона на солнце ...
просто ничего не видно
про тфт слышал????
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Говорю про то, что видел (телефонами профессионально не занимаюсь), очевидно , это "попсовые" модели.

Так что там про ТФТ?
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Philips Xenium 9@9++. Настоящий мобильный телефон
Действительно, работает пару недель без подзарядки.
------
> /dev/null
mauricio
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 8:34 am
Контактная информация:

Сообщение mauricio »

Су-27 писал(а):
Philips Xenium 9@9++. Настоящий мобильный телефон
Действительно, работает пару недель без подзарядки.
Вот единственный его плюс......И большая гора недостатков....:)
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Недостаток, что паршивка одна, вылизанная фирмой. Нет места для манёвра :?:
------
> /dev/null
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

Су-27 писал(а):
mauricio писал(а):
А по теме полифонии и 65000 цветов......
Как ни странно, но новые цветные дисплеи сильно проигрывают старым жкд при использовании телефона на солнце ...
просто ничего не видно
Вот именно, все эти цветные дисплеи ни на что не годятся! Да и зачем телефону цветной дисплей??? :salut:
Себе, например, хочу купить Nokia 1100 - нормальный телефон + встроенный фонарик, который, ИМХО, намног важнее, чем все эти цветные дисплеи, полифонии и встроенные фотокамеры.
(сейчас у меня motorola C350 - тормозной телефон, хотя после того, как обнаружил, что кабель от цифрового фотоаппарата превосходно подходит к телефону, закачал в него различных мелодий и картинок - пока терплю это произведение фирмы Motorola :?) Но тут недавно пришлось попользоваться Siemens C62 - вот это действительно неудача фирмы - например рисунок загружается из памяти на экран около 25 секунд - :twisted: :shock: :lol:
Аватара пользователя
Vladimir
Продвинутый абориген
Продвинутый абориген
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 9:40 am
Откуда: KONDOPOGA
Контактная информация:

Сообщение Vladimir »

а помоему рулит мой HYUNDAI Q120
зверь машина и недорого.... 8)
Изображение
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

Vladimir писал(а):а помоему рулит мой HYUNDAI Q120
зверь машина и недорого.... 8)
Впервые про такой слышу... :roll:
Закрыто