Санта-Барбара

Виртуальный клуб для владельцев железных, крылатых и других самодвижущихся коней. Обсуждение проблем, обмен опытом, интересные ссылки.

Модератор: Vladimir

наблюдатель
СTV магнат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 8:56 pm

Сообщение наблюдатель »

[quote="Zerg"]Бензин - отстой :evil:[/quote]

Сам заправиться пробовал?
Или со слов?
Вообще, говорят, что рено неприхотливы к качеству бензиния
Zerg
uсTPe6uTeJlb FJleйMoroHoB
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2003 9:55 am

Сообщение Zerg »

Сам заправлялся. Не знаю, как насчет неприхотливости Символа, но когда двигатель на малых начинает дергатся значительно раньше, чем обычно, а полный бак буквально испаряется за полторы жалких поездки на дачу - это уже слишком! :evil: :evil:
Мужик покупает "Москвич" - он его любит за быстрый мотор...
наблюдатель
СTV магнат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 8:56 pm

Сообщение наблюдатель »

Ладно, убедили :D
Сам я в последний раз заправлял на этой заправке "Соболя" больше двух лет назад, тому было всё равно, ибо был это исключительно стартовый запас горючки и бака хватало на несколько тысяч километров - завелся на бензине, переключился на газ и до следующего морозного утра качество бензина не волнует.
В границах Кондопоги заправляюсь только по необходимости и только что бы добраться до Петрозаводска...
А вообще статистика такова (два разных автомобиля, масло синтетика, езда не экстремальная) - 15 тысяч - и нет свечей, хотя заправки вроде рекомендованные, свечи тоже именитых производителей, последний убитый бензином комплект - платина с ресурсом 100000 км (ставится заводом в связи с неимоверными трудностями по замене). :(
Zerg
uсTPe6uTeJlb FJleйMoroHoB
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2003 9:55 am

Сообщение Zerg »

наблюдатель писал(а):...А вообще статистика такова (два разных автомобиля, масло синтетика, езда не экстремальная) - 15 тысяч - и нет свечей, хотя заправки вроде рекомендованные, свечи тоже именитых производителей, последний убитый бензином комплект - платина с ресурсом 100000 км (ставится заводом в связи с неимоверными трудностями по замене). :(
Один мой знакомый, владелец серебристого Рено Кангу жаловался на провалы в работе двигателя. Спецы СТК вынесли вердикт - кондопожский бензин убил свечи... Блин, это уже статистика :(
Мужик покупает "Москвич" - он его любит за быстрый мотор...
наблюдатель
СTV магнат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 8:56 pm

Сообщение наблюдатель »

вывод - не надо жировать, а надо ездить на 92-ом, там меньше этой гадости (правда едет хуже), некоторые советуют двигатель почаще "раскручивать" - вроде как при большей температуре лучше свечи самоочищаются, больше всего жалуются владельцы Мицубишных движков новомодных серий - и везде совет на 92 переходить с проверенных заправок. А с Кангой у вас один движок должен быть 1,4L. :D
Zerg
uсTPe6uTeJlb FJleйMoroHoB
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2003 9:55 am

Сообщение Zerg »

Мне так же сказали в СТК, но потом предупредили, что в случае поломки первым делом проведут экспертизу топлива в баке. Если результат не совпадет с рекомендацией сервисной книжки (А-95), то фигвам, а не гарантийный ремонт :)
Мужик покупает "Москвич" - он его любит за быстрый мотор...
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Октановое число могут нагонять присадками,действие которых ограничено ...
Прикинь, по проверке окажется вместо 95-го 92й ...
------
> /dev/null
наблюдатель
СTV магнат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 8:56 pm

Сообщение наблюдатель »

[quote="Zerg"]Мне так же сказали в СТК, но потом предупредили, что в случае поломки первым делом проведут экспертизу топлива в баке. Если результат не совпадет с рекомендацией сервисной книжки (А-95), то фигвам, а не гарантийный ремонт :)[/quote]

А посмотри внимательно сервисную книжку и инструкцию - по идее в автомобилях, поставляемых в Россию должна быть адаптация (пусть даже на письменных словах) к местным условиям.
Я не видел реношную книжку, у меня на ДЭУ прописано топливо от 87 до 95(98) единиц, на КИА - 92-95(98) единиц, и приписка - можно или нельзя этилированное топливо в связи с наличием-отсутствием катализатра и лямда-зонда.
На 95 обе ездят лучше и свечи умирают быстро.

А по гарантии - бодаться всегда придется :lol:
Zerg
uсTPe6uTeJlb FJleйMoroHoB
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2003 9:55 am

Сообщение Zerg »

Куда ни кинь, всюду клин :D Будем надеятся, что гарантийный случай не наступит.
А с бензином - доколе будем так мучатся за свои деньги? :evil: И перспектив никаких... Вон, в той же Москве можно на фирменных ненашинских заправляться... Выбор хоть присутствует :shock:
Мужик покупает "Москвич" - он его любит за быстрый мотор...
Egik
Site admin
Site admin
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2003 1:21 pm
Откуда: Из лесу, вестимо...
Контактная информация:

Сообщение Egik »

Zerg писал(а):Куда ни кинь, всюду клин :D Будем надеятся, что гарантийный случай не наступит.
А с бензином - доколе будем так мучатся за свои деньги? :evil: И перспектив никаких... Вон, в той же Москве можно на фирменных ненашинских заправляться... Выбор хоть присутствует :shock:
Да в Москве тоже бодяги хватает, но ситуация получше, есть сети АЗС, на которых можно нормально заправляться.

По теме вопрос: в ближайшее время планируется автопробег Москва-Кондопога-Москва с целью отдыха, рыбалки и всего такого :)

В составе колонны будут два свежеприобретенных Рено Меган 2, мой и друга. Где заправляться, чтоб нормально поездить по району и до Москвы добраться?? :twisted:
Изображение
Zerg
uсTPe6uTeJlb FJleйMoroHoB
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2003 9:55 am

Сообщение Zerg »

Egik писал(а):По теме вопрос: в ближайшее время планируется автопробег Москва-Кондопога-Москва с целью отдыха, рыбалки и всего такого :)

В составе колонны будут два свежеприобретенных Рено Меган 2, мой и друга. Где заправляться, чтоб нормально поездить по району и до Москвы добраться?? :twisted:
Здорово, дядька! Велкам хоум, как говорится :D
Заправляйся на ТНК и Славнефти, хотя гарантии все равно нет никакой. Избегай "левых" АЗС с доисторическими колонками и обшарпанными зданиями (хотя тут бывают и исключения).. Воот...

Будешь в наших краях - выходи на связь.. Пообщаемся, песню про танкистов споем :D :P :twisted:
Мужик покупает "Москвич" - он его любит за быстрый мотор...
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Хорошая заправка - на подлете, в Киришах.
В нашем районе... ХЗ.
Заправляюсь на выезде из города - АЗС на перекрестке с М18 в сторону Березовки.
------
> /dev/null
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

А по мне, дак на Санте 92-й бензЫн вроде получше стал. Ну хотя, почитав тему, подумалось: "Может просто 41-му Москвичу пофиг, что в него льют? это-ж не Delica :lol: :D :P "
Zerg
uсTPe6uTeJlb FJleйMoroHoB
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2003 9:55 am

ЁКАРНЫЙ БАБАЙ!!!!! :((((

Сообщение Zerg »

Млин, зла не хватает! Залил на злосчастной Санте 10 литров, съездил в Кончезеро и обратно - ВСЕ!!!!! СПАЛИЛ ВЕСЬ БЕНЗИН ДО КАПЛИ!!! Это уже ни в какие ворота не лызе!!! :evil: :evil: :evil:
Мужик покупает "Москвич" - он его любит за быстрый мотор...
наблюдатель
СTV магнат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 8:56 pm

Сообщение наблюдатель »

А может ты забыл переключиться с первой на вторую? :D
А кроме шуток - пробег сколько, движок не троит?
На таком аппарате два раза на 10 литрах в ту сторону можно съездить
Закрыто