24 января. Петрозаводск. Турнир памяти Авдейкова

Спортивная жизнь Нашего города

Модераторы: Vladimir, Cy-27

Закрыто
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

24 января. Петрозаводск. Турнир памяти Авдейкова

Сообщение Cy-27 »


Турнир прошел в ДФК.
6 столов - 4 expert roller`a стиговских и 2 Artis`a убитых
2 подгруппы.
до 50 лет и ветераны.
до 50 сыграли -2 за право выйти в 16 лучших без игр в "подвалах"
16 также сыграли -2
ветеранов было немного и они рубились в круговую.
Хорошее освещение зала, много места, в общем, респект устроителям (телекомпания "Ника")
Участвовали почти все сильнейшие бойцы (исключая районы и Артурчика) Был даже ГУРУ Карельского тенниса Сергей Адрианов.
Сергей не особо напрягаясь затюкал всех, причём большинство "чпонькал" слева, что показывало несерьезность сопротивляющихся.
Хотя его игра с Лучининым меня впечатлила - бодались парни с дальней зоны достаточно красиво.

Собственно, ничего нового не увидел - наглый молодняк, дубасящий со всей дури всё, что летит, и остальные батьки, которые этой тусовкой уже бьются всю жизнь.

А вот у меня была премьера - первые соревнования в амплуа гадкого шиповика. Потыкал две игры, балансы и всё такое,даже зацепил партию у одного перца.
Всё так прикольно.
Для начала нас с Юркой Петуховым согнали на разминке со стола 2 местных (************************************* цензоред)Демин и Иванов, как вследствие оказалось, это надежда Карелии, типа крютые растущие мегаигроки. (Возникает вопрос - нужна ли такая надежда?)
Нихрена не размялись-сразу началось построение, нам зачитали речугу, вокруг суетились телевизионщики, устроители долго вручали подарки какому-то юбиляру, в общем, веселуха.
Потом я долго бегал и договаривался о том, чтобы результаты и фото прислали, чтобы их обработать и выложить в иннет, по ходу меня вызвали играть. Хе-хе.
Первым подопытным оказался Андрей Евсеев(типа был КМС, сейчас уже за 40, но прыти не растерял. мягкий топсовик ). Почему-то перед игрой я вызвал у него жалость и он по отечески стал объяснять, что игра ведется до 11 выигранных мячей и переход подачи через каждые 2 разыгранных очка. У крутых свои причуды. Когда первые шесть мячей в игре у него улетели к воробям, дедяка напрягся и перестал улыбаться. Я особо не пыжился, такая была установка - просто держать мяч, пробовать сыграть комбинацию, которую начал наигрывать. Потому стоял как буратина и ошибался раз за разом - вместо блока шёл толчок , шар в основном шёл простой. Соответственно получал разнообразные вращательные плюшки, не быстрые, но по месту. Без атаки с такими дядьками тяжело играть. Но даже с такой простой игрой удалось поупираться, разгрома не было - балансы и всё такое. Учитывая, что я нормально принял все подачи (а желание особо их крутить у него сразу пропало), очень доволен дебютом. Не зря целый год пыхтел на спарринге.
В общем, сыграл, отдал шарик и пошел получать люлей от тренера(ну да, всё было неправильно и я чайник).
Получил, затем обнаружил отсутствие мобильника, который должен был лежать сверху в сумке (б%я, за сумками никто не смотрел), жутко расстроился, бегал искал его, всё прахом. Тут меня, не отходя от кассы, вызвали на вторую игру.
Тоже почти ветеран, но классом пониже. Комбинация не пошла, получил плюшек, всё не так как-то, неудобно, ничего не понимаю, в голове одни эмоции по поводу потерянных контактов на симке и тут во второй партии до меня дошло, что играю с левшой ... подкрутил расстановку и выровнял игру. Начал вести. Обрадовался. Какое-то затмение нашло и пошла старая игра ... "Полез" ... Решил побить справа завышенные мячи, мажу, накатики зажмуренные пошли, наошибался, коленки, блок перестал получаться, в общем, ничего хорошего. Есть что поправить и над чем поразмыслить.
Из наших, Кондопожских, бойцов, к сожалению,тоже далеко никто не пробился. Больше всех удивил Индеец - тем, что приехал и тем, что зацепил партию у Авдейкова-младшего.
Чуть меньше - Вовка Бовш, который пошел брать автограф у Адрианова, а вернулся с халявной накладкой =)
В общем, посмотрели мы дружно финал, по коням и домой.
Теперь ждём бойцов на турнир Гончарова.

Су-27.

ЗЫ. Андрей Мошников гордо раздал всем календарики, на которых он сфоткан с Валднером (прошедшие в питере соревнования). Просто и со вкусом.
------
> /dev/null
Закрыто