Существует ли DDR pc-2100 с част 133MHz?

Обсуждение Операционных систем, Hardware, Software etc

Модератор: Vladimir

mauricio
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 8:34 am
Контактная информация:

Сообщение mauricio »

Craz писал(а):
Deladar писал(а):Вуаля параметры:
Athlon xp 1600
MB Chaintech - CT-7 SIDO
Chipset - SIS 735
RAM - NCP DDR PC-2100 128mb, частоту не знаю, но вот по мнению проги
sandra prof 2003, у меня память на 133MHz, причем она ее еще и ПС-2100 обзывает...
Хотя мало ли чего...
Брал я планку той же фирмы, единственное отличие это то, что на моей старой планке
8 микросхем, а на новой их всего 4, если не обшибусь. Можно было бы представить
что у меня сокет дохлый, так я их местами менял, все варианты перепробовал,
ни идет не идет и все.
В Manual написано что у меня поддерживается до 2 184 пиньковых ДДР ДИММ ПС-1600.пс-2100
И что в итоге!!! все планки в СПЛАЙНЕ битые?
Дак что, в самом Сплайне память подбирали? Насчет Сплайна: цены далеко не низкие, зато обслуживание на высоте. Подборка памяти - дело не сложное и если это возможно, то там наверняка это сделают, причем довольно быстро. количество микросхем - дело тонкое, комп обычно функционирует устойчивей если микросхемы одного размера на разных планках (у ДДР проблема реже, но бывает). Но в одиночестве работать была должна.
Рекомендую попробовать купить или подобрать планку в Сириусе (г.Кондопога, трест, 2эт) - ближе и дешевле.
Ха.....
Могу рассказать душещипательные истории про "качественную" работу Сплайна......на себе испытал........

А Сириус....пытался там 2 раза чего-то заказать,неделю напоминал о себе , в итоге сам съездил в Питер и купил....

А планки....у меня Самсунг и Хиникс.......И все зашибись...
Zerg
uсTPe6uTeJlb FJleйMoroHoB
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2003 9:55 am

Сообщение Zerg »

Craz писал(а):...Насчет Сплайна: ...зато обслуживание на высоте...
Занавес... :shock: Нет, просто финиш... :shock:

З.Ы. Ну ты сказанул...
Аватара пользователя
Craz
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 9:44 am
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Craz »

mauricio писал(а): Могу рассказать душещипательные истории про "качественную" работу Сплайна......на себе испытал........
В нем работает много студентов-новичков, но есть и грамотные работники. Качество выполнения работы иногда зависит от того как описать проблему, как ни странно сложные задачи решаются лучше.
mauricio писал(а): А Сириус....пытался там 2 раза чего-то заказать,неделю напоминал о себе , в итоге сам съездил в Питер и купил....
В данный момент в кондопожском филиале Сириуса есть 128Mb PC2100 AUG 8-ми чиповая. Стоит попробовать.
mauricio
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 8:34 am
Контактная информация:

Сообщение mauricio »

Craz писал(а):
mauricio писал(а): Могу рассказать душещипательные истории про "качественную" работу Сплайна......на себе испытал........
В нем работает много студентов-новичков, но есть и грамотные работники. Качество выполнения работы иногда зависит от того как описать проблему, как ни странно сложные задачи решаются лучше.
mauricio писал(а): А Сириус....пытался там 2 раза чего-то заказать,неделю напоминал о себе , в итоге сам съездил в Питер и купил....
В данный момент в кондопожском филиале Сириуса есть 128Mb PC2100 AUG 8-ми чиповая. Стоит попробовать.
Дело не только в работниках, но и в качестве предоставляемых товаров....А это очень спорный вопрос.....одна только витрина-морг в центральном зале чего стоит..... :D :D :D

AUG- это чего???? за контора??? Небось Штейер... :D :D :shock:
IgO
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:48 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение IgO »

Полностью разделяю мнение про "хороший" Сплайн. По Сириусу ситуация по моему еще хуже: пытался в начале января заказать у них проц, так пришлось две с половиной недели отмазки выслушивать и только после этого послать их.... В итоге проц купил в Петрозаводске (в феврале) на 50р. дороже чем у них по прайсу...
mauricio
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 8:34 am
Контактная информация:

Сообщение mauricio »

IgO писал(а):Полностью разделяю мнение про "хороший" Сплайн. По Сириусу ситуация по моему еще хуже: пытался в начале января заказать у них проц, так пришлось две с половиной недели отмазки выслушивать и только после этого послать их.... В итоге проц купил в Петрозаводске (в феврале) на 50р. дороже чем у них по прайсу...
:) :) :)
Закрыто