Поздравляем Связиста с профессиональным праздником!!!

Пишите, что хотите... (в рамках приличия:)

Модератор: Vladimir

Закрыто
Egik
Site admin
Site admin
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2003 1:21 pm
Откуда: Из лесу, вестимо...
Контактная информация:

Поздравляем Связиста с профессиональным праздником!!!

Сообщение Egik »

7 мая 1895 года русский физик и электротехник Александр Попов представил миру первый радиоприемник, а в 1945 году постановлением Совета Министров СССР был установлен День радио и учреждена Золотая медаль его имени, присуждаемая Академией Наук за наиболее выдающиеся работы и изобретения в сфере радиоэлектроники. Итак, 7 мая мы отмечаем День радио, праздник работников всех отраслей связи.

В век новейших телекоммуникационных технологий роль связистов особенно значима как для общества в целом, так и для каждого человека, потому что они выполняют важнейшую функцию связи между людьми. Современные средства информации и связи изменили качество нашей жизни. Сегодня ее уже трудно представить без телеграфа, радио, телефона, при помощи которых миллионы жителей Земли поддерживают контакт друг с другом, не имея ни времени, ни возможности пообщаться лично. В отрасли связи наиболее емко отразились достижения научно-технического прогресса. И сегодня связь продолжает динамично развиваться.

Признавая важное культурное, экономическое и социальное значение отрасли связи, государство уделяет большое внимание ее перспективному развитию и реконструкции. В России осуществляется специальная, рассчитанная на десятилетие, программа по дальнейшему расширению городской и сельской телефонной связи, радиовещания и телевидения. В условиях развития Российской государственности отрасль связи играет важную роль в укреплении и сохранении единого информационного пространства. Совершенствование рынка услуг телефонной, почтовой связи и информационных технологий, развитие спутниковой связи и конверсии частотного ресурса, реализация федеральной целевой программы "Электронная Россия" создают благоприятные условия для гармоничного вхождения России в мировую экономику.

С праздником, дорогие связисты!

И, как говорится, даешь связь без брака!!! :lol: :lol: :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Связь без брака.
хорошо звучит :roll:
------
> /dev/null
svyazist
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2003 8:57 pm
Откуда: Kondopoga
Контактная информация:

Сообщение svyazist »

ой, спасибо!!! :lol:
Miguel-я кстате то же, с праздничком!!
Закрыто