Поздравим Фрица с новым статусом :)

Пишите, что хотите... (в рамках приличия:)

Модератор: Vladimir

Закрыто
Zerg
uсTPe6uTeJlb FJleйMoroHoB
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2003 9:55 am

Поздравим Фрица с новым статусом :)

Сообщение Zerg »

Антон, почему в воскресенье не приехал? Мы по торпеде точно высадили бы :D
Fritz
Заслуженный торпедоносец
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2004 12:25 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Fritz »

Как в том анекдоте: "Господа, ни слова о 3,14зде!!!"

Я в спортивной ветке о пейнтболе отчитался :D Вкратце - виноват GPS-навигатор, мое упрямство, Витек и автомобиль. Больше не повторится :!:
Терпение - залог успеха снайпера.
Egik
Site admin
Site admin
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2003 1:21 pm
Откуда: Из лесу, вестимо...
Контактная информация:

Сообщение Egik »

Fritz писал(а):Вкратце - виноват GPS-навигатор...
Фриц, а расскажи поподробнее, что за навигатор, где клады ищешь и т.п. :roll:

Вопрос не из праздного любопытства: GPS-навигация (автомобильная, правда) мой основной профиль деятельности, так что было бы интересно пообщаться на эту тему :wink:

:idea: Если будет не только нам интересно, то можно замутить отдельную тему.
Изображение
Fritz
Заслуженный торпедоносец
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2004 12:25 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Fritz »

Ну, давным-давно, когда я еще учился, в лес ходил с картой и компасом и был не столь дружен с новыми технологиями, нашел я в сети статейки про GPS. Почитал. Понравилось. Решил накопить на такой девайс, а пока стал чаще ходить в лес. И вот, в этом году, после полугодичной работы на любой работе, отказа (неполного, конечно) от водки-гулянок-девок ипрочих растрат приобрел себе GPSmap 76 с картой Карелии. Сразу встал вопрос о приобретении практических навыков работы с данным девайсом. После пары-тройки дней разработка маршрутов от дома до дачи меня уже не удовлетворяла :D . Тут я и нашел в сети интересный сайт извращенцев-любителей, имеющих в пользовании навигаторы - http://geocaching.ru Естественно, природная любознательность позволила мне определить, что это то, что надо для получения навыков работы с навигатором. Определив тайник на Киваче как ближайший, я и отправился туда сотоварищи. Про тайники ты почитай на сайте, там интересно написано, да и лень повторяться, а моя ошибка была в том, что я копал под стволом поваленного дерева, тогда как надо было рыть чуть поотдаль - а все потому, что некачественно распечатал фотографию :? В ближайшем будущем собираюсь повторить попытку более результативно :D Вот вкратце и все. В принципе мое мнение такое, что навигатор навигатором, а карту-двухкилометровку (а лучше меньше) и компас лучше тоже не забыть - мало ли в навигаторе батареи сядут или заокеанные миротворцы свою систему спутников прикроют для гражданского пользования.

Кстати - вопрос как к профессионалу. Спутник под №44 никак не хочет регистрироваться в журнале навигатора. Остальные - строго по паспорту за 45 секунд регистрируются и по ним уже ориентируешься, а 44-й регистрируется бесконечно. Не знаешь, что за ботва? В сети я информации не нашел...
Терпение - залог успеха снайпера.
Закрыто