Чемпионат Европы закончился, пора закидывать удочки!

Всё об охоте и рыбалке.

Модератор: Cy-27

Закрыто
Аватара пользователя
Yurok
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт май 18, 2004 3:42 pm
Откуда: Кондопога

Чемпионат Европы закончился, пора закидывать удочки!

Сообщение Yurok »

Доброго здоровья всем!
Собираюсь сделать небольшую выездку, с проверкой застоявшихся в углу спинингов и удочек. Может кто уже ездил этим летом, подскажите: где какой клев? Интересуют нерупные водоемы в радиусе 100-150 км от г.Кондопоги, желательно с подъездными дорогами, доступными для автомобиля марки "Жигули"...
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Был июнь - на рыбу плюнь.

Хорошо клюет на удочку на лудах Онежских в районе Горки
------
> /dev/null
svyazist
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2003 8:57 pm
Откуда: Kondopoga
Контактная информация:

Сообщение svyazist »

на Пальозере хорошо берет судак, в субботу взял на спиннинг два хвоста по кило двести и один на 3 кг:)
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

На пятаке в канале некий умелец на спининг, использую хитрую приманку а ля лягуха, типа такие по 7тв показывают, вытащил несколько щук.
И все это несмотря на купающихся аборигенов
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Yurok
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт май 18, 2004 3:42 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Yurok »

Спасибо всем откликнувшимся!
Я слышал,что на Онеге, Пальеозере и Сундозере можно неплохо половить окуня, щуки и судака. Но это все достаточно крупные водоемы, для которых необходимо располагать соответствующим плав.средством. А я исхожу из возможностей резиновой лодки, поэтому мне надо бы что-нибудь типа ламбушек, речушек (только не совсем пересохших) и т.п.
А кто-нить на Орехозере в этом году был? Как там клев?
Планы на выезд перенес на предстоящие выходные,кроме того возможности усилились нормальным внедорожником.
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Орехозеро - это которое в Медвежьегорском районе?
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Yurok
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт май 18, 2004 3:42 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Yurok »

Я про то Орехозеро, которое в Кяппесельском охотничьем хозяйстве, рядом расположены Кумчезеро, Семчеозеро, Лумбушское (по слухам здесь неплохая рыбалка, но я года четыре назад ничего не поймал в июле), Руйпиламби, Шейчугламби.
Честно говоря думал,что это еще Кондопожский район, но если так, пусть будет Медвежьегорский.
Раньше на этом озере неплохая рыбалка была, но последние года 3-4 я туда не ездил
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

На Семчезере крупная плотва - в свое время мы много ездили на подледный лов в этот район.

А в районе Орехозера в основном охотились. Много зайца.
Но после того как несколько лет подряд собак там оставляли (спасибо волкам) , не ездим.
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Yurok
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт май 18, 2004 3:42 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Yurok »

Был на речке возле комплекса озер Талая Лампи. Это граница Кондопожского, Суоярвского и Медвежьегорского районов.
Рыбалка получилась нормальная, вполне интересная и азартная, хотя серьезных трофеев добыть не удалось. 4 щуки по 850-900 грамм - это самая крупная рыба. Еще десяток "карандашей" были отпущены обратно в воду, на "доращивание".
Были еще окуни (в основном мелочь, 50-150 грамм, но были и экземпляры покрупнее, грамм по 300-350), плотва и подлещики из той же весовой категории. Клюет - только закидывай. Не успевает закинутая снасть расправиться в воде - тут же следует поклевка. Самая популярная наживка - дождевой червь. На опарыша клюет вяло. Из спининговых приманок пользовались воблерами со средними лопатками и некрупными вращалками желтого цвета.
В этом году ожидается большой урожай вальдшнепа. Так что готовьте к сезону легавых, точно будете с добычей. Мы выехали на рыбалку рано утром в субботу (в 3:00) в 4 часа утра проезжали д.Святнаволок - там вальдшнепы сидели прямо на дороге непосредственно перед деревней и на протяжении 10-12 км после нее. Птицы сидят по одиночке на расстоянии примерно 200-300 м друг от друга. Я видел не менее 15 птиц! Думаю в августе будет неплохая охота.
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

В Котопсе пролдают отличную блесну - "профессор"
уловистая
------
> /dev/null
svyazist
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2003 8:57 pm
Откуда: Kondopoga
Контактная информация:

Сообщение svyazist »

неплохо погонял щукарей в Навдозере (это на котором пионерлагерь Сосновый Бор стоит)....
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Кстати, да, народ хвастался, что там сейчас хорошо на удочку берет
------
> /dev/null
Закрыто