Северозападный телеком VS Конкорт-1

Интернет и сетевые технологии

Модератор: Cy-27

Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Ссылки ссылками - но от этого не легче...
Оно понятно, закон помог избежать коллапса сетки, последнее время плющило изрядно.

Но... как теперь быть тем кто играл на местных серверах?
На онегу канал дохлый совсем. Ничего не решается.
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Miguel
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2003 1:19 pm
Откуда: Kondopoga
Контактная информация:

Сообщение Miguel »

www.spbit.ru - 22 апреля
ОАО «Северо-Западный Телеком» приступило к тестированию услуг Triple Play
С 1 апреля 2008 года в Санкт-Петербурге запущен пилотный проект ОАО «СЗТ» по предоставлению услуг Triple Play на основе пассивных оптических сетей PON (passive optical network).
Первыми участниками проекта стали жители трех многоквартирных домов в Красногвардейском районе Петербурга. В период тестирования абонентам бесплатно предоставляются услуги цифровой телефонной связи (SIP-телефонии), выделенный доступ в сеть Интернет на скорости до 5 Мбит/с и пакет из 33 телевизионных каналов в цифровом качестве.
Несомненным преимуществом для клиентов, подключенных по технологии PON, является получение всего спектра услуг по одному высокоскоростному оптическому каналу с гарантированным качеством и уровнем сервиса. При этом абонент может получать необходимые телекоммуникационные услуги (телефонию, интернет, телевидение) от одного оператора, легко управлять набором услуг и оплачивать единый счет.
Строительство PON сети является логичным шагом в развитии инфраструктуры мультисервисной сети ОАО «СЗТ» и предоставления услуг Triple Play. В 2006 году Компания вывела на массовый рынок услугу широкополосного доступа в сеть Интернет под торговой маркой «Авангард» на базе DSL-технологии, которая позволила в короткие сроки выйти на лидирующие рыночные позиции.
В декабре 2007 года началась коммерческая эксплуатация услуги IP TV под торговой маркой «Авангард ТВ».
Кроме того, в конце 2007 года ОАО «СЗТ» ввело в эксплуатацию в Санкт-Петербурге оборудование SoftSwitch компании Siemens емкостью 300 тысяч портов, что позволяет, с одной стороны, формировать «тройной пакет услуг», предоставляемых по одной линии, а с другой - наращивать цифровизацию сети Компании на качественно новом уровне.
«Северо-Западный Телеком - один из первых операторов в России, который начинал масштабное строительство PON сетей - отметил заместитель генерального директора - технический директор ОАО «СЗТ» Олег Анатольевич Семанов. - Внедрение новой технологии направлено на модернизацию существующей инфраструктуры – замену «меди на оптику» и реализацию программы 100-процентной цифровизации телефонной сети Компании. Мы создаем качественно новую сетевую инфраструктуру, позволяющую повысить управляемость сетью и услугами, обеспечить сквозную поддержку качества обслуживания наших клиентов, практически неограниченно расширять спектр предоставляемых услуг. На базе PON мы планируем дальнейшее активное развитие услуг Triple Play с наращиванием скоростей, вводом дополнительных сервисов как для абонентов Интернет-доступа, так и для абонентов SIP-телефонии. В будущем, в рамках развития проекта IP TV мы предложим нашим клиентам телевидение в формате HD».

источник на http://www.spbit.ru/news/n48115/
...и будет потомство твое, как песок земной; и распространишься к морю и к востоку,
и к северу и к полудню, и благословятся в тебе и в семени твоем все племена земные....
geokond
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 11:23 am
Откуда: Кондо(I)па

Сообщение geokond »

Ну все, в течение 3-4 лет это дело развернется на весь Северо-запад...
И гемор с антенами телевизионными на крышах сам собой пропадет...

А до бабушек это счастье наверное можно развернуть через радиосеть. Радиоточки есть в каждой квартире (никто их не слушает, а деньги платим исправно)
Закрыто