"Карелия-Израиль" (перенесена из раздела "Охо

Пишите, что хотите... (в рамках приличия:)

Модератор: Vladimir

Закрыто
николай 3-й
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 8:58 am
Откуда: israel

Сообщение николай 3-й »

Привет,охотники и рыбаки.А я не уверен,что у вас не пасётся КГБ,более того,а у нас ШАБАК.Мало не будет.Напишу,что знаю.На озерах \кроме платных\нет рыбнадзора,вообще.На оружие \пистолеты\надо в полиции получать разрешение,в случае использования надо доказать правомочность использования его.Не убедишь полицию-тюрьма.Читал,что арабы на свадьбах такую пальбу открывают,что утром недосчитываются членов семьи.Стоимость разрешений не знаю,каждый период времени\3-5 лет\надо снова получать,очень волокитно и стоит денег,времени.Пару раз видал в мусорке кабаньи головы,на трассе раздавленных волков,шакалов,ещё каких-то зверей.В море тоже полно закрытых зон,а где можно охотятся аквалангисты,видел с рыбой ,см. по 20-40,знакомые видели как аквалангисты тащили от берега в море кус мяса с крюком на акулу.На базарчике продают и крабов,и рыбу,и акул,длиной до 2-х метров.Большие далеко в море.Вспомню-напишу.
Аватара пользователя
Vladimir
Продвинутый абориген
Продвинутый абориген
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 9:40 am
Откуда: KONDOPOGA
Контактная информация:

Сообщение Vladimir »

николай 3-й писал(а):А ,что вы так думаете?Я не видел,чтобы кто-то писал "Как зашибись жить в израиле...и как хреново в россии..".Тема,конечно,про охоту,но кто-то на неё ответил после вас,никто ведь не мешал,правда?И про
"и как хреново в россии.."не вижу,просто и мне тоже интересно как теперь в России,сравниваем,интересно,прикидываю на себя.
конкретно не писал.. но в контексте звучало...при сравнении уровня жизни..многие согласятся..собственно говоря зачем в полемику вступил надо было просто тему перенести..просто за державу обидно 8)
А Россия щас страна великих контрастов..и кто хочет работать тот всегда, и везде найдет работу даже в маленькой Кондопоге хотя я ее считаю МЕГА Городом...
Деньги под ногами валяются а бамбук курят только ленивые...
Изображение
николай 3-й
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 8:58 am
Откуда: israel

Сообщение николай 3-й »

Vladimir ,дорогой, мне тоже за державу обидно.Ты умница.Но вопрос,меня,чисто русского,с женой и 4-мя детьми(не полудурками) Россия не дает гражданства,нет помощи с жильём,работой,на уровне негров не признает за русских --это справедливо,га.Мы уехали с Казахстана,потому что с голоду еле ноги тянули,да национализм.Я за год до отъезда получил новую 3-х комн.квартиру,продали за бесценок,помогли родственникам и с остатками денег уехали.Казахи и Россия двойного гражданства не дают,а у жены тут мама и сестра,ей то как быть,всегда туристом?Не все от нас зависит,ты один из тех редких русских,кому обидно за страну,очень уважаю.Я с тобой,парень,но наш пар уходит в воздух ,а государству по барабану.Есть вопросы--пиши на Е-майл.Счастливо.
AndreaZ
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2004 12:08 am

Сообщение AndreaZ »

[quote="николай 3-й"]Мы уехали с Казахстана,потому что с голоду еле ноги тянули,да национализм.[quote]

Да, многих знаю у нас в Кондопоге, бежавших из Казахстана. бежавших в Карелию. Бежавших в Россию. Вы сделали свой выбор?
Аватара пользователя
Miguel
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2003 1:19 pm
Откуда: Kondopoga
Контактная информация:

Сообщение Miguel »

Помойму тему пора переименовать, например в "Карелия -Израиль. Природные ресурсы и иммиграция" 8)
...и будет потомство твое, как песок земной; и распространишься к морю и к востоку,
и к северу и к полудню, и благословятся в тебе и в семени твоем все племена земные....
Аватара пользователя
Vladimir
Продвинутый абориген
Продвинутый абориген
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 9:40 am
Откуда: KONDOPOGA
Контактная информация:

Сообщение Vladimir »

согласен тему менять и переносить надо...ибо разговор достаточно интересный и требует продолжения...
Насчет названия СУ-27 придумает..
Изображение
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

Zerg писал(а):
николай 3-й писал(а):...у нас 4-ро детей...
:shock: РЕСПЕКТ! :lol:
2Zerg:
И Вам того же желаю :wink: Нет стремления последовать примеру Николая-3-го? :D
николай 3-й
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 8:58 am
Откуда: israel

Сообщение николай 3-й »

Могу научить,но самое главное, потом поднять детей,дать им образование.Будут вопросы--нет проблем.Это очень трудно.Как говорят--малые детки спать не дают,а большие-сам не уснёшь.Много правды в этих словах,но когда вырастают--удовольствие.
николай 3-й
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 8:58 am
Откуда: israel

Сообщение николай 3-й »

Для AndreaZ,у нас не было выбора.Нас никто нигде ,как подарки,не ждал,и вообще мы ехали на 3 года посмотреть заграницу,немного заработать и вернуться.Не успели заработать,возвращаться некуда,что поделать.Да и дети прижились тут,им хорошо.
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Да, со страной лихо получилось.
Тут тоже, поедешь в Питер, а карелы финнам войну объявят и сдадутся сразу ... не знаешь, чего ждать :shock: :wink:
------
> /dev/null
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

Су-27 писал(а):Да, со страной лихо получилось.
Тут тоже, поедешь в Питер, а карелы финнам войну объявят и сдадутся сразу ... не знаешь, чего ждать :shock: :wink:
Ехать к финнам :bounce: :bounce: :bounce: . И жить как люди... :santa: :rendeer: :thumright:
AndreaZ
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2004 12:08 am

Сообщение AndreaZ »

Да уж, к финнам... Они нас терпят только через границу.
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

AndreaZ писал(а):Да уж, к финнам... Они нас терпят только через границу.
Наверно я не патриот, но к финнам отношусь нормально, может и они к нам так же?
николай 3-й
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 8:58 am
Откуда: israel

Сообщение николай 3-й »

Мы в Израиль ехали,думали тоже так.Многие "русские",конечно,стали ставить из себя особо умных,блатных,крутых и отношение к выходцам из России резко поменялось на враждебное.А вот когда наши стали составлять конкуренцию местным в образовании и в профессии,всё изменилось ещё хуже.Финны будут благосклонно смотреть на русских ,пока они не будут конкурентноспособны с финнами.Капитализм-борьба за выживаемость.
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

николай 3-й писал(а):Мы в Израиль ехали,думали тоже так.Многие "русские",конечно,стали ставить из себя особо умных,блатных,крутых и отношение к выходцам из России резко поменялось на враждебное.А вот когда наши стали составлять конкуренцию местным в образовании и в профессии,всё изменилось ещё хуже.Финны будут благосклонно смотреть на русских ,пока они не будут конкурентноспособны с финнами.Капитализм-борьба за выживаемость.
Значит тем более надо ехать к финнам, "...составлять конкуренцию местным в образовании и в профессии..." и жить нормально и в достатке, как ты сейчас. (Не уклоняюсь от темы Карелия-Израиль)
Закрыто