"Карелия-Израиль" (перенесена из раздела "Охо

Пишите, что хотите... (в рамках приличия:)

Модератор: Vladimir

Закрыто
николай 3-й
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 8:58 am
Откуда: israel

"Карелия-Израиль" (перенесена из раздела "Охо

Сообщение николай 3-й »

С 80 года не видел морошки.Летом с сыном думаю приехать к родителям а Тихвин приехать на пару недель,надеюсь посетить Кондопогу,судя по фоторафиям красивые места.Тут тоже,но Россия родней.Сам то я Вытегорский.
AndreaZ
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2004 12:08 am

Сообщение AndreaZ »

николай 3-й писал(а):С 80 года не видел морошки.Летом с сыном думаю приехать к родителям а Тихвин приехать на пару недель,надеюсь посетить Кондопогу,судя по фоторафиям красивые места.Тут тоже,но Россия родней.Сам то я Вытегорский.
Эк угораздило-то. Ну и как перемены в матушке - России?
николай 3-й
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 8:58 am
Откуда: israel

Сообщение николай 3-й »

Судя по сообщениям на форуме,больших продвижений не видно.Унас приём по кабелю минимум 5 русск. программ и немерено по миру,всего около 60.Технологии передовые для всех,не только для верхушки.У нас в семье 4 мобильника в т.ч. на детей,2 компа.
николай 3-й
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 8:58 am
Откуда: israel

Сообщение николай 3-й »

У нас в декабре сбор апельсинов,мандаринов.На улице плюс 20, в 6 вечера.Тут дома не консервируют,для себя если кило огурцов.Круглый год всё есть,цены плавают.Даже видал мороженую клюкву.А вот русских грибов и морошки,черники нет.
Zerg
uсTPe6uTeJlb FJleйMoroHoB
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2003 9:55 am

Сообщение Zerg »

А как вы обходитесь без квашеной капусты? Чем водочку закусываете? :shock: :)
Мужик покупает "Москвич" - он его любит за быстрый мотор...
николай 3-й
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 8:58 am
Откуда: israel

Сообщение николай 3-й »

Сам квашу.Водочку закусывать апельсином не научился.Приятель рассказывал.Еду,говорит,а под пальмой три мужика из горла водку дуют,а летом тут пекло до 40 ,даже вода в море 31.Сходу понял,что это русские.Когда с России поехали русские\с 1990г\,тут в магазинах резко кончилось всё спиртное.Местные были поражены,сразу же стали выпускать в сумасшедшем объёме.Тут нет ППМ,пьяных практически за 12 лет не видел.Местные водушку не пьют,только сладкие,сухие вина.Привозят с Украины и России грибки маринованые,цена в магазине 6 и выше долл.за кг.У нас похолодало ,сейчас 18,плюс.Некоторые даже шубы одевают,хочется поносить.В январе до 10,плюс.В марте начинается жара и до октября.Новый год-их тут два.Еврейский в сентябре,празднуем.Потом русский,его официально не признают,но наших так много,что уже и много евреев празднуют,шампанское в цене скидывают.
Zerg
uсTPe6uTeJlb FJleйMoroHoB
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2003 9:55 am

Сообщение Zerg »

Ну вот! Уже лучше! :D Значит и в Израиле нашим жить можно вполне сносно. А на морошку приезжай в Карелию. Вспомнишь молодость и все такое :)
Мужик покупает "Москвич" - он его любит за быстрый мотор...
николай 3-й
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 8:58 am
Откуда: israel

Сообщение николай 3-й »

Спасибо,по деньгам,рассчитываем летом,
Fyodor
Король футбола
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 2:35 pm
Откуда: Helsinki, Finland
Контактная информация:

Сообщение Fyodor »

николай 3-й писал(а):Судя по сообщениям на форуме,больших продвижений не видно.Унас приём по кабелю минимум 5 русск. программ и немерено по миру,всего около 60.Технологии передовые для всех,не только для верхушки.У нас в семье 4 мобильника в т.ч. на детей,2 компа.
Ну это уже и у нас так же, не надо так сравнивать. Я не уверен, что прям весь израиль - такой продвинутый ,есть же и бедные районы? Вот как в италии разница между югом и севером, например
Да че тут писать, я вообще в своем уме?
николай 3-й
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 8:58 am
Откуда: israel

Сообщение николай 3-й »

Федор,привет.В Италии еще не были,про их жизнь не знаем.
В Израиле нет большого разрыва в понятии бедности или
богатства между севером-югом,западом-востоком.По большому счету, жизнь, более-менее ровная.Добавка-наша бабушка пенсионерка,60 лет,
живущая на пособие+немного подрабатывающая,была в Италии
и в круизе по Средиземному морю.Но это так,между прочим,
не для бахвальства.Разница между миллионером и нами ,конечно, есть.Израиль в длину около 500км.,ширина 40-50 км.В центре больше работы,разница только в этом.Мобильники и компы-это ерунда,практически в каждой семье.Я уже как-то писал,что многодетным семьям \у нас 4-ро детей\государство бесплатно распределяло компы.
Zerg
uсTPe6uTeJlb FJleйMoroHoB
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2003 9:55 am

Сообщение Zerg »

николай 3-й писал(а):...у нас 4-ро детей...
:shock: РЕСПЕКТ! :lol:
Мужик покупает "Москвич" - он его любит за быстрый мотор...
николай 3-й
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 8:58 am
Откуда: israel

Сообщение николай 3-й »

Я же не про число детей. Двое старших уже тут закончили колледж,остальные в школе.Подумал,а ведь и правда,миллионер может 3-х этажную виллу построить,а мы скромной 4-х комнатной ограничились.Может в его районе "русских" нет,у нас же иногда пробегают.Разница только в наличии или отсутствии работы.Нет работы,выкручивайся сам,если возможно--получай пособие.
Аватара пользователя
Vladimir
Продвинутый абориген
Продвинутый абориген
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 9:40 am
Откуда: KONDOPOGA
Контактная информация:

Сообщение Vladimir »

может в другую ветку переберетесь?с новой темой: "Как зашибись жить в израиле...и как хреново в россии.."
Изображение
николай 3-й
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 8:58 am
Откуда: israel

Сообщение николай 3-й »

А ,что вы так думаете?Я не видел,чтобы кто-то писал "Как зашибись жить в израиле...и как хреново в россии..".Тема,конечно,про охоту,но кто-то на неё ответил после вас,никто ведь не мешал,правда?И про
"и как хреново в россии.."не вижу,просто и мне тоже интересно как теперь в России,сравниваем,интересно,прикидываю на себя.
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Vladimir писал(а):может в другую ветку переберетесь?с новой темой: "Как зашибись жить в израиле...и как хреново в россии.."
В принципе, тема "Охота" многообразна ...
И популярна была в определенных кругах СССР н-ное количество лет назад тема "Охота за бугор".
Николай - один из счастливых охотников ...

2Николай3й: анти оффтоп - расскажи, кроме как на арабов в Израиле популярны другие виды охоты?
Сколько стоят охотничьи боеприпасы и разрешения на охоту?
------
> /dev/null
Закрыто