"Карелия-Израиль" (перенесена из раздела "Охо

Пишите, что хотите... (в рамках приличия:)

Модератор: Vladimir

Закрыто
николай 3-й
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 8:58 am
Откуда: israel

Сообщение николай 3-й »

В Кахстане,на рыбалке бывало,палатку собираем,а под днищем скорпионы в боевой стойке сидят и змея метрах в 50 живёт.А тут всего-то тараканы.Неприятно,конечно.А вдруг спикирует на тебя,что от такого ждать.Поначалу шарахались,потом смахиваем его коту,она его погоняет и таракана до смерти зашугает.Потом шваброй таракашку на совок и или в ведро ,или в пакет с мусорм.
Аватара пользователя
Росинка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 1:46 pm
Откуда: С работы
Контактная информация:

Сообщение Росинка »

николай 3-й писал(а):В Кахстане,на рыбалке бывало,палатку собираем,а под днищем скорпионы в боевой стойке сидят и змея метрах в 50 живёт.А тут всего-то тараканы.Неприятно,конечно.А вдруг спикирует на тебя,что от такого ждать.Поначалу шарахались,потом смахиваем его коту,она его погоняет и таракана до смерти зашугает.Потом шваброй таракашку на совок и или в ведро ,или в пакет с мусорм.
Ну.... тараканы - это конечно жуть.... Но все ж один большой - можно сказать что птица... :wink:
не, тараканов бы я вынесла....
жара выше 40-ка не знаю.. не пробовала...
и все же, человек по натуре не ДОЛЖЕН жить в зиме, одназначно, он для этого не приспособлен....
Нечего есть, необходимость одеваеться, если б мы не придумали шмотки и все такое.... и все же это слегка угнетает....
просто сейчас разгар зимы.... до весны как таковой еще февраль, март, апрель... то есть три с половиной месяца....жуть.....
Каждый человек гениален: один изобретает теорию относительности, другой умеет шевелить ушами.
николай 3-й
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 8:58 am
Откуда: israel

Сообщение николай 3-й »

Росино4ка,тараканы не просто птицы,а орлы.Летом--это примерно,как в натопленой бане,не поддавая пару,ну а ежель ещё и солнце,да ветерок горячий с Сахары,то это как в парилке.Идешь и потеешь,хорошо.Даже,было,негритянка-школьница,заблудилась и пока нашли,что-то к вечеру,от обезвоживания умерла.Норма выпить воды в день от 2.5 литра и выше.Парниша,работая на улице,за смену 5 литров выдул,а естественным путём вышло 2-3 литра,остальное пот.Не будешь пить-загнёшься.Комары у нас в марте,начало лета.Потом только осенью,с дождями,конец октября.
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

А я вот жару вообще не люблю (когда сильно жарит). А когда умеренно - клево!
николай 3-й
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 8:58 am
Откуда: israel

Сообщение николай 3-й »

А на печи зимой--ваабще прелесть.
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

николай 3-й писал(а):А на печи зимой--ваабще прелесть.
И еще баня зимой - клево. В связи с этим вопрос: а у вас бани в Израиле есть???
николай 3-й
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 8:58 am
Откуда: israel

Сообщение николай 3-й »

Сауны с парилками и джакузи с бассейном,конечно есть,а есть некоторые вдобавок и с "дамами".
AndreaZ
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2004 12:08 am

Сообщение AndreaZ »

николай 3-й писал(а):Сауны с парилками и джакузи с бассейном,конечно есть,а есть некоторые вдобавок и с "дамами".
А у нас даже есть без дам. Даже в некоторые париться ходят! :D
николай 3-й
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 8:58 am
Откуда: israel

Сообщение николай 3-й »

Дед мой,покойный,рассказывал,как с русскими мужиками ходили в Финляндии в баню.Он начальником был в своё время.Говорил--там в общую баню финны ходили семьями.Местные предупредили--на женщин не пялиться,могут побить.А наши несколько месяцев уже были в командировке.Короче,после бани,финны с кольями уже ждали руских.Били-с.Про себя дед умолчал.Каждый может про мытьё в обществе финнок дофантазировать сам,а как просходила помывка в следующие разы я просто не помню,малый ещё был.А этот эпизод запомнил. :oops:
николай 3-й
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 8:58 am
Откуда: israel

Сообщение николай 3-й »

Еще ссылка,а вдруг и взаправду http://www.softodrom.ru/win/scr/abteil. ... i=1&type=0

581. Anti-Mal 2.0
Программист из Таиланда разработал программу, отпугивающую, по его словам, комаров, тараканов и крыс
25.03.2004 - 523 KB - Windows XP - Рус. интерфейс: Есть - FREE
Аватара пользователя
Yurok
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт май 18, 2004 3:42 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Yurok »

Росино4ка писал(а):ну некоторым нашим друзьям нравится зима, они даже на летний отпуск зовут нас на всякие северы... и не понимают, почему я дальше воттоваррры не соглашаюсь ехать...
Некоторые ваши друзья абсолютно убеждены,что нет ничего лучше Русского Севера!!! Ну если только русский Дальний Восток... А после посещения оз.Сейдозера и Ловозерских тундр Воттоваара покажется тебе детскими играми. Я уж молчу про Восточный Саян, Приполярный Урал и Ключевскую сопку...
Но это к вопросу о посещении, типа приехал-посмотрел. А жить, жить ИМХО и в России можно просто супер, и зима в 7 месяцев покажется раем, весь вопрос упирается в бабки. Если они есть - всегда можно построить теплый дом, купить шиншиловую шубу и ездить на TLC 80-100 поверх сугробов. А если бабок нет, то и на экваторе рая не будет. Уверен, что индусы, проживающие в картонных трущебах, не очень кайфуют от того,что в их стране вообще снег не падает, а до побережья океана всего-то рукой подать.
В фидо как-то была прелестная байка "Дневник эмигранта", про одного парня, который наслаждался Канадой ровно до начала зимы, потом начались слезы... Ну что же - это дело вкуса, а я из России никуда. И финам ее не отдам! Отстреливаться буду, до последнего патрона, а потом возьмусь за топор... Может и нам после смерти за родную землю ТАМ 72 девственницы дадут?
Аватара пользователя
Росинка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 1:46 pm
Откуда: С работы
Контактная информация:

Сообщение Росинка »

Yurok писал(а):
Росино4ка писал(а):ну некоторым нашим друзьям нравится зима, они даже на летний отпуск зовут нас на всякие северы... и не понимают, почему я дальше воттоваррры не соглашаюсь ехать...
Некоторые ваши друзья абсолютно убеждены,что нет ничего лучше Русского Севера!!! Ну если только русский Дальний Восток... А после посещения оз.Сейдозера и Ловозерских тундр Воттоваара покажется тебе детскими играми. Я уж молчу про Восточный Саян, Приполярный Урал и Ключевскую сопку...
Но это к вопросу о посещении, типа приехал-посмотрел. А жить, жить ИМХО и в России можно просто супер, и зима в 7 месяцев покажется раем, весь вопрос упирается в бабки. Если они есть - всегда можно построить теплый дом, купить шиншиловую шубу и ездить на TLC 80-100 поверх сугробов. А если бабок нет, то и на экваторе рая не будет. Уверен, что индусы, проживающие в картонных трущебах, не очень кайфуют от того,что в их стране вообще снег не падает, а до побережья океана всего-то рукой подать.
В фидо как-то была прелестная байка "Дневник эмигранта", про одного парня, который наслаждался Канадой ровно до начала зимы, потом начались слезы... Ну что же - это дело вкуса, а я из России никуда. И финам ее не отдам! Отстреливаться буду, до последнего патрона, а потом возьмусь за топор... Может и нам после смерти за родную землю ТАМ 72 девственницы дадут?
Вшивый о бане, а Юрка о бабах

а дневники эмигранта только о севере, потому как жить здесть невозможно последние два месяца (зевает)
организм не выдерживает, спать и есть и лежать все время хочется.
(зевает еще раз, и засыпает посреди строки так сказать)
и вообще...............
Каждый человек гениален: один изобретает теорию относительности, другой умеет шевелить ушами.
николай 3-й
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 8:58 am
Откуда: israel

Сообщение николай 3-й »

По-моему,Yurok много прав.Финансовая независимость-эт независимость,вещь наилучшая,она решает много проблем.Она же,действительно даёт возможность жить,где хочется,делать,что хочется,помочь,кому хочется,потянуть свою жизнь или чью-либо,опять же,если есть возможность и хочется.Но хорошо,если севера в меру.Могу тоже посравнивать между Вытегрой и Алма-Атой.А-Ата-это юг.Всё растёт,зелень,теплынь,зима 4-5 месяцев и опять теплынь.А в Вытегре тоже,как и у вас-не взопреешь,да и за счастье,если что вырастет на огороде,вечно пустые были пустые магазины.А-Ата -это яблоки,сливы и т.д.-море всего,и дёшево и бесплатно.А здесь-дитё, идя со школы,р-раз и лимончик с дерева к чаю есть,свежач-чок.Но на севере и морошка,и грибы,и удовольствие походить по лесу,кто хочет поохотиться.На своей родине приятнее всего жить,а богато жить ещё приятнее.Да,по опыту жизни знаю,что женщины более мужчин нежны и обожают тепло и тёплые страны.Это в них природа говорит.
николай 3-й
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 8:58 am
Откуда: israel

Сообщение николай 3-й »

На всякий случай.По здешнему телевидению разбирали-- "доктор Нона",результат--продукция не относится к лечебным,скорее к косметическим.Да и то еще,рассмотрение продукции "доктор Ноны" не закончено.
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

------
> /dev/null
Закрыто