"Карелия-Израиль" (перенесена из раздела "Охо

Пишите, что хотите... (в рамках приличия:)

Модератор: Vladimir

Закрыто
николай 3-й
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 8:58 am
Откуда: israel

Сообщение николай 3-й »

Для этого надо превышать финнов по профессии и подтвержденным и признанным дипломам.Вы сможете догнать финнов по финскому языку?Долгая и не всегда успешная борьба.Желаю успеха.Вообще ,вы очень культурные и вежливые ребята на форуме.По сравнению с другими форумами--вам большой плюс,че слово.Натолкнулся сегодня сообщения от русских из Люксембурга и Китая.Во как,даже они сами удивились,смеются,что где наших только нет.
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

Наши - всюду!!! Russia - рулит :P
Последний раз редактировалось Hunt-R Вс дек 05, 2004 7:38 am, всего редактировалось 1 раз.
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

Ну насчет того, чтобы по профессии превосходить фиников - затрудняюсь сказать.
Последний раз редактировалось Hunt-R Пн дек 06, 2004 1:31 am, всего редактировалось 1 раз.
николай 3-й
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 8:58 am
Откуда: israel

Сообщение николай 3-й »

Профессии ,эт вопрос.Тут ,на форуме,спрашивали совет,что делать бывшему учителю русской истории.Тоже неслабо.Профессионалы рабочей специальности могут цениться,но Профи .
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

николай 3-й писал(а):Профессии ,эт вопрос.Тут ,на форуме,спрашивали совет,что делать бывшему учителю русской истории.Тоже неслабо.Профессионалы рабочей специальности могут цениться,но Профи .
А как там у вас, в Израиле, какие профессии наиболее ценятся? (и соответственно наиболее оплачиваются)???
николай 3-й
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 8:58 am
Откуда: israel

Сообщение николай 3-й »

Отвечаю про Израиль (Однако сильнее всего в ноябре вырос спрос на людей, разбирающихся в компьютерах и электронике (почти втрое), а также бухгалтеров (на 65%) и промышленных рабочих (на 60.27%)

Зато для неквалифицированных работников ситуация ухудшается: спрос на них в ноябре уменьшился на 65.14%. На 38.7% упал спрос на работников гостиничного и ресторанного сектора, на 57.38% — на строительных рабочих (из-за сезонных факторов).

Спрос на физиков, математиков, инженеров, охранников и автомехаников остался на прежнем уровне. )Охранники--надо после израильской армии,возраст примерно до 25-27 лет,работу надо искать.Автомеханики--после 45 и далее стараются не брать,оплата минимум,даже с русским институтом--около 4-х зелеными.
николай 3-й
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 8:58 am
Откуда: israel

Сообщение николай 3-й »

Это были выписки из прессы.От себя--неплохо шли опытные сварщики,но льгот нет,работу надо искать.Я в А-Ате работал на автокране--краз,маз,зил по 6-му разряду,здесь потратил несколько лет--снова пересдал теорию,сам нашел практику,стал работать и мне сразу дали зарплату--6 зел.\час,поменял несколько работ(здесь это нормально,в отличие от союза),за это время получил два разрешения от министерства работы на преподавание практики в школе крановщиков,высшее израильское разрешение на краны(по здоовью могу работать на пневмокранах,грузовики мне закрыты),разрешеие на краны без ограниченияя тоннажа,т.е. выше 150 тонн,работал на кранах с компьютером,длиной стрелы 40 метров(есть больше),нет ни одной аварии,в общем,я превзошел в специальности многих местных,они относятся ко мне с уважением з.плата около 8 долл в час,это не так много,но и не так мало.Работаю с русскими,арабами,румынами,болгарами,турками, со всеми лажу,отношения прекрасные.Вот вчера туркам сказал,что немного знаю по-турецки,смотрят человек 40,выдаю-султан и гарем.Хохот.,а узнали,что я русси,подходят,жмут руку,говорят --Турки--Русси--друзья.Ага,а с кем же Тарас Бульба воевал.Вижу русских инженеров,вот им надо и язык знать много лучше меня и работа посложнее,да и нишу на рынке труда найти.Очень важен блат,быть в нужном месте и в нужное время,дело случая.Не хотел я о себе рассказывать,просто к слову.Сейчас в Израиле кризис,закрывается много работ,часто сижу дома без работы и зарплаты.Это по российским меркам мы в достатке,а по здешним средне.Блата и "Лапы" нет,бьемся сами.
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

А по моему самая высокооплачиваемая профессия у вас: экстремист со своим автоматом/взрывпакетом :D
николай 3-й
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 8:58 am
Откуда: israel

Сообщение николай 3-й »

Ему ещё 72 девственницы обещают,там.Ну и денежные подарки его родичам тут,писали--около 25-30 тыс.баксов.
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

николай 3-й писал(а):Бываит.А ежели в автобусе,да так, чтобы зацепило соседний да плюс остановку.Пассажиры в автобусе критически оценивают каждого входящего.Ходят проверяющие,молодые парни после боевых частей,но ...дело случая.Все равно ,автобусы работают.
И что, у вас так постоянно в общественном транспорте??? И ты все это видишь? Я-то, грешным делом, думал, что все этовы видите так же, как мы, т.е. где-то происходит, но напряженность своими глазами не видите...
николай 3-й
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 8:58 am
Откуда: israel

Сообщение николай 3-й »

Видел результаты.Происходит редко,раз в несколько месяцев,а то и год тихо.Лучше о хорошем--Новое достижение израильских медиков

Версия для печати
Отправить ссылку другу
07 декабря 2004. На международном съезде гематологов в Сан-Диего (США) группа израильских ученых представила сенсационные результаты своей работы: им впервые удалось вырастить клетки костного мозга экстракорпорально — т.е. вне человеческого тела, в пробирке.

Это достижение дает надежду на прорыв в борьбе с лейкозами. Людям, страдающим лейкозом, часто необходимо трансплантация костного мозга, однако подобрать подходящего донора, чьи клетки обладали бы полным генетическим соответствием организму больного, бывает очень нелегко.
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

николай 3-й писал(а):Ему ещё 72 девственницы обещают,там.Ну и денежные подарки его родичам тут,писали--около 25-30 тыс.баксов.
Какие еще 72 девственницы??? И откуда такая инфа?
николай 3-й
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 8:58 am
Откуда: israel

Сообщение николай 3-й »

Пишут и арабы сами говорят.Переубеждаю,что водочка да в гареме лучше тут,а то вдруг омманут не будет там девочек.
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

Все равно не понимаю: а где будут эти 72 девственницы? И кто их организовывает им??? Приколы, блин. :lol:
николай 3-й
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 8:58 am
Откуда: israel

Сообщение николай 3-й »

Обещают муллы,это по религии.
Закрыто