Кондопожские группы

Культурная жизнь.
Музыка.
Литература.
Живопись.

Модератор: Vladimir

Закрыто
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

наблюдатель писал(а):Киловаттомания :(
Профессиональная болезнь :( :scratch: .
Приходится признать, для блюза совсем не важна мощность, усилением звука можно только все испортить, вся живость мелодии может вполне пропасть :silent: .

2 Zerg: это так?
Zerg
uсTPe6uTeJlb FJleйMoroHoB
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2003 9:55 am

Сообщение Zerg »

Hunt-R писал(а):
наблюдатель писал(а):Киловаттомания :(
Профессиональная болезнь :( :scratch: .
Приходится признать, для блюза совсем не важна мощность, усилением звука можно только все испортить, вся живость мелодии может вполне пропасть :silent: .

2 Zerg: это так?
Практически. Но уточню. Дело в том, что любой гитарный комбик действительно начинает работать и выдавать запроектированный звук на громкости не ниже половины от своего номинала. И вся проблема в том, на какой громкости уши зрителей (или соседей) не завянут :lol:

Для домашних репетиций 10 ватт хватит за глаза. Ну а для небольшого зала или студии 20 ваттный монстрик будет самое оно. Хотя, еще смотря, какая модель. Какой-нибудь "Меса Буги" о 10 ваттах убьет всех нафик в радиусе 20 метров :shock:

А блюз... Нарулить нормальный звук можно вообще без педалей эффектов... Проблема в другом - я никак не могу собрать нормальную команду :cry: :cry: :cry: Я гитарист, а не фронтмен... К сожалению, подростки играют панк, метал и прочий громкий звук, а старшее поколение уже ничего не играет. А я завис между ними, как медиатор в стакане... 8) Господа, может есть желающие тряхнуть стариной и достать из дальнего шкафа барабанные палочки?
Мужик покупает "Москвич" - он его любит за быстрый мотор...
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

Ну насколько я понял, играть блюз - занятие довольно-таки дорогостоящее? Поэтому наверно и не найти команду :? .

З.Ы.: А как это 20-ваттный комбик может озвучить зал? :shock: :shock: :shock: Это такой дорогущий наверно??? Я сталкивался, конечно, с таким, что 350-ваттная колонка звучит лучше 700-ваттной, но она при этом раз в 5 дороже стоила :cry: .
Zerg
uсTPe6uTeJlb FJleйMoroHoB
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2003 9:55 am

Сообщение Zerg »

Hunt-R писал(а):Ну насколько я понял, играть блюз - занятие довольно-таки дорогостоящее? Поэтому наверно и не найти команду :? .

З.Ы.: А как это 20-ваттный комбик может озвучить зал? :shock: :shock: :shock: Это такой дорогущий наверно??? Я сталкивался, конечно, с таким, что 350-ваттная колонка звучит лучше 700-ваттной, но она при этом раз в 5 дороже стоила :cry: .
Ну, разумеется, не концертный зал. Но небольшой вполне. Но стоить он будет дороже 1000 долларов.

Студийный комбик для блюза

Насколько дорогостоящее занятие - играть музыку? Не знаю. Деньги здесь - не главное. Можно купить гитару за 1500 долларов, а можно за 600, и она будет ничуть не хуже.
Мужик покупает "Москвич" - он его любит за быстрый мотор...
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

Zerg писал(а):Насколько дорогостоящее занятие - играть музыку? Не знаю. Деньги здесь - не главное. Можно купить гитару за 1500 долларов, а можно за 600, и она будет ничуть не хуже.
Совсем запутал :idea: ... Если гитары за 600$ и за 1500$ одинаковы, то "...зачем платить больше???" (реклама моющих средств ДОСЯ)
Zerg
uсTPe6uTeJlb FJleйMoroHoB
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2003 9:55 am

Сообщение Zerg »

Hunt-R писал(а):Совсем запутал :idea: ... Если гитары за 600$ и за 1500$ одинаковы, то "...зачем платить больше???" (реклама моющих средств ДОСЯ)
Хм... Сейчас поясню.
Gibson LesPaul за 1500 сложнее в производстве в силу своей конструкции и недешевых материалов. Вклееный гриф, красное дерево, волнистый клен, палисандр, перламутр на инскрустацию. И, разумеется, хорошая фурнитура с электроникой

Fender Stratocaster за 600 долларов оснащен таким же выкококлассным "железом" и звукоснимателями, но он проще по конструкции и сорта дерева для нго дешевле. Ольха, клен, палисандр. Ну и плюс гриф на болтах.

Нельзя сказать, что какая-то из этих гитар лучше другой. Это инструменты для разный стилей игры, разной музыки.
Мужик покупает "Москвич" - он его любит за быстрый мотор...
AndreaZ
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2004 12:08 am

Сообщение AndreaZ »

Zerg писал(а):... 8) Господа, может есть желающие тряхнуть стариной и достать из дальнего шкафа барабанные палочки?
Зерг, а у нас есть ли хоть в Кондопоге такие господа?

Вообще на такое дело кусок жизни надо положить, и не факт, что кто-то спасибо скажет. Если оживлять тему, надо в местной НК статейку тиснуть, да и не одну. Я был бы рад, если б у Вас хоть что-то получилось у нас.
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

AndreaZ писал(а):
Zerg писал(а):... 8) Господа, может есть желающие тряхнуть стариной и достать из дальнего шкафа барабанные палочки?
Зерг, а у нас есть ли хоть в Кондопоге такие господа?
Ну да, таких увлеченных господ в нашей Кондопоге наверно очень мало. Быть может только один Zerg :D .
Glocker
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2004 2:26 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Glocker »

Извиняюсь за столь редкое присудствие в форуме, но все же...
Zerg писал(а):Но вас тоже с удовольствием бы послушал.
З.Ы. Не "Брока Центр" случаем? :D
Случаем, нет... Мы пока (!) известны только в узком кругу знакомых и друзей. А вообще мы планируем плавно переходить на металл. На счет "Послушать" - без проблем, но чуть позже. Сначало неплохо было бы найти помещение, а потом уже давать частные концерты :-)
Мы ведь пока на квартире репетируем, а тут "не разбежишься", вот.
Zerg
uсTPe6uTeJlb FJleйMoroHoB
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2003 9:55 am

Сообщение Zerg »

Drug писал(а):Извиняюсь за столь редкое присудствие в форуме, но все же...
Zerg писал(а):Но вас тоже с удовольствием бы послушал.
З.Ы. Не "Брока Центр" случаем? :D
Случаем, нет... Мы пока (!) известны только в узком кругу знакомых и друзей. А вообще мы планируем плавно переходить на металл. На счет "Послушать" - без проблем, но чуть позже. Сначало неплохо было бы найти помещение, а потом уже давать частные концерты :-)
Мы ведь пока на квартире репетируем, а тут "не разбежишься", вот.
Дык в мэрию не пробовали зайти?
Мужик покупает "Москвич" - он его любит за быстрый мотор...
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

Zerg писал(а):
Drug писал(а):Извиняюсь за столь редкое присудствие в форуме, но все же...
Zerg писал(а):Но вас тоже с удовольствием бы послушал.
З.Ы. Не "Брока Центр" случаем? :D
Случаем, нет... Мы пока (!) известны только в узком кругу знакомых и друзей. А вообще мы планируем плавно переходить на металл. На счет "Послушать" - без проблем, но чуть позже. Сначало неплохо было бы найти помещение, а потом уже давать частные концерты :-)
Мы ведь пока на квартире репетируем, а тут "не разбежишься", вот.
Дык в мэрию не пробовали зайти?
Правильно, Zerg, всех в мерию отправляй :lol: :lol: :lol:
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

Drug писал(а):Извиняюсь за столь редкое присудствие в форуме, но все же...
Мы ведь пока на квартире репетируем, а тут "не разбежишься", вот.
Не представляю, как можно в квартире репетировать :roll:
2Drug: Соседи в суд еще не подали?
BanderaZZZ
Знатный флеймогон
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 10:05 am
Откуда: Из отсюда
Контактная информация:

Сообщение BanderaZZZ »

наблюдатель писал(а):В подвале или цоколе жилого дома вряд ли удастся нормально звукоизолироваться от населения.
Сравннительно недавно :D , лет 20 назад , на каждом предприятии существовали ВИА, рок и т.п, под эту смодеятельность даже деньги на аппратуру выделяли..., проводились конкурсы и фестивали.
Попробуйте пообщаться с организациями, где ещё сохранились красные уголки и т.п. помещения - может и сможете, а рассчитывать, что кто то придет и скажет - на те дети, играйтесь - вряд ли дождетесь.
В отделе культуры пообщайтесь - года три назад они давали помещение под аналогичные цели Калинина, д.9а.
Немолодой человек, не смешЫте вы мои седые тапочки. Не сделать... Хи -пардон-хи!!!!!!!!!!!
Миша, дорогой ты мой!!!!
Коли вы в чем-то не понимаете (вобщем лучше жевать....)
Нормальная звукоизоляция, в пересчете на деньги ничто по сравнению с затратами на оборудование. Лучше купить хорошую аппаратуру и играть г*вно, чем наоборот.
А звукоизоляция помещения площадью в 35 кв. метров стоит приблизительно 5000 рублев при поглощении звуковой волны на 99,9999999% процентов.
BanderaZZZ
Знатный флеймогон
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 10:05 am
Откуда: Из отсюда
Контактная информация:

Сообщение BanderaZZZ »

Zerg писал(а):
Hunt-R писал(а):Совсем запутал :idea: ... Если гитары за 600$ и за 1500$ одинаковы, то "...зачем платить больше???" (реклама моющих средств ДОСЯ)
Хм... Сейчас поясню.
Gibson LesPaul за 1500 сложнее в производстве в силу своей конструкции и недешевых материалов. Вклееный гриф, красное дерево, волнистый клен, палисандр, перламутр на инскрустацию. И, разумеется, хорошая фурнитура с электроникой

Fender Stratocaster за 600 долларов оснащен таким же выкококлассным "железом" и звукоснимателями, но он проще по конструкции и сорта дерева для нго дешевле. Ольха, клен, палисандр. Ну и плюс гриф на болтах.

Нельзя сказать, что какая-то из этих гитар лучше другой. Это инструменты для разный стилей игры, разной музыки.
Всеееееее понесло!!!!!!!!!!!
Опять дедуля за старое трясется...
наблюдатель
СTV магнат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 8:56 pm

Сообщение наблюдатель »

"...Лучше купить хорошую аппаратуру и играть г*вно, чем наоборот...." - цитата :D :D

для BanderaZZZы
На хорошей аппаратуре и ковыряться, образно в "г*вне" - пожалуй удел особо одаренных

А на 5000 рублёв даже стекловаты достаточно не купишь, что бы завернуться в неё и тебя не видно и не слышно было, туфтогон
Закрыто