Кондопожские группы

Культурная жизнь.
Музыка.
Литература.
Живопись.

Модератор: Vladimir

Закрыто
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

перепалка специалистов :) ... Для одного 5000 р. - много, для второго - мало :? .
Zerg
uсTPe6uTeJlb FJleйMoroHoB
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2003 9:55 am

Сообщение Zerg »

Hunt-R писал(а):перепалка специалистов :) ... Для одного 5000 р. - много, для второго - мало :? .
Не знаю как насчет специалистов, но я их на всякий случай предупреждаю...

to BanderaZZZ
При твоей оригинальной манере опщаццо с людьми, трудно рассчитывать на ответное понимание со стороны последних... Вкурил?

to наблюдатель
Не переходи на личности. Бандерас в предмете разговора неплохо подкован и насчет звукоизоляции за 5000 руб он прав.

К порядку, господа! :idea:
Мужик покупает "Москвич" - он его любит за быстрый мотор...
BanderaZZZ
Знатный флеймогон
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 10:05 am
Откуда: Из отсюда
Контактная информация:

Сообщение BanderaZZZ »

наблюдатель писал(а):"...Лучше купить хорошую аппаратуру и играть г*вно, чем наоборот...." - цитата :D :D

для BanderaZZZы
На хорошей аппаратуре и ковыряться, образно в "г*вне" - пожалуй удел особо одаренных

А на 5000 рублёв даже стекловаты достаточно не купишь, что бы завернуться в неё и тебя не видно и не слышно было, туфтогон
На первое отвечу самый яркий пример - SEX PISTOLS. На второе ПРОЧИТАЙТЕ плз в скобочкам ещё раз. Ни один нормальный звукоакустик не будет изоляцию из стекловаты и прочего г..... А самый дешевый звуковой поглотитель стоит 38 рублей за кв. метр т.е. для помещения 35 кв. метров и высотой потолка в 2 метра со всех сторон надо (7длина*5ширина*2высота) 118 кв метров помножаем на 38 получаем 4484 рубля. Звуковое поглочение при одном слое (наш случай) 73% при уровне звука в 65 дцб. ЕСТЬ ЕЩЁ ВОПРОСЫ?????????????????
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

Самый дешевый звукопоглотитель - значит плохонький?
2 BanderaZZZ: А сколько нормальный стоит, не знаешь
BanderaZZZ
Знатный флеймогон
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 10:05 am
Откуда: Из отсюда
Контактная информация:

Сообщение BanderaZZZ »

Hunt-R писал(а):Самый дешевый звукопоглотитель - значит плохонький?
2 BanderaZZZ: А сколько нормальный стоит, не знаешь
Без обид только, но.....

Самый дешевый звукопоглотитель - это голова.

Нормальный стоит в районе 500-750 рублей за кв.метр соотв. Но это для технологических нужд или большого звукового потока. хотя перестраховаться ничто не мешает.

2 Hunt-R: Ты не бывший Нуудл??????? :?: :?: :?: :?: :?: :?:
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

Нет, не бывший Нуудл :P
BanderaZZZ
Знатный флеймогон
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 10:05 am
Откуда: Из отсюда
Контактная информация:

Сообщение BanderaZZZ »

Hunt-R писал(а):Нет, не бывший Нуудл :P
Так!!!!!!!!!
Я начинаю париться!!!!!!!!!!!
Стас???????????
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

BanderaZZZ писал(а):
Hunt-R писал(а):Нет, не бывший Нуудл :P
Так!!!!!!!!!
Я начинаю париться!!!!!!!!!!!
Стас???????????
Не парься, ты меня не знаешь. За справками к Зергу :lol:
BanderaZZZ
Знатный флеймогон
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 10:05 am
Откуда: Из отсюда
Контактная информация:

Сообщение BanderaZZZ »

BanderaZZZ писал(а): На первое отвечу самый яркий пример - SEX PISTOLS. На второе ПРОЧИТАЙТЕ плз в скобочкам ещё раз. Ни один нормальный звукоакустик не будет изоляцию из стекловаты и прочего г..... А самый дешевый звуковой поглотитель стоит 38 рублей за кв. метр т.е. для помещения 35 кв. метров и высотой потолка в 2 метра со всех сторон надо (7длина*5ширина*2высота) 118 кв метров помножаем на 38 получаем 4484 рубля. Звуковое поглочение при одном слое (наш случай) 73% при уровне звука в 65 дцб. ЕСТЬ ЕЩЁ ВОПРОСЫ?????????????????
Кста комментарий по поводу:
" Для того чтобы звуковое поле в студии было однородным (диффузным), абсорбенты располагаются равномерно по ограждениям, чередуя между собой материалы с различными звукозаписывающими свойствами. В музыкальных и камерных студиях широко применяются рельефные архитектурные элементы (пилястры, полицилиндры и т.п.). Кроме того, абсорбенты располагаются так, чтобы на противоположных стенах не были расположены друг напротив друга абсорбенты с одинаковыми коэффициентами звукопоглощения." Добавлю от себя: многослойные структуры поглощают звук сильнее. А для эксплуатации музыкальных студий рекомендуется прямолинейная характеристика реверберации (надеюсь что это такое все знают) в полосе частот 250-4000 Гц, ниже 250 Гц желательно иметь подъем характеристики до 25% от номинального сигнала. Т.е. только дураки используют в кач-ве поглотителя бумагу от коробок с яйцами (бумага именно для яиц и предназначена) и прочую хрень (в т.ч. и стекловату). Самое лучшее использовать для изоляции Фибиол-12 по цене 95 рублей за кв.метр, но это рулонная звукоизоляция для бетонного пола и стен (а вообще-то сначала помещение акустически обрабатывают, т.е. удаляют всякие дыры в стенах и т.д. и т.п.), а наибольшее поглощение дают звукоизолирующие панели (но это уместно только при организации студий).
AndreaZ
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2004 12:08 am

Сообщение AndreaZ »

Насчет помещения – актовый зал ПТУ-21. Там, например, иеговисты в прошлом году собирались, не знаю, как сейчас. Там и кандейка есть под ключ за вторым выходом. Очень приятное помещение: сцена, высокие потолки. Только директору надо себя подать - своеобразный человек, но ПТУ напичкано всякими коммерческими лавочками ("Оракул" там, иеговисты, курсы еще какие-то).
наблюдатель
СTV магнат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 8:56 pm

Сообщение наблюдатель »

Пока что вижу только жалобы на отсутствие и пальцы насчет спецовости в отдельных отраслях , а до отдела культуры дойти никто и не сподобился.....
Попробуйте всё таки обратиться к Нине Францевне Лажковой (если память не изменяет), помещения и возможности таки у отдела культуры есть.

А когда всё уходит в слова, так и останетесь
"... (!) известны только в узком кругу знакомых и друзей.... ".

Не преследую ни личных, ни окололичных интересов, не осуждаю ни стили ни качество вашей музыки и аппаратуры, которых не видел и не слышал, правда помещение по Калинина 9а уже занято..., но есть и другие.
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

AndreaZ писал(а):Насчет помещения – актовый зал ПТУ-21. Там, например, иеговисты в прошлом году собирались, не знаю, как сейчас. Там и кандейка есть под ключ за вторым выходом. Очень приятное помещение: сцена, высокие потолки. Только директору надо себя подать - своеобразный человек, но ПТУ напичкано всякими коммерческими лавочками ("Оракул" там, иеговисты, курсы еще какие-то).
ПТУ-21 очень небогатое заведение (недавно это мне было сказано в беседе по поводу организации новогоднего праздника в данном учебном заведении), так что там вполне можно о чем-нибудь договориться.
BanderaZZZ
Знатный флеймогон
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 10:05 am
Откуда: Из отсюда
Контактная информация:

Сообщение BanderaZZZ »

наблюдатель писал(а):Пока что вижу только жалобы на отсутствие и пальцы насчет спецовости в отдельных отраслях , а до отдела культуры дойти никто и не сподобился.....
Живя в Пет-ске очень сложно добраться до Кондопожского отдела культуры. А до П-ского я, таки, добрался!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

наблюдатель писал(а):Попробуйте всё таки обратиться к Нине Францевне Лажковой (если память не изменяет), помещения и возможности таки у отдела культуры есть.
Пробовал - помогло. Превосходно с ней поладили. Мировая тетка!!!!!!!!!!!!! А то, что ВЫ не смогли с ней договориться, то это по-моему только ваши проблемы
наблюдатель писал(а):А когда всё уходит в слова, так и останетесь
"... (!) известны только в узком кругу знакомых и друзей.... ".
В общем в очередной раз ..........
Лучше жевать...........
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

Ну видимо никому это не надо (в т.ч. и группам). Лично у меня например сейчас кроме этого забот хватает, потому и веду пустые разговоры, а конкретно ничего не предпринимаю :?
BanderaZZZ
Знатный флеймогон
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 10:05 am
Откуда: Из отсюда
Контактная информация:

Сообщение BanderaZZZ »

Hunt-R писал(а):Ну видимо никому это не надо (в т.ч. и группам). Лично у меня например сейчас кроме этого забот хватает, потому и веду пустые разговоры, а конкретно ничего не предпринимаю :?
Замечю, за весьма продолжительноее время проживания в Кон-ге хоть мало-мальски приличного музыканта (не выпускника ДМШ) я не встретил. Нету ни музыкальной субкультуры, ни инструментов, ни самих музыкантов. Всё кто смог хоть как-то развиться свалили в П-ск (в том числе и я) :roll: :roll: :roll: или СПб и Москву. А пустоту люди заполняют водкой и дискотекой Октябрь. ИНОЙ АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ. :roll: :roll: :roll:
Последний раз редактировалось BanderaZZZ Пт дек 24, 2004 10:20 am, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто