Поможем детям!!!

Культурная жизнь.
Музыка.
Литература.
Живопись.

Модератор: Vladimir

Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Поможем детям!!!

Сообщение Hunt-R »

Публикация в Новой Кондопоге: Когда дома нечем кормить
Треть детского населения Кондопожского района нуждается в поддержке и заботе государства. Доходы семей с такими детьми не превышают прожиточного минимума. В 447 семьях нет одного родителя.
В школах, пусть скромно, с учетом выделенных дотаций детей подкармливают. А чем они питаются в выходные дни? Дом творчества детей и юношества попросил у школ дать списки самых-самых нуждающихся, в него вошли 20 человек. Этим детям ОО «Содружество» предложило приходить на обеды в субботу и воскресенье, к 13 часам, в кафе №6. Специально для них стараются повара. Расходы кафе за месяц – 7-8 тысяч рублей. А список можно расширить, в новом – нуждающихся уже 80 человек! Их планируют кормить с 1 января, если будет соответствующая поддержка.
Есть предприниматели, которые присоединились к решению «Содружества» и также выделяют деньги на питание» Но если кормить больше детей, потребуется и больше средств. Организаторы хорошего дела очень надеются, что у них будут последователи.

26 декабря намечен утренник для таких вот новых посетителей кафе. Хочется сделать детям подарки, которые им вряд ли смогут приготовить дома, по результатам конкурсов вручить игрушки. НУЖНА ПОДДЕРЖКА ОБЩЕСТВА: конкретных людей, чей доход позволяет помочь, и предпринимателей. По всем вопросам можно обращаться в ДТДиЮ, каб. №3 или по телефону 4-35-69
николай 3-й
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 8:58 am
Откуда: israel

Сообщение николай 3-й »

Читал,всамделе сочувствую.Но у меня 4-ро и от з.платы до з.платы и рад бы помочь,но очень далеко,да и сами не богаты.Здесь делают--дети дают,к примеру благотворительный концерт,люди платят кто сколько может,а деньги--детям.Для богачей налоговая ,пожертвовавших определенную сумму,дают крупную скидку в налогах,публикуют статьи о их пожертвованиях.Честно,и помог бы,но свои "гавроши".
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

николай 3-й писал(а):Читал,всамделе сочувствую.Но у меня 4-ро и от з.платы до з.платы и рад бы помочь,но очень далеко,да и сами не богаты.Здесь делают--дети дают,к примеру благотворительный концерт,люди платят кто сколько может,а деньги--детям.Для богачей налоговая ,пожертвовавших определенную сумму,дают крупную скидку в налогах,публикуют статьи о их пожертвованиях.Честно,и помог бы,но свои "гавроши".
Благотворительный концерт - это идея, надо воспользоваться :scratch:
николай 3-й
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 8:58 am
Откуда: israel

Сообщение николай 3-й »

А перед концертом ,читал ,можно организовать благотворительную распродажу детского творчества(самоделки,рисунки и т.п.).Время такое,жалко детей и их детство.И здесь благотворительность имеет место быть,и еще на детское творчество делают даже аукцион,сбор то все равно идет детям.Еще ,богатые семьи берут детей на день,два просто пожить,покормить,делают сбор вещей,питания.Хорошо бы поговорить в церкви,может помочь,привлечь общественные круги,мэрию.Чем шире круг,тем больше помощь детям. Может, я пишу не умно,но я бы делал так.
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

Надо как-то попытаться воспльзоваться одной из твоих идей. Будет результат - сообщу.
николай 3-й
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 8:58 am
Откуда: israel

Сообщение николай 3-й »

Только что по телику показали--за честь пообедать со знаменитостью на аукционе заплатили 200 000 долларов.А с мэром богатеи могут тоже что-либо отстегнуть.Вот только уговорить мэра.Или популярных людей.Спасибо,что не забудете сказать о результате.
kvasa-kvasa
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2003 11:07 pm
Откуда: Lapua

Сообщение kvasa-kvasa »

@конкретных людей, чей доход позволяет помочь@
да что за лажа? сборище нытиков, "а вот у него там больше зарплата - пусть он и заплатит", "если он не платит он значит плохой", независимо от того, что нытик приходит домой в 18.00 и весь вечер чешет пузо у компа или ТВ, а этот с большой зарплатой горбатится в это время - бабки зашибает... Это пожертвование и сожаление зависит от челувека, а не от его зарплаты, честных или нечестных доходов... Если блин сам ничего не сделал, а только пальцами по клавиатуре стучишь - нафиг тогда осуждать других????...
Я ничего не сделал благотворительного, но и не возмущаюсь по поводу тех, кто нормально зарабатывает в Кондопоге и не только...
Никого не заставляют дома сидеть пузо пивом поливать....
возмущает меня это вообще...
николай 3-й
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 8:58 am
Откуда: israel

Сообщение николай 3-й »

Vasidii1,по-моему,ты мало что понял.К примеру,если я имею доход в 1.000 тыс $,а ты 100 $,то мне легче,чем тебе пожертвовать те же 200$.Ведь,правда?Для примера.Израиль бесплатно даёт арабам\палестинцам\ эл.свет,воду и т.д.,потому, что голодные опасны,они грабят,делают революции и т.д.Кому нужны проблемы и не легче ли поддержать голодных,если есть возможность?А некотрым просто жаль голодающих.И ведь не все могут,особо без второго родителя,жить и есть достаточно,не каждый может более легко зарабатывать на жизнь,даже при СССР,не все могли видеть масло и маргарин,будет некрасиво самому жрать от пуза и обойти подаянием-помощью ближнего.Что неправда?Приезжая в Россию,не имея запасов денег,старался купить бедному ребенку булочек,а старушке дать сколько-нибудь рублей.Алкашу обычно,за неимением денег отказывал.
kvasa-kvasa
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2003 11:07 pm
Откуда: Lapua

Сообщение kvasa-kvasa »

понятно, что есть разные там версии, но не всегда ведь у тех кто зарабатывает 1000баксов папы олигархи, или работают в мэрии, есть люди сейчас,и их я подразумеваю немало, которые зашибают бабки своими усилиями или мозгами. Опять же можно колбасить с утра до ночи на огороде лопатой , а можно изобрести комбайн...- грубый пример. Согласен, что человеку с большим доходом легче расстаться с бабками, чем бичу.,но кто мешает этому бичу изобрести виндоус,или хотя бы мегаручку для двери. _У него нет мозгов на это - он тупой.
Я тоже не могу- я тоже тупой...
ясно, что те кто не по праву осуждён , там сироты и т.д. в 98% случаев в их незавидной судьбе как-то виноваты их родители, а в судьбе тех - их родители... Ведь не часто дети бухарей становятся Ломоносовыми...Нельзя и здесь списывать всё на государство, хотя СССР довольно сильная колотиловка, которой вряд ли ещё найдётся эквивалент...Итак судьбу детей в принципе определяют их родители и так до прапрапрадедов...Исключая конечно времена катаклизмов, тогда, я согласен, появляются невиновные, которым по принципам человечности нужно помогать...
Мега сложный вопрос...вернулся опять к тому что много версий ответов...
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

To Vasidii1: Извечное: "[3,14]деть - не мешки ворочать..." :( :( :( :( :( :( :( :(
Последний раз редактировалось Hunt-R Вс янв 09, 2005 7:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
николай 3-й
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 8:58 am
Откуда: israel

Сообщение николай 3-й »

Vasidii1,ты по-моему, очень много прав.Конечно,всё зависит от родителей и их родителей,кто же спорит.Но разговор идет о ДЕТЯХ,они то чем виноваты? Только тем ,что не у тех людей родились и то ,что вообще родились.Я уже думал тоже усыновить кого-то из детдома,но своих 4-ро,и государство взять нееврея будет ставить препоны.Да и денег надо кучу на эти волокиты,а у нас их явно мало.Я бы тем ребятам с добрым сердцем с преудовольствием помог,но я тут и чем помочь не знаю.Но не очень представляю,как буду смотреть в глаза не только ребёнку,а даже полунищей старушке.Разве у вас сердце не шелохнётся?А ребята,делают,что могут,хвала им за это.Но в одиночку - сами понимаете,что они могут,если вся страна полунищая.
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

Спасибо за поддержку, Николай :idea:
николай 3-й
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 8:58 am
Откуда: israel

Сообщение николай 3-й »

Таких людей приятно и поддержать.Но заботу о детях должны брать государство и общественные организации,та же мэрия от бюджета или чего там, при желании может что-то выделить.Но рядовые пацаны не смогут помочь всем желающим получить помощь.Их желание похвально,но силы их малы.
Аватара пользователя
Miguel
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2003 1:19 pm
Откуда: Kondopoga
Контактная информация:

Сообщение Miguel »

...и будет потомство твое, как песок земной; и распространишься к морю и к востоку,
и к северу и к полудню, и благословятся в тебе и в семени твоем все племена земные....
Аватара пользователя
Росинка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 1:46 pm
Откуда: С работы
Контактная информация:

Сообщение Росинка »

Я даже слышать этого не могу.....
Я как представлю, что дети недополучают не то что игрушек/красивойодежды/любви, а даже ЕДЫ!!!
Я только не сторонница давать деньги.
Извините, можете ругать меня, можете обливать помоями, но я твердо убеждена в том что деньги не находят своих адресатов никогда.
Да и адресаты их используют их не туда, куда надо.
Взять хотя бы малышей, что хлебушка просят в магазинах.
Пробовала давать им хлеб. Они нах посылают и хлеб выбрасывают.
Наверно я смогла бы выкормить еще малыша.... (они все равно малыши, даже если они подростки)
Подскажите чем я реально могла бы помочь.
Вот собираю игрушки для детдома. Мягкие. Их всегда много...
но это же не то.... если они есть хотят........
Но усыновить.... я морально не готова......
не бейте.
я восхищаюсь женщиной, что купила ребенка у алкашихи за 50 рублей, а терь пытается доказать что ей тут лучше. А закон на стороне той кукушки-алкоголички.
Неужели это будет всегда? Прогресс прогрессом, а люди становятся все жестче. Вот и я не готова... стыдно.
Почему бы не вырезать нахрен все детородные органы у таких!!!
Как можно это чудо, появившееся в результате величайшего чуда, смысл жизни куда-то отдать/ударить/недолюбить?
В совдепии была такая фишка, мама рассказывала, у них в поселке у алкашихе одной насильно аборты делали. Теперь я почти уверена, что это правильно. Она правда до этого хрен знает сколько детей в детдом отправила.
Каждый человек гениален: один изобретает теорию относительности, другой умеет шевелить ушами.
Закрыто