Поможем детям!!!

Культурная жизнь.
Музыка.
Литература.
Живопись.

Модератор: Vladimir

Аватара пользователя
Росинка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 1:46 pm
Откуда: С работы
Контактная информация:

Сообщение Росинка »

Василий, а какая нах разница, ЧЕМ ты зарабатываешь на жизнь.
Есть такие люди, которые на пенсию умудряются вынести на улицу конфетку для заброшеных детей. А есть такие, кто вкалывает и зарабатывает 1000 баксов и грят - они сами виноваты, это их предопределенность быть алкашом!
Тебе не кажется, что ребенок не должен быть предопределен быть голодным и недолюбленным.
У нас соседи брали девочек сестричек из детдома на лето. Милее девочек я еще не видела. Они настолько боятся быть назойливыми, что .... Они не знают, что на ДР надо дарить подарки, когда мама им подарила сраные фломики за 15 рублей, они плакали, ты понимаешь????
Что ты василий понимаешь????
Каждый человек гениален: один изобретает теорию относительности, другой умеет шевелить ушами.
Аватара пользователя
Росинка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 1:46 pm
Откуда: С работы
Контактная информация:

Сообщение Росинка »

Страшно, что каждый из нас мог случайно оказаться на их месте.
Страшно, что разговоров много, а детей с каждым годом все больше, это прежде всего неустроенность государственной системы, которая не может толково защитить своих будущих налогодателей.
Слишком сильная разница в доходах, слишком много бедных и богатых, и очччень тонакая прослойка середнячков. И очень трудно заглянуть в другую прослойку. Уж так устроена жизнь, что каждый общается в своем слое.
И чем дальше - тем больше строятся дома с квартирами не для бедных.
школы с уклонами, где твои дети гарантированно не будут общаться с такими детьми, и все вздыхают облегченно и ставят на подъезды домофоны, и еще раз вздыхают облегченно, никаких луж у мусоропроводи и изображений фаллоса.
Каждый человек гениален: один изобретает теорию относительности, другой умеет шевелить ушами.
николай 3-й
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 8:58 am
Откуда: israel

Сообщение николай 3-й »

Hunt-R,расскажи поподробне,как вы с другом помогли детишкам и что из этого вышло.У меня тоже есть некоторые вещи,но понимаете,почта за их пересылку берёт сумасшедшие деньги,даже за коробочку 60 на30 и 40,таких бабок у меня свободно потратить просто нет.А к Hunt-R
предложение,если попробовать организовать детворе типа пункта питания,кто-то остатки\не объедки\ принесёт,кто-то ещё что,есть просто жалостливые люди.Может в какой-либо столовой,в определённые дни и часы.Обратиться в социальные службы,мэрию,прихожанам,жителям.Должен быть казначей,скорее всего доброволец,способный давать письменный отчёт с квитанциями,с хорошими отзывами,честный.В одиночку --это на уровне борьбы с ветряными мельницами.Насчёт алкоголичек--а что тут скажешь,законов по насильственным абортам,понимаю,нет.Да и аборт--по-честному,это убийство.Вот,если бы ,такую алкоголичку официально стерилизовать,это было бы справедливее.Как-то,лет 5 назад,по приезду в Россию,в Тихвин,на базаре девочка лет 7-9,просила денег на хлеб,я понимая,что деньги у неё могут отобрать,повёл её в магазин,купил ей сладких булочек,ну а чем я мог ещё ей помочь.Жалко.Не секрет,думаю,что подобные дети живут на радость педофилам и подобным.От такой "собачьей" жизни дети развращаются,и по кругу снова спиваются.А этот круг как разорвать --не знаю.а не разорвав порочный круг общество будет содержать детей алкашей,потом внуков и правнуков и т.д.А ваше правительство что -то делaет?Вообще-то,рад читать,что есть таки люди с доброй душой и желанием помочь ближнему.Всем (на иврите-мазаль тов),т.е.в переводе-хорошей удачи.
николай 3-й
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 8:58 am
Откуда: israel

Сообщение николай 3-й »

Росино4ка,ты очень права.Эти сейчас заброшенные дети,пройдут годы и они будут криминальной частью общества и от них страна ещё поплачет.Не все ещё испорчены, многим надо только помочь очеловечиться.А к Hunt-R,не ли возможности для детей из дет.домов и не из,сделать праздник--дискотеку для них,при их бедности у многих будет первый,хотелось бы не не последний раз,праздник для души.Ведь говорят же--не хлебом единым жив человек.
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

2 Николай: помощь со нашей (моей и напарника) стороны была такая: После выхода процитированной выше статьи провели дискотеку, а все деньги, полученные с нее, были переданы руководству Дома Детского Творчества, на покупку обуви хоть нескольким из этих ребятишек. радует, что зал нам дали бесплатно, аренду не просили никакую...
Насчет проведения дис-ки для этих ребятишек - в принципе можно, но кто на это пойдет??? Кто даст зал для проведения??? Да и научены горьким опытом: это никому не надо... Пример: когда проводили вышеупомянутую дис-ку, ГОРОДСКАЯ ГАЗЕТА НЕ ЗАХОТЕЛА ДАТЬ ДАЖЕ МАЛЕНЬКОГО ОБЪЯВЛЕНИЯ О НЕЙ, а ведь пришло бы намного больше народу и может хотя бы на 2-3 пары обуви удалось бы купить детям больше. А руководство газеты пообещало, взяло примерный текст, но потом, когда вышла газета без обещанного объявления, нам сказали, что "... не хватило площади..." :( . На рекламу - хватило, на это - нет :twisted: :twisted: :twisted: . (Кстати, огромное "спасибо" за это всей редакции газеты "Новая Кондопога", и лично директору (редактору) Л. Лопаткиной :( :( :( )
И вот так во всем, в итоге мы вдвоем все сделали, провели, но никто так и не пожелал помочь, кроме руководства ДДТ.
ВОТ ТАК БЫВАЕТ :( :( :(
Я только не сторонница давать деньги.
Извините, можете ругать меня, можете обливать помоями, но я твердо убеждена в том что деньги не находят своих адресатов никогда.
2 Росиночка: да, у нас всегда так и делается, даже у детей воруют, но есть же выходы!!!!!!!!!!!! Можно контролировать процесс расходования средств, есть ведь и другие способы...
николай 3-й
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 8:58 am
Откуда: israel

Сообщение николай 3-й »

Кстати, огромное "спасибо" за это всей редакции газеты "Новая Кондопога", и лично директору (редактору) Л. Лопаткиной .
Ну и кому будем аплодировать?
Аватара пользователя
Росинка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 1:46 pm
Откуда: С работы
Контактная информация:

Сообщение Росинка »

Хантер, вы просто молодцы...
Хорошо что есть еще такие люди.
Да, ты прав... Я конечно утрирую, что деньги никогда не находят адресата...
Каждый человек гениален: один изобретает теорию относительности, другой умеет шевелить ушами.
николай 3-й
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 8:58 am
Откуда: israel

Сообщение николай 3-й »

Да не должен парниша быть один.Дети,да и взрослые--это государственное дело.Ведь в Израиле нет дет. домов ,на усыновление детей очередь лет на 15.Почему?Потому что государство,особо о детях,беспокоится.
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

николай 3-й писал(а):Да не должен парниша быть один.Дети,да и взрослые--это государственное дело.Ведь в Израиле нет дет. домов ,на усыновление детей очередь лет на 15.Почему?Потому что государство,особо о детях,беспокоится.
Нашему гос-ву на всех наплевать, у него денег нету (и наверно никогда не будет) :o :o :o
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

николай 3-й писал(а):Кстати, огромное "спасибо" за это всей редакции газеты "Новая Кондопога", и лично директору (редактору) Л. Лопаткиной .
Ну и кому будем аплодировать?
Кому-кому.. Газетенке нашей... (Именно "газетенке", в моих глазах она после этого случая сильно упала)
николай 3-й
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 8:58 am
Откуда: israel

Сообщение николай 3-й »

Пусть все знают.А ведь есть полная возможность этих"героев" прославить не только по России,но и по Израилю,Германии,Франции,Штатах,не забыть и в гостевой.Думаю,что многие будут знать эту газетёнку.
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

николай 3-й писал(а):Пусть все знают.А ведь есть полная возможность этих"героев" прославить не только по России,но и по Израилю,Германии,Франции,Штатах,не забыть и в гостевой.Думаю,что многие будут знать эту газетёнку.
Конечно есть возможность... Но опять же - это никого не волнует...
николай 3-й
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 8:58 am
Откуда: israel

Сообщение николай 3-й »

Что ж,равнодушие к беде ближнего--зто часть дурного воспитания.Бум уверены-Бог всё видит и каждому воздаст по его заслугам.Не принимайте близко к сердцу непробиваемое равнодушие должностных лиц,образование и должность не всегда соответствуют человеческому отношению.Повезёт,ещё увидим как всевышний накажет "глухих" чиновников ещё тут,в этой жизни.А что дальше думаете делать,уважаемый Hunt-R?
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

николай 3-й писал(а):Что ж,равнодушие к беде ближнего--зто часть дурного воспитания.Бум уверены-Бог всё видит и каждому воздаст по его заслугам.Не принимайте близко к сердцу непробиваемое равнодушие должностных лиц,образование и должность не всегда соответствуют человеческому отношению.Повезёт,ещё увидим как всевышний накажет "глухих" чиновников ещё тут,в этой жизни.А что дальше думаете делать,уважаемый Hunt-R?
А в принципе ничего... Что мы вдвоем-то сделаем???
Закрыто