Качественные болванки???

Обсуждение Операционных систем, Hardware, Software etc

Модератор: Vladimir

Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Качественные болванки???

Сообщение Hunt-R »

Всезнающий ALL, какие, по-вашему, самые хорошие болванки по соотношению цена-качество???

З.Ы.: Раньше слышал, что золотые Mirex оч. хорошие, но записываю AudioCD - не всегда корректно читаются, поэтому их, например больше не покупаю.
BanderaZZZ
Знатный флеймогон
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 10:05 am
Откуда: Из отсюда
Контактная информация:

Re: Качественные болванки???

Сообщение BanderaZZZ »

Hunt-R писал(а):Всезнающий ALL, какие, по-вашему, самые хорошие болванки по соотношению цена-качество???

З.Ы.: Раньше слышал, что золотые Mirex оч. хорошие, но записываю AudioCD - не всегда корректно читаются, поэтому их, например больше не покупаю.
По личному опыту скажу лучше Mirex Silver ничего нет, кроме того ещё имеет значение и привод для записи (Plextor, Teac, Pioneer, Yamaha). Записывал на болванки Audio CD, на Pioneer`e после сравнения "бит-в-бит" результат 100 %. так то.
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

А вот у меня привод Toshiba (CD-RW+DVD), так я им недоволен: записанные им AudioCD не всегда читаются в звуковоспроизводящих устройствах. Раньше у меня был простенький (и дешевенький) Mitsumi, так с ним вообще никаких проблем не было!
BanderaZZZ
Знатный флеймогон
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 10:05 am
Откуда: Из отсюда
Контактная информация:

Сообщение BanderaZZZ »

Hunt-R писал(а):А вот у меня привод Toshiba (CD-RW+DVD), так я им недоволен: записанные им AudioCD не всегда читаются в звуковоспроизводящих устройствах. Раньше у меня был простенький (и дешевенький) Mitsumi, так с ним вообще никаких проблем не было!
А у меня все с точностью до наоборот, на Mitsumi ничего нигде и никогда не читалось, а вот с Toshiba всё везде и всегда. А вообще если тебя интересует именно запись AudioCD то попробуй Yamaha, исключительное в этом плане качество (только по-моему они снимали оптические приводы с производства few times ago).
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

И где можно купить обычный CD-RW привод Yamaha, и скоко он стоит??? Я еще никогда в продаже эту фирму не встречал (хотя особенно-то и не искал).
mauricio
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 8:34 am
Контактная информация:

Сообщение mauricio »

Hunt-R писал(а):А вот у меня привод Toshiba (CD-RW+DVD), так я им недоволен: записанные им AudioCD не всегда читаются в звуковоспроизводящих устройствах. Раньше у меня был простенький (и дешевенький) Mitsumi, так с ним вообще никаких проблем не было!
Пиши на скорости 8-16...
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

Всегда пишу на скорости 8х. Проблемы остаются... :?
mauricio
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 8:34 am
Контактная информация:

Сообщение mauricio »

ну тогда - это проблема не пишука, а воспроизводящего девайса....Или
сбой при буферизации во время записи...
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

Сбои при буферизации - это навряд ли, процесс записи идет отлично.
Воспроизводящий девайс и вправду капризен, но почему CD, записанные на Mitsumi, читаются без проблем, а на Toshiba - не читаются вовсе. Или почему Smart Buy читаются, а Mirex Gold нет???
mauricio
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 8:34 am
Контактная информация:

Сообщение mauricio »

Hunt-R писал(а):Сбои при буферизации - это навряд ли, процесс записи идет отлично.
Воспроизводящий девайс и вправду капризен, но почему CD, записанные на Mitsumi, читаются без проблем, а на Toshiba - не читаются вовсе. Или почему Smart Buy читаются, а Mirex Gold нет???
дык у них все разное....у пишуков.
У нас есть Skazy....попробуй на них....-пишутся-читаются на ура(у меня и моих друзей)...
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

Про Skazy вообще в первый раз слышу. Надо в понедельник попробовать!
mauricio
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 8:34 am
Контактная информация:

Сообщение mauricio »

Hunt-R писал(а):Про Skazy вообще в первый раз слышу. Надо в понедельник попробовать!
http://skazy.ru/
Посмотри тут.
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Купил DVD R+ болваны Verbatim в Петрозаводске. 21 рупь. в коробочках. Записал - проблем нет.
Новый магазин на Ленина , ниже "Мелодии" в том же доме , там еще рыболовный и прочие рядом. Ценник реальный. Вот название фирмы запамятовал
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Андрей Максимов
Философ...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 12:56 pm
Откуда: Kontupohjalla...
Контактная информация:

Сообщение Андрей Максимов »

Hunt-R писал(а):Всегда пишу на скорости 8х. Проблемы остаются... :?
Если проблема все еще не решена, то попробуй перепрошить привод...
Прошивка может играть большую роль, т.к. встречаются одинаковые приводы, но с разной прошивкой, и работают они по-разному...
У меня, например Пионер 109, - во сем хороший привод, но отказывался писать нормально некоторые НоНэйм болванки, - перепрошивал его 4-е раза пока не добился ожидаемого результата...
Теперь пишет все как надо, т.е. скорости+качество...
Если у самого не получится, - приноси в "Плаг Энд Плэй", - Пролетарская 8а(в помещении магазина "Здоровье"), - попробуем перепрошить...
На мой взгляд, дело не всегда в болванках, часто приводы (а точнее то, что в них "зашито"), - ведут себя избирательно... Конечно Вербатим, - выход почти всегда, - но можно попробовать "уговорить" свой привод, что все будет нормально и без Вербатим... :)
Одно МАЛЕНЬКОЕ НО, - перепрошивка от стороннего разработчика может лишить вас ГАРАНТИИ магазина-продавца !!!
Кроме того можно просто "убить" привод если во время операции произойдет сбой, или прошить не подходящей прошивкой...
Так что решайте, что вам важнее...
"Во всем удостоверяйтесь, твердо держитесь лучшего" (1Фессалоникийцам 5:21)
"Make sure of all things, hold fast to what is fine"(1 Thessalonians 5:21)
“Panta de okimazete to kalon katecete”
Аватара пользователя
Росинка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 1:46 pm
Откуда: С работы
Контактная информация:

Сообщение Росинка »

Ну у нас например Нек был.
Писали на аб-но любых болванках год. Все бралось и все писалось - как начались проблемы - пришлось сдать оп гарантии, как ни пробовали мы решить проблему перепрошивкой - ничего не получалось.

Сча Асусь. На гарантии. Пишет.

Болванки всегда покупаю самые дешевые по 6 рублей в Кплюсе.
Пару раз зажимали 11-ю бесплатную;) Но все до одной корректно записываются.

А вот при покупке даже не самых дешевых болванок в сириусе - одна из трех адназначно портится при записи.

Что это - случайность или плохо транспортируемый товар?
Не знаю.
Каждый человек гениален: один изобретает теорию относительности, другой умеет шевелить ушами.
Закрыто