Win 98 или Win XP ???

Обсуждение Операционных систем, Hardware, Software etc

Модератор: Vladimir

Какая ОС, по-вашему лучше???

Win 98
7
47%
Win XP
8
53%
 
Всего голосов: 15

svyazist
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2003 8:57 pm
Откуда: Kondopoga
Контактная информация:

Сообщение svyazist »

у меня на P-III 700, RAM 256 пашет XP SP2 просто сказачно, претензий не имею...до игрух мне дела нет, одна, любимая, работает хорошо, ну и ладно...
а 98-й это для альтруистов..:roll:
голосовалка весьма некорректна, было бы разумно сравнивать ХР и Линукс , например... :wink:
BanderaZZZ
Знатный флеймогон
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 10:05 am
Откуда: Из отсюда
Контактная информация:

Сообщение BanderaZZZ »

svyazist писал(а):у меня на P-III 700, RAM 256 пашет XP SP2 просто сказачно, претензий не имею...до игрух мне дела нет, одна, любимая, работает хорошо, ну и ладно...
а 98-й это для альтруистов..:roll:
голосовалка весьма некорректна, было бы разумно сравнивать ХР и Линукс , например... :wink:
Кстати да!"!!!!!!!
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

Видимо инсталляхи WinXP мне все кривые попадаются :o . Никто не угостит нормальной?
Аватара пользователя
Панда
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 11:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Панда »

Hunt-R писал(а):Видимо инсталляхи WinXP мне все кривые попадаются :o . Никто не угостит нормальной?
Ты не одинок. Живу в общаге, где живут только программитсы, и тоже не могу достать нормальной версии ХР. Какие только не попадались.
Одна нормальная вроде была, дак её сломать ребята не смогли.
@br@m-off
BanderaZZZ
Знатный флеймогон
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 10:05 am
Откуда: Из отсюда
Контактная информация:

Сообщение BanderaZZZ »

Панда писал(а):
Hunt-R писал(а):Видимо инсталляхи WinXP мне все кривые попадаются :o . Никто не угостит нормальной?
Ты не одинок. Живу в общаге, где живут только программитсы, и тоже не могу достать нормальной версии ХР. Какие только не попадались.
Одна нормальная вроде была, дак её сломать ребята не смогли.
Ха-ха-ха!!!!!!!
У меня щас истерика будет!!!!!!!!!!!! Наши програмисты собрались Виндовс ломать!!!!!!!!!!!!!!
Ха-ха-ха!!!!!!! :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)
Ломать это дааааа, ломать это круто!!!!!!!!!!!!!! "Масяня"
Обычно её ребяты крякают, а точнее просто отключают модуль активации и ставят счетчик времени работы системы на обнуление (наиболее известный вариант взлома ХР) А если все кривые, так купите официальный дистрибутив!!!!!!!!!! Он точно нормальный :) :) :) :) :) :) :) :) :)
mauricio
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 8:34 am
Контактная информация:

Сообщение mauricio »

Блин.....Ваши дистрибутивы ,в общем , -копии лицензионных, без какого либо вмешательства....

Из этого следует, что:
1. дрова стабильные нужны.
2. железо без глюков.
3.винт без кучи ремапов.
ну и соответственно руки из нужного места - все.
BanderaZZZ
Знатный флеймогон
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 10:05 am
Откуда: Из отсюда
Контактная информация:

Сообщение BanderaZZZ »

mauricio писал(а):Блин.....Ваши дистрибутивы ,в общем , -копии лицензионных, без какого либо вмешательства....

Из этого следует, что:
1. дрова стабильные нужны.
2. железо без глюков.
3.винт без кучи ремапов.
ну и соответственно руки из нужного места - все.
Несовсем. В большинстве случаев это все-таки дист-ры с вмешательствами. Пару раз для прикола сравнивал Origina XP и пиратченый за 100 р. Сравнение выявило несовпадение порядка 100 файлов. При этом версии были одинаковыми. Но всеостальное, что mauricio написал приоритетнее в плане стабильности. Особенно РУКИ и (от себя) ГОЛОВА. 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)
mauricio
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 8:34 am
Контактная информация:

Сообщение mauricio »

несоответствие версий объясняется окончанием OEM,Corporation,FINAL...etc....
BanderaZZZ
Знатный флеймогон
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 10:05 am
Откуда: Из отсюда
Контактная информация:

Сообщение BanderaZZZ »

mauricio писал(а):несоответствие версий объясняется окончанием OEM,Corporation,FINAL...etc....
В том то вся и фишка что версии одного релиза Про 2002 (версию не помню) и вида ОЕМ.
mauricio
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 8:34 am
Контактная информация:

Сообщение mauricio »

Есть отдельные случаи....

Хреновые винды говорят у меня - дай свой дистрибутив, если есть....
Я говорю ну покажи свои....И показывает....Пакетик....диск с галограмой.....ключик на системнике......Купил неделю назад - Убил два дня назад.......Два дня добивал....Потом позвонил мне....:)
BanderaZZZ
Знатный флеймогон
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 10:05 am
Откуда: Из отсюда
Контактная информация:

Сообщение BanderaZZZ »

mauricio писал(а):Есть отдельные случаи....

Хреновые винды говорят у меня - дай свой дистрибутив, если есть....
Я говорю ну покажи свои....И показывает....Пакетик....диск с галограмой.....ключик на системнике......Купил неделю назад - Убил два дня назад.......Два дня добивал....Потом позвонил мне....:)
Два дня систему валить???????????
У меня сестра убила напрочь ХРю за полчаса работы. Я не знаю каким образом, но оба Фата стерты и через равные промежутки форматан диск. Вируса небыло, диск не битый. ПОТРЯСАЮЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕ :x :x :x :x :x :x :x :x :x :x :x :x :x :x
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

BanderaZZZ писал(а):
Панда писал(а):
Hunt-R писал(а):Видимо инсталляхи WinXP мне все кривые попадаются :o . Никто не угостит нормальной?
Ты не одинок. Живу в общаге, где живут только программитсы, и тоже не могу достать нормальной версии ХР. Какие только не попадались.
Одна нормальная вроде была, дак её сломать ребята не смогли.
Ха-ха-ха!!!!!!!
У меня щас истерика будет!!!!!!!!!!!! Наши програмисты собрались Виндовс ломать!!!!!!!!!!!!!!
Ха-ха-ха!!!!!!! :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)
Ломать это дааааа, ломать это круто!!!!!!!!!!!!!! "Масяня"
Обычно её ребяты крякают, а точнее просто отключают модуль активации и ставят счетчик времени работы системы на обнуление (наиболее известный вариант взлома ХР) А если все кривые, так купите официальный дистрибутив!!!!!!!!!! Он точно нормальный :) :) :) :) :) :) :) :) :)
2 BanderaZZZ: тебе уж наверно лучше меня известно, сколько стоит официальный дистрибутив ХР. Лично для меня дороговато :( :o
BanderaZZZ
Знатный флеймогон
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 10:05 am
Откуда: Из отсюда
Контактная информация:

Сообщение BanderaZZZ »

Hunt-R писал(а): 2 BanderaZZZ: тебе уж наверно лучше меня известно, сколько стоит официальный дистрибутив ХР. Лично для меня дороговато :( :o
Так есть другие ......... Бесплатные........ Кроме того есть Винда (2003 НТ по-моему) которую можно бесплатно юзать полгода.
mauricio
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 8:34 am
Контактная информация:

Сообщение mauricio »

BanderaZZZ писал(а):
Hunt-R писал(а): 2 BanderaZZZ: тебе уж наверно лучше меня известно, сколько стоит официальный дистрибутив ХР. Лично для меня дороговато :( :o
Так есть другие ......... Бесплатные........ Кроме того есть Винда (2003 НТ по-моему) которую можно бесплатно юзать полгода.
И ХР 30 дней - часы просто переводи назад....каждый месяц....:)

XP Home Edition OEM стоит 2000 рублей....
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

А ведь если я куплю официальный дистрибутив винды, то я смогу только на свой комп ее ставить, и ни на какой другой, или я ошибаюсь???
Закрыто