Win 98 или Win XP ???

Обсуждение Операционных систем, Hardware, Software etc

Модератор: Vladimir

Какая ОС, по-вашему лучше???

Win 98
7
47%
Win XP
8
53%
 
Всего голосов: 15

наблюдатель
СTV магнат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 8:56 pm

Сообщение наблюдатель »

У меня как то на 98 поставился принтер по УСБ без всяких перегрузок
компьютера :D
Случай был единичный, в систему его возводить не надо.
Так что не из-за чего тут спорить, а тем более ссориться :x , разные дистрибутивы, разные установщики, разные способы установки.....и т.д.
Есть у меня отдельные программы - не работают под НТ, 2000 и ХР,
ибо написаны раньше, чем даже 98 появился. В сетке под ДОСом работают, под 95 и 98 тоже работают.
Прямо и не знаю, какую из операционок и хвалить 6.22, 98, 2000, 2003 или ХР :?:
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

Росино4ка писал(а):
Hunt-R писал(а):Пример из жизни: вчера срочно понадобилось распечатать один документ, я его сочинил, и потом вспомнил, что принтер еще не установил после установки ХР. Так вот, всеми вами хваленый (чтоб он провалился) Windows XP наотрез отказался "видеть" принтер. Два часа безуспешно ковырялся, и поверьте, перепробовал кучу способов, т.к. принтеры уж не в первый раз устанавливаю. Итог: 3 часа ночи, утром в 6 вставать и нужен готовый документ - format C: и быстренькая установка Миллениума (к сожалению дистрибутива 98-го не оказалось под рукой) решили ВСЕ проблемы. Вот так вот.
to Vladimir: ИМХО лучше ездить на Запорожце, чем вечно ковыряться в Мерседесе :o
вот-вот. а еще вот прямо сейчас хантеру поверят, а мне - ни за чито!!!

Ту Хантер: Надо было через юсб подклюячать.... если конечно такой шнурок ессььь.... в комплектции с ХП не идет:)
У меня принтер только через USB и подключается... А ХР не видит!!! Точнее в прошлый раз, когда ставил ХР я все-таки добился, чтобы он увидел принтер, но на это ушло довольно много времени, которого в данном случае не было. Сейчас МИЛЛЕНИУМ работает - никаких проблем! А все - ХР, ХР... фанаты, млин... Не все лучшее - хорошее (ИМХО).
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

mauricio писал(а):При подключении ЮСБ устройств - все производители рекомендуют сначала поставить дрова девайса, затем его включить....В обратном порядке бывают неудачные попытки установок. - Следствие....
обвинение в сторону ХП....
Как только я принтер не устанавливал... И до включения дрова ставил, и после... Десять раз драйвера удалял, через папку принтеры пытался принтер подключить... Итог один - ФигВам!!!
А на Миллениум ( как и 98) все встает нормально... :o
николай 3-й
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 8:58 am
Откуда: israel

Сообщение николай 3-й »

Vladimir,у меня супруга уже почти 12 лет работает на автокаде.У неё Р-3,но стоял 98,поменяли на ХР,говорит-нормально.Дома у нас два Р-3,на 500 чего-то,редко,но зависают.Тогда при случае форматируем и опять работает.На Р-1 пытались поставить ХР,не может даже подняться.У меня стоит сейчас ХР ХОУМ,русский с кряком,без проблем.Читал,что ХОУМ меньше ПРОФЕССИОНАЛа,и ему легче работать.
Vladimir,а какой у тебя АВТОКАД?Нам уже прелагали 2005,на двух дисках.Ты что-нибудь слышал про такой и твоё мнение.
AndreaZ
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2004 12:08 am

Сообщение AndreaZ »

Оптимальный вариант - 2 системы и, желательно, отдельный винт для данных. Основная - ХР, на ней же NTFS. Данные тоже NTFS. Живуче и всеядно.
николай 3-й
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 8:58 am
Откуда: israel

Сообщение николай 3-й »

Было у меня два жёстких диска на одном компе сразу.Один NTFS,а второй FAT 32.. NTFS в итоге запарился форматировать,а FAT 32 легко форматнул. Пришлось NTFS тащить в мастерскую и переделать в FAT.Хотя слышал ,что NTFS чем-то лучше,но замучал он при форматировании.Для форматирования FATа использовал дискету,на ней выходил ,перезапуская,на чёрный фон,писал формат С и всё.А с NTFS встал в тупик,так и пользуюсь FATом.
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

николай 3-й писал(а):Было у меня два жёстких диска на одном компе сразу.Один NTFS,а второй FAT 32.. NTFS в итоге запарился форматировать,а FAT 32 легко форматнул. Пришлось NTFS тащить в мастерскую и переделать в FAT.Хотя слышал ,что NTFS чем-то лучше,но замучал он при форматировании.Для форматирования FATа использовал дискету,на ней выходил ,перезапуская,на чёрный фон,писал формат С и всё.А с NTFS встал в тупик,так и пользуюсь FATом.
ИМХО, NTFS из той же оперы, что и ХР... Хотя надо признать, что NTFS быстрее FAT32 работает... Вот если бы 98 с NTFS дружил... :o
Анчута
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2004 7:54 pm

Сообщение Анчута »

'98 КЛЕВЫЙ!!! :x :oops:
mauricio
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 8:34 am
Контактная информация:

Сообщение mauricio »

Hunt-R писал(а):
николай 3-й писал(а):Было у меня два жёстких диска на одном компе сразу.Один NTFS,а второй FAT 32.. NTFS в итоге запарился форматировать,а FAT 32 легко форматнул. Пришлось NTFS тащить в мастерскую и переделать в FAT.Хотя слышал ,что NTFS чем-то лучше,но замучал он при форматировании.Для форматирования FATа использовал дискету,на ней выходил ,перезапуская,на чёрный фон,писал формат С и всё.А с NTFS встал в тупик,так и пользуюсь FATом.
ИМХО, NTFS из той же оперы, что и ХР... Хотя надо признать, что NTFS быстрее FAT32 работает... Вот если бы 98 с NTFS дружил... :o
Кто тебе такое сказал?????Что НТФС лучше ФАТ 32.....А???
Поставь НТ с Фат32.....затем НТ с НТФС и все это на 1 пень....сразу ощутишь разницу....Да и еще если винт упал с НТФС инфу практически не поднять....:(
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

Да говорили, что НТФС лучше (быстрее) чем ФАТ работает... Да и сам пробовал, показалось - быстрее... Хотя я в этом слабовато разбираюсь... :o :o :o
наблюдатель
СTV магнат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 8:56 pm

Сообщение наблюдатель »

НТФС - надежный способ похоронить инфу :D
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

А Microsoft - то пишет: НТФС - лучшая файловая система... Чем же она тогда лучшая???
наблюдатель
СTV магнат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 8:56 pm

Сообщение наблюдатель »

дык Микрософт уверена, что и компания она лучшая, и софт лучший....
AndreaZ
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2004 12:08 am

Сообщение AndreaZ »

наблюдатель писал(а):НТФС - надежный способ похоронить инфу :D
Это потому что в досе не видно ничего? Так надо спец. дрова включать в пакет, с которого грузишь комп для восстановления.
Мой опыт показал, что сама система инфу держит, пока жестко не форматнешь диск.
наблюдатель
СTV магнат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 8:56 pm

Сообщение наблюдатель »

Мой опыт показал, что после глюков в НТФС инфу восстановить практически невозможно, лучше сделать резервную копию на другом винчестере или на дисках. А при чём тут ДОС, о нём речи не было
Закрыто