Win 98 или Win XP ???

Обсуждение Операционных систем, Hardware, Software etc

Модератор: Vladimir

Какая ОС, по-вашему лучше???

Win 98
7
47%
Win XP
8
53%
 
Всего голосов: 15

mauricio
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 8:34 am
Контактная информация:

Сообщение mauricio »

AndreaZ писал(а):
наблюдатель писал(а):НТФС - надежный способ похоронить инфу :D
Это потому что в досе не видно ничего? Так надо спец. дрова включать в пакет, с которого грузишь комп для восстановления.
Мой опыт показал, что сама система инфу держит, пока жестко не форматнешь диск.
Если служебная инфа о НТФС слетела - не восстановишь ты ее, и поможет тебе - только жесткое форматирование раздела.

Прикольные глюки бывают при преобразовании ФАТ32 в НТФС(не всегда).....После перезагрузки - винды не проснутся никогда...:)
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

AndreaZ писал(а):
наблюдатель писал(а):НТФС - надежный способ похоронить инфу :D
Это потому что в досе не видно ничего? Так надо спец. дрова включать в пакет, с которого грузишь комп для восстановления.
Мой опыт показал, что сама система инфу держит, пока жестко не форматнешь диск.
А ведь и после формтирования есть шанс инфу восстановить... Или я не прав?
AndreaZ
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2004 12:08 am

Сообщение AndreaZ »

Форматирование бывает трех типов:
1) зачистка файловой таблицы - после этого форматирования инфа восстанавливаема в разных прогах, которые работают из под реального доса, находящегося в оперативке со всем комплектом дров.
2) чисто жесткое магнитное размагничивание всех дисков винта (конец инфе и бэдовым блокам)
3) магнитное форматирование из-под программ для формата, предназначенных для винтов конкретной фирмы - лучший способ лечения подозрительных винтов.
Если не ошибаюсь, то так.
mauricio
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 8:34 am
Контактная информация:

Сообщение mauricio »

AndreaZ писал(а):Форматирование бывает трех типов:
1) зачистка файловой таблицы - после этого форматирования инфа восстанавливаема в разных прогах, которые работают из под реального доса, находящегося в оперативке со всем комплектом дров.
2) чисто жесткое магнитное размагничивание всех дисков винта (конец инфе и бэдовым блокам)
3) магнитное форматирование из-под программ для формата, предназначенных для винтов конкретной фирмы - лучший способ лечения подозрительных винтов.
Если не ошибаюсь, то так.
Есть быстрое форматирование и полное.
Если в каждый сектор занести нолик - хрен ты чем поднимешь инфу...
Быстрое же форм-е затирает заголовки файлов и правит файловую таблицу....простая команда УНФОРМАТ поднимет такую инфу...

Ну и еще есть оборудование, способное восстановить инфу по остаточному заряду блина - но это уже не для простых смертных...:)
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

mauricio писал(а): Ну и еще есть оборудование, способное восстановить инфу по остаточному заряду блина - но это уже не для простых смертных...:)
А для простых смертных(как я например) проги типа Recover Undelete
AndreaZ
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2004 12:08 am

Сообщение AndreaZ »

mauricio писал(а): Ну и еще есть оборудование, способное восстановить инфу по остаточному заряду блина - но это уже не для простых смертных...:)

О таком и не слыхал.
наблюдатель
СTV магнат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 8:56 pm

Сообщение наблюдатель »

Для надежного сноса данных с исключением всевозможных способов считывания инфы рекомендуется винчестер кувалдометром на наковальне "погладить" :shock:
а в домашних условиях достаточно нескольких кластеров сдохших в НТФС и ничего не поднимешь :(
mauricio
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 8:34 am
Контактная информация:

Сообщение mauricio »

наблюдатель писал(а):Для надежного сноса данных с исключением всевозможных способов считывания инфы рекомендуется винчестер кувалдометром на наковальне "погладить" :shock:
а в домашних условиях достаточно нескольких кластеров сдохших в НТФС и ничего не поднимешь :(
Эт точно....:)

А програмы после затирания нулями инфу не поднимают....-факт...:)
наблюдатель
СTV магнат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 8:56 pm

Сообщение наблюдатель »

спецсредствами поднимают :shock:
mauricio
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 8:34 am
Контактная информация:

Сообщение mauricio »

наблюдатель писал(а):спецсредствами поднимают :shock:
ну например???
наблюдатель
СTV магнат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 8:56 pm

Сообщение наблюдатель »

ой, я что то не то сказал :o :x
дяденька, я больше не буду
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

mauricio писал(а):
наблюдатель писал(а):спецсредствами поднимают :shock:
ну например???
Кувалдой... :D
AndreaZ
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2004 12:08 am

Сообщение AndreaZ »

наблюдатель писал(а):Для надежного сноса данных с исключением всевозможных способов считывания инфы рекомендуется винчестер кувалдометром на наковальне "погладить" :shock:
а в домашних условиях достаточно нескольких кластеров сдохших в НТФС и ничего не поднимешь :(
Было у меня такое, стал абсолютно невидим partition, на котором вообще не было операционки - лишь инфа. Через пару месяцев умер и сам винт, посему к НТФС претензий не было.
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

mauricio писал(а): Если служебная инфа о НТФС слетела - не восстановишь ты ее, и поможет тебе - только жесткое форматирование раздела.
Можно попробовать напустить на винт такое вот щастье - http://www.z-a-recovery.com/
------
> /dev/null
mauricio
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 8:34 am
Контактная информация:

Сообщение mauricio »

Су-27 писал(а):
mauricio писал(а): Если служебная инфа о НТФС слетела - не восстановишь ты ее, и поможет тебе - только жесткое форматирование раздела.
Можно попробовать напустить на винт такое вот щастье - http://www.z-a-recovery.com/
Ты пробовал????....:)
Она спасает вроде только при живой таблице....
Закрыто