Универ

Культурная жизнь.
Музыка.
Литература.
Живопись.

Модератор: Vladimir

Нужен универ или нет?

Да
5
45%
нет
5
45%
или по##р на универ, главное, что ПТУ есть!
1
9%
 
Всего голосов: 11

Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

Так и будем жить в серости... Образованных людей будет в городе скоро совсем мало, одни ПТУшники...
Аватара пользователя
Pauk
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2003 3:34 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Pauk »

Hunt-R писал(а):Так и будем жить в серости... Образованных людей будет в городе скоро совсем мало, одни ПТУшники...
А я вот читаю про все вышеизложенное и думаю: а что, правда, вырастет число образованных людей при организации здесь вуза? Имхо, разве что за счет количества преподавателей.
Личное мое мнение - для поддержания беседы - нет ни экономической, ни кадровой, никакой другой целесообразности в озвученном проекте...
No woman - no cry.
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Если будет развита инфраструктура, то и соответственно вырастет круг образованных людей. Сила университетов не только в количестве студентов. Есть ведь и школьные программы преподготовки.
Большой шанс, что часть хороших учеников не будет уезжать из города по собственным причинам.
------
> /dev/null
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

Pauk писал(а):
Hunt-R писал(а):Так и будем жить в серости... Образованных людей будет в городе скоро совсем мало, одни ПТУшники...
А я вот читаю про все вышеизложенное и думаю: а что, правда, вырастет число образованных людей при организации здесь вуза? Имхо, разве что за счет количества преподавателей.
Личное мое мнение - для поддержания беседы - нет ни экономической, ни кадровой, никакой другой целесообразности в озвученном проекте...
Видимо я остался в одиночестве... :( Больше мне, наверно, в этой теме делать нечего :o :o :o
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Кстати, в Кондопоге в свое время было медучилище ...
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Pauk
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2003 3:34 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Pauk »

Су-27 писал(а):Сила университетов не только в количестве студентов. Есть ведь и школьные программы преподготовки.
А вот это звучит правильно. На самом деле было бы классно, если бы периодически (раз в неделю или как еще) в школах Кондопоги появлялись преподаватели Петрозаводских вузов для каких-то дополнительных занятий or something.
Хотя, может такое и есть. В свое время как-то в разговоре с деканом матфака ПетрГУ проскользнуло, что он здесь вел какие-то занятия, то ли в лицее, то ли еще где и вроде даже регулярно. Поправьте меня или подтвердите сведения... :o
No woman - no cry.
николай 3-й
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 8:58 am
Откуда: israel

Сообщение николай 3-й »

Не будет ли зто аналогично филиалу или подобно ему?
Аватара пользователя
Панда
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 11:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Панда »

Pauk писал(а): А вот это звучит правильно. На самом деле было бы классно, если бы периодически (раз в неделю или как еще) в школах Кондопоги появлялись преподаватели Петрозаводских вузов для каких-то дополнительных занятий or something.
Хотя, может такое и есть. В свое время как-то в разговоре с деканом матфака ПетрГУ проскользнуло, что он здесь вел какие-то занятия, то ли в лицее, то ли еще где и вроде даже регулярно. Поправьте меня или подтвердите сведения... :o
Много слышал о таких введениях в Питерских специализированных школах, но в таких школах преподы работают сильные, программа сложнее. А у нас тогда вначале ребятам будут рассказывать про второй закон Ньютона в обозначениях F,m,a! А потом в обозначениях производных. Нет это глупости! Чтобы вводить такое, надо тогда вначале усложнить всю программу, которая сейчас наоборот упрощается.
А если препод будет приезжать и рассказывать школьную программу, мне кажется, в этом не будет смысла.
@br@m-off
николай 3-й
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 8:58 am
Откуда: israel

Сообщение николай 3-й »

Искал я знакомых по Шексне,прочитал и надумал втиснуть эту заметку.Шексна-посёлок,Кондопога-город,так почему в поселке думают о своих жителях больше,чем в городе?
11-08-2004 Вологодская область: В поселке Шексна откроют академию


Выпускники школ поселка Шексна (Вологодская область) отныне смогут получать высшее образование не покидая пределов района. Этой осенью там откроется представительство современной гуманитарной академии (г.Москва). По словам главы самоуправления Шекснинского района Вячеслава Полунина открытие института в поселке большое событие. До последнего времени молодежь уезжала получать высшее образование в Вологду и Череповец, или в другие города России. Для студента из сельской местности учиться в большом городе очень накладно. Теперь же шекснинской молодежи не нужно будет покидать родной дом, чтобы получить заветный вузовский диплом. Кстати, обучение в шекснинском представительстве столичной академии будет пока вестись по трем специальностям: юриспруденция, экономика и психология. По завершении обучения выпускники получат диплом государственного образца.
Закрыто