Чё, кто слушает?

Пишите, что хотите... (в рамках приличия:)

Модератор: Vladimir

Jordan
Web-дизайнер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 12:09 am
Откуда: Мега вечерина!!!
Контактная информация:

Сообщение Jordan »

Что на реальных сэйшенах крутят, то я и слушаю........ 8)
:D :D :D :D :D
www.cityk.ru - заполняется контентом...Тестовый режим...
Аватара пользователя
Панда
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 11:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Панда »

Слушаю всё! Русское, нерусское всё равно только бы поспокойнее было, чтобы уши не рвало и желательно чтобы смысл был.
Пилота как-то пришлось послушать, но такая музЫчка не по мне. :oops: :oops: :oops:
@br@m-off
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

ну вот, девушек, которые слушают раммштайн - единицы...
Аватара пользователя
Pacific
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2003 10:05 pm

Сообщение Pacific »

Панда писал(а):Слушаю всё! Русское, нерусское всё равно только бы поспокойнее было, чтобы уши не рвало и желательно чтобы смысл был.
Пилота как-то пришлось послушать, но такая музЫчка не по мне. :oops: :oops: :oops:
Ага :D
Назовите, плз. альбом, или название песни, и я скажу, почему вам это не понравилось.
Чтобы судить о Пилоте надо хоть понемногу послушать все альбомы. Ну или хотя бы Войну, Наше небо и Джоконду. Потому что у Пилота НЕТ похожих по тематике альбомов.
Война - дворовые песни. Гитарка там, перкуссия, скрипка иногда. Наше небо... Не знаю даже, мейнстрим-рок, наверное. Джоконда. Тут я и сам пока не знаю. Металл, гранж, отчасти, и всякая пурга, в которой сразу так не разберешся. Любят Пилоты эксперименты со звучанием, да и народу нравицца 8)
Ну есть еще "ЖЫвой концерррт" - там клубные записи, когда Пилот был группой местного значения и назывался "Military Jane". "Сказка о прыгуне и скользящем" :sunny: Нич-че не скажу :D Это надо самому сначала послушать...
Упс, извините, что я тут разглагольствую, просто попалась больная тема. Поднадоело, когда "приходилось слушать", и начинают судить с видом эксперта. Извините еще раз 8)
"Каждый человек - человек, пока поступками своими не доказал обратного..."
(А. и Б. Стругацкие)
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

Jordan писал(а):Что на реальных сэйшенах крутят, то я и слушаю........ 8)
:D :D :D :D :D
А что, по-твоему реальный сейшн??? :D
Аватара пользователя
Sweet_girl
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 3:08 pm

Сообщение Sweet_girl »

À ÿ Çâåðåé ëþáëþ! :roll: è Ìíîãîòî÷èå.êñòàòè à ÷òî äóìàåòå îá ýòîé ãðóïå?.Íà ìîé âçãëÿä ïîñòî ñóïåð! 8)
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

Sweet_girl писал(а):А я Зверей люблю! :roll: и Многоточие.кстати а что думаете об этой групе?.На мой взгляд посто супер! 8)
Звери - группа что называется "попала в точку" - ее альбомы вышли как раз вовремя: народ устал от КиШа и т.п., а тут эдакий "припопсовенный рок" :D .
Многоточие - было у них несколько хороших работ, которые народу (и лично мне) нравятся... Вот только не развиваются они, нового от них мало... А на стареньком далеко не уедешь :o
Аватара пользователя
Pauk
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2003 3:34 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Pauk »

Sweet_girl писал(а):А я Зверей люблю! :roll: и Многоточие.кстати а что думаете об этой групе?.На мой взгляд посто супер! 8)
Звери... Ох уж мне эти звери...
Такова вот природа совеременной поп-музыки. Все они: и Звери, и Пилоты, и КиШи (не бейте ногами!!!) - являются представителями, может быть, и экстремального, но направления поп-музыки. Я не говорю о том явлении, которое представляет телевизионная поп-музыка во главе с Филей и прочими персонажами, повлекшими за собой хвост с замыкающими Фабриками и пр...
Когда-то была такая группа Demo. Что-то там про солнышко... в штанах, что ли? 8) Давно слышали?.. А не говорили, что это надолго. У нас время быстрых технологий, в том числе зарабатывания денег...
Огромный респект Нашему радио за то, что не дали затеряться более-менее реальным музыкантам во всей этой ботве. Но все равно - эта музыка по большей части пишется ради денег. ак что эта музыка - тот же поп... Какие КиШи, к черту, панки?
К Роме Звереву я окончательно стал плохо относиться, когда услышал, что он после одного года на вершинах чарта стал писать книжку о том, откуда они, блин, такие крутые взялись. Типа мемуары...
Году в 96м я был шокирован одной встречей в Кондопоге. Девица одна, гордо выхаживавшая в колпаке с надписью Nirvana, на наш вопрос ответила, что это фирма такая... Не много прошло времени со смерти Курта... А может быть, он это и понял?.. Помню ощущение, что было очень обидно, реально хотелось плакать.
Может быть, я предвзято сужу... Как-то давно сложилось, что плохо отношусь ко всему, что модно. Ладно, не воспрингимайте это как крайнюю точку неприятия. Считайте это репликой для поддержания дискуссии.
сам слушаю много чего. Долгое время был поклонником (да почему был, и сейчас являюсь) британского рока, причем от Iron Maiden до Dire Straits. Обожаю гитарную музыку в широком смысле слова. (2Zerg: дык в Питер?). Очень много слушаю Чижа и Сплинов, нравятся пара вещей у тех же Зверей (ну не противоречу я себе, просто нравятся, объективно)... Бывал на концертах Алисы, Чижа, Сплинов, Арии, того же Mark Knopfler... Еще бы побывал с удовольствием.
В машине только радио. Угадайте, какое? Хотя иногда и его переключаю 8)
Ладно, пора завязывать, расписался... Уже и так убить могут...
No woman - no cry.
Аватара пользователя
Росинка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 1:46 pm
Откуда: С работы
Контактная информация:

Сообщение Росинка »

Когда мою подругу, заядлую депешистку(ездила чуть ли не по всему миру за ними в турне) спрашивали, а что это у вас такое играет, она отвечала, ай не знаю, хрень какая-то.
Может и та девушка так?
может не хотела она вам объяснять, что для нее Нирвана?
если вы сами типа не знаете?
потому как мне трудно поверить, что кто-то не знает нирвану.
Конечно, у меня предвзятое мнение, я бы и сама ответила - ай, фирма наверно по производству лифтов.(это вроде как бы шутка, тут смеяться нужно :wink: )
Каждый человек гениален: один изобретает теорию относительности, другой умеет шевелить ушами.
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

2 Pauk:
Интересно было прочитать мнение человека, всерьез увлеченного роком и т.п. Хотелось добавить: У нас в Кондопоге люди не особо хорошо понимают в музыке, и поэтому КиШ для них - это КРУТО!!! На самом деле ИМХО КиШ и вправду к року имеет весьма отдаленное отношение. Сужу по собственному примеру - сам рок не слушаю,являясь поклонником всякого рода музыкального ширпотреба, а вот КиШ - с удовольствием слушается... :D
Аватара пользователя
Pacific
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2003 10:05 pm

Сообщение Pacific »

Мдя.. :o :D
Не, бить не буду, не люблю я этого 8)
Киш, Звери и Пилот... Поп музыка... Вообще - то поп музыкой (по научному) называется ВЕСЬ рок. Британский, американский, русский, китайский... Так прямо и написано в умных книжках: "Рок - одно из направлений популярной музыки (поп-музыки)..." и т.д.
Честно говоря, не люблю я Киша :oops: и Зверей не люблю :oops: :oops: :oops: Но по мне - пусть лучше будет такая поп музыка, чем вышеупомянутые "Фили" :evil: :oops: :evil:
И еще пару слов о "Нашем Радио". Хо послушать форматной музЫчки, современного русского рокаПопса? Дык там в основном такое и крутят! Там конечно повеселее, чем на какой-нибудь действительно попсовой радиостанции (в самом пошлом смысле слова :D) но все-равно - формат. Т.е. что не нравиЦЦа главреду, то не слухают остальные.

Да и про Пилота мона еще? Пасибо. Насчет технологий зарабатывания денег.

Цитата с сайта группы ( http://pilot.cool.ru/gnews.html )

"17 января 2005г.
Внимание! В связи с негативными происшествиями на московских концертах (как то: увечия, полученные людьми от зажженных файеров; серьезные травмы, полученные от людей, прыгающих со сцены) группа ПИЛОТ приняла решение закрыть город Москву для сольных концертов группы.
Если подобная ситуация начнет повторяться в других городах, то мы будем вынуждены "закрывать" город за городом! "

Группа только о том и думает, как бы побольше бабок надыбать, да? :o
Блин, хоть один попсушник смог бы так сделать???
И еще. Такую музыку, которую в основном пишет Пилот не поставят ни на одной радиостанции. Разве что какие-нибудь огрызки на "НР". Их клипы не показывают по тв. Шнурок, тот который крутят по MTV (:oops:) это лишь четверть того, что было отснято. Нормальную, не "отмодераченную" версию на тв никогда не поставят. Остальные клипы тоже! Да так ведь СО ВСЕМИ нормальными музыкантами!!!!!!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Ладно, остываю, извините...
И, кстати, про популярность. Сколько человеков ПРИ ЖИЗНИ Курта так же почитали его, как сейчас? Наверняка очень много было подобных возгласов: "...Музыканты перестали играть, группа не та, совсем опопсели ребята, пишут ради денег..."?????
Вот так. А еще я люблю блюз.
"Каждый человек - человек, пока поступками своими не доказал обратного..."
(А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
Pauk
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2003 3:34 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Pauk »

Мне, честное слово, творчество Черта нравится. Сольное больше, чем в группе. Но не мое оно...
Ну включил я в этот список Пилота по причине, описанной в прошлом сообщении: плохо отношусь ко всему модному. Не будете спорить, что у Пилотов куча поклонников, стремящихся подавить всех остальных? Не примите в Ваш адрес. Но и цитата, приведенная Вами, не подтверждает ли мое мнение?..
Вы уж простите, не могу пройти мимо еще одной мысли. Откроют они снова Москву для концертов. Представляете ажиотаж?! Как Вы думаете, прошлогодний скандал Филе расходы или доходы принес?
А музыкальные каналы... Извините, не смотрю, даже когда они есть... Наверное, по той же причине модности...
О музыке. Здесь на работе ребята мою коллекцию видели. Чего там только нет. В том числе и такого, о чем постыжусь упоминать :roll:
Но вот нравится мне и все. Я абсолютно спокойно отношусь к форматам. У тех же Сплинов, да и у Чижа, мне больше всего нравятся несколько композиций, которые я никогда не слышал ни по радио, ни по телевидению. Насколько я понял из беседы Васильева с Дибровым в давней Антропологии, он и сам лучшими вещами считает не те, что в итоге ротировались.
О Нашем... Согласен по поводу формата и главреда: например, абсолютно не понимаю необходимости слушать группу Пятниzza. Я кажется, там писал, что иногда и эту радиостанцию меняю... на кассету Joe Satriani обычно.
Наверное, я не имею права, а больше не хочу сам, называть себя фанатом какой-нить группы или исполнителя. Есть нравящаяся музыка, но (не всегда объективно) иногда могу выделить что-то, что мне не нравится, повторяемость, что встречается у Mark Knopfler'а, слабость мелодии, извините опять же, популярность и затертость ее по радио... Но фанатом?! Увольте.
При этом я просто остаюсь человеком, имеющим о том-о с ем собственное мнение. Извините, если все вышесказанное выглядит попыткой его навязать. Главное для внутреннего равновесия слушать то, что тебе нравится.
И еще: приятно, что дискуссия не переходит в разряд "священных войн".
No woman - no cry.
Аватара пользователя
Pauk
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2003 3:34 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Pauk »

Росино4ка писал(а): Может и та девушка так?
может не хотела она вам объяснять, что для нее Нирвана?
если вы сами типа не знаете?
Если нвы не помните тех времен, то тогда вся улица была забита вот такими девицами в балохончиках и колпаках. Типа, стиль такой был для подростка 13-15 лет.
Сейчас уж не помню точно формулировок, но вопрос звучал так, что мы о Нирване знаем. Насколько я понял, девушка была искренней. А мой товарищ шокировал меня еще больше, когда сказал, что он уже не первый раз с этим сталкивается. Вот так вот...

2 Пасифик:
К Курту относился в музыкальном плане всегда ровно. По поводу "опопсели, не то играть стали...": с некоторых пор вообще стараюсь не обращать внимание на такие изменения в стиле игры исполнителя. скажем так: стараюсь судить в категориях "нравится" - "не нравится".
По поводу Курта еще, если не возражаете: есть у меня однокурсник с очень интересными взглядами на жизнь. Многие из этих взглядов сформировались под влиянием музыки Guns N'Roses и Nirvana. Мы за него всерьез опасались после гибели Кобейна. Навсегда запомню его восторженность: "Его в Италии откачали, а он сделал вид, что все нормально, приехал домой, и вставил в рот ствол..."
Никогда не уважал в людях этого. Но относиться к этому можно по-разному:
"Каждый имеющий в доме ружье
Приравнивается к курту Кобейну,
Каждый умеющий читать между строк
Обречен иметь в доме ружье"
(с) Ал. Васильев, "Пой мне еще"
Мои взгляды на жизнь в какие-то периоды укладываются в эту песню, но ...ОТ ЕЕ НАЧАЛА ДО ЕЕ КОНЦА.
Но тссс... явный оффтопик.

То Хант-Ар:
"Приятно, что нас здесь хоть уважают..." (с) В. С. Высоцкий.
:roll: считая за комплимент, не могу его принять. Интересуюсь и увлекаюсь я музыкой той, которая мне нравится, и не только роком. Иногда смотрю новости, частенько слушаю радио. К сожалению, как мы установили совместнос Pacific 8) , это чаще всего формат.
Иногда, узнав о концерте, стремлюсь на него попасть. Не более того.
Повторюсь, слушайте то, что вам нравится. Но все равно приятно. Спасибо.
No woman - no cry.
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

Pacific писал(а):... А еще я люблю блюз.
Зерг рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 8) 8) 8) По блюзу к нему!!! :idea: :idea: :idea:
Pauk писал(а):
Повторюсь, слушайте то, что вам нравится.
Бывают случаи, когда приходится слушать совсем не то, что нравится :?: .
Аватара пользователя
Pauk
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2003 3:34 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Pauk »

Hunt-R писал(а): Бывают случаи, когда приходится слушать совсем не то, что нравится :?: .
Ну... Поведение и ваше состояние в данной ситуации должно определяться другими факторами: воспитание, религия, степень увлеченности другой музыки и прочее...
Вопли, тошнота и прочие изъявления брезгливости не всегда уместны/допустимы, а иногда и не безопасны, не так ли? :lol: :lol: :lol:
No woman - no cry.
Закрыто