Не дадим сделать Кондопогу захолустьем!

Обсуждение нашего города и ближайших окрестностей...

Модератор: Vladimir

Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Не дадим сделать Кондопогу захолустьем!

Сообщение Hunt-R »

12 марта состоялось городское собрание, где обсуждались проблемы города. К главе местного самоуправления и депутатам Законодательного собрания РК было задано много вопросов, основные: транспорт и ЖКХ. В ответ было сказано много, но по сути ничего... Особенно понравилось, когда на прямой вопрос к Туркеничеву о том, когда же, наконец будет что-либо предприниматься для восстановления ЖКХ, наш глава просто развел руками :o :roll: .
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Что могут сделать простые жители города, чтобы помешать этому процессу?
------
> /dev/null
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

Су-27 писал(а):Что могут сделать простые жители города, чтобы помешать этому процессу?
Не знаю.... :o
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

А кто знает?
------
> /dev/null
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

Глава ОМС & депутаты. :? :? :?
bubbo
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 1:04 pm

Сообщение bubbo »

То, что наш глава за все эти годы ничего кроме количества населения, озер, рек, и нехватки денег не выучил, факт давно известный.
Неграмотные его заместители знают не больше.
Кто такие наши депутаты и откуда они тоже не секрет.
На уровне правительства на Кондопогу положили.
Ответ «не знаю» не есть хорошо.
Есть хороший сайт.
Для наших руководителей самое хорошее средство профилактики от безделья, вынести их несостоятельность на всю республику.
То что наш город красив местами мы знаем. Про помойки в центре города знаем только мы. Если несколько фотографий и сообщений с форума перенести на главную страницу толк будет. Нам не придется объяснять жителям других городов, что мы не зажрались, что у нас не везде дворцы, что проехать зимой у нас можно только на танке.
Вот они удивятся! Попробуем?
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

bubbo писал(а):То, что наш глава за все эти годы ничего кроме количества населения, озер, рек, и нехватки денег не выучил, факт давно известный.
Неграмотные его заместители знают не больше.
Кто такие наши депутаты и откуда они тоже не секрет.
На уровне правительства на Кондопогу положили.
Ответ «не знаю» не есть хорошо.
Есть хороший сайт.
Для наших руководителей самое хорошее средство профилактики от безделья, вынести их несостоятельность на всю республику.
То что наш город красив местами мы знаем. Про помойки в центре города знаем только мы. Если несколько фотографий и сообщений с форума перенести на главную страницу толк будет. Нам не придется объяснять жителям других городов, что мы не зажрались, что у нас не везде дворцы, что проехать зимой у нас можно только на танке.
Вот они удивятся! Попробуем?
Конечно проблем много, но по моему, отводить под решение проблем хороший, процветающий сайт (привет Су-27 8) ) кажется не стоит. Не могу себе представить, что на главной странице городского сайта выложены самые неприглядные фото.
Кста про депутатов: например Папченков пытался разъяснить народу, что на правительством и ЗС РК на город положено, предлагал собраться вновь и обсуждать проблему вместе с Катанандовым, Черновым и т.д. может, оно и правильно...

2 Су-27: Как насчет предложения bubbo? Пробовать будем? :)
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Силами прокуратуры уволено сильно сопротивлявшееся хитроумное лицо без определенного образования.
Это лицо приложило руку к развалу многих предприятий Кондопоги и района, о чем даже были статьи в прессе.
Теперь в городе стало легче дышать, и, будем, надеяться, в экономическом плане район пойдет на поправку.

КАК ЖИТЕЛИ ГОРОДА ОЧЕНЬ ЖДЕМ ЭТОГО

to HR: Шлите оформленный материал по своему предложению. Размещу.
------
> /dev/null
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

Материал о помойках в центре города и др. упущений ОМС??? Так предложение исходило вообще-то не от меня :? А вот вопрос: интересно, кто же это долго сопротивлявшееся лицо? (ответ можно в личку) :roll:
наблюдатель
СTV магнат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 8:56 pm

Сообщение наблюдатель »

Дааа, достаточно вывесить на сайте (неофициальном, за отсутствием официального) фотографии местных помоек, озвучить фамилию какого либо лица, и экономика района пойдет на поправку :idea:
Как сильны однако тенденции поискать врага и объявить виноватым во всех бедах конкретного района, назовите, где живется лучше :D
Прямо таки вера в "хорошего царя" :shock:
Прямо как дети малые верите всему, что сами придумали....

то СУ - прямо во всех твоих заявлениях сквозит личная неприязнь к конкретному лицу 8) или лицам, непонятно или понятно чем тебя обидевшим.
А сам то ты чего сделал, кроме как громогласно, для узкого круга присутствующих здесь, трещишь по клавиатуре?
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

ааа, достаточно вывесить на сайте (неофициальном, за отсутствием официального) фотографии местных помоек, озвучить фамилию какого либо лица, и экономика района пойдет на поправку Idea
Не.
Не пойдет.
Но озвучить часто необходимо.
Лучше для понимания и запоминания.
прямо во всех твоих заявлениях сквозит личная неприязнь к конкретному лицу Cool или лицам, непонятно или понятно чем тебя обидевшим.
???
А сам то ты чего сделал, кроме как громогласно, для узкого круга присутствующих здесь, трещишь по клавиатуре?
То, что я сделал - :) перед твоим носом.
Круг узок, конечно, не такой как у КТВ.
А что ты сам сделал не для своего кармана,а для НАШЕГО города?
похвались.
------
> /dev/null
наблюдатель
СTV магнат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 8:56 pm

Сообщение наблюдатель »

Я в мэры не выдвигаюсь и лозунги выдвигать не собираюсь, хотя, могу сказать по - секрету, мэром можно быть и без спецобразования или получить его налету :D
Давай тебя выдвинем от имени ресурса, глядишь и перефлеймишь других кандидатов :idea: и жизнь станет лучше :P
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

Су-27 писал(а): То, что я сделал - :) перед твоим носом.
Круг узок, конечно, не такой как у КТВ.
А что ты сам сделал не для своего кармана,а для НАШЕГО города?
похвались.
Извиняюсь, что вмешиваюсь в дискуссию (или просто спор), но мне кажется, что Су-27 во всем прав.
2 Су-27: вот признайся честно, ты никогда не пробовал подойти в мерию и предложить сделать кондопога.ру официальным сайтом города??? Мне вот например кажется, что уж подходить-то наверно подходил, но идею твою не восприняли??? Так и тянешь в одиночку сайт, причем прибыли от него скорее всего нет, только убытки :o (Это вам не КТВ, господа :P ).
Может и вправду подобрать материал о неприглядных сторонах нашего города, о ошибочных (и часто просто бездарных) действиях ОМС, выложить все это на сайт в отдельный раздел, начать рекламировать этот раздел по всему городу (расклейка афиш с содержанием типа "www.kondopoga.ru/prozrenie - узнай подробнее о своем городе", можно подать объявы в местные газеты и т.п.). Может будет толк? Хотя бы сайт официальным сделают, чтобы такое на нем не красовалось :wink: .

P.S.: От себя могу подобрать и предоставить небольшой материал по такой тематике

P.P.S.: Или выдвинуть Су-27 мэром, попутно инициировать процедуру импичмента (или референдума, как его там...) нынешнего главы ОМС.... 8) 8)
наблюдатель
СTV магнат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 8:56 pm

Сообщение наблюдатель »

Даёшь мэра-лётчика :D
я проголосую "за" однозначно
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

2наблюдатель и НR: зашибись. Самоотвод. Из инициативного, грамотного и идейного сообщества лучше кандидатуры чем Zerg не найти. Только он в бизнес подался вроде.
2HR: меня целиком и полностью устраивает положение сайта.
Официоз это шоры добровольные.
Сотрудничество в рамках какого-либо проекта - вполне возможно.
-----


Давайте не будем переводить тему в шутку
Необходимым и достаточным условием развития Кондопоги должен быть приход к власти заинтересованных и любящих этот город людей, у которых есть желание что-то делать, а не за зарплату и положение штаны просиживать до пензии.
Кто будут эти люди - не представляю.
Возможно, вы знаете кандидатов
------
> /dev/null
Закрыто