Intel vs. AMD

Обсуждение Операционных систем, Hardware, Software etc

Модератор: Vladimir

Intel или AMD???

Intel
5
56%
AMD
4
44%
 
Всего голосов: 9

наблюдатель
СTV магнат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 8:56 pm

Сообщение наблюдатель »

История тестов уходит далеко вглубь столетий, по жизни все соревновались, кто в стрельбе, а кто в беге :)
Вроде того - хоть бегаю плохо, зато стреляю хорошою
Так и АМД выпустив очередной процессор маркирует его в пентиум единицах(PR), хотя когда то и за мегагерцами просто гонялись - такие раритеты тоже есть в хламе. Где то должен валяться проц АМД486хххх с годым клеймом P75 :) AMD позиционировался на рынке, как дешёвая замена интелу 75, по математике мол равен, но не надо менять 486 плату, ставить более быструю память...
Ну и тесты давили в основном на математический сопроцессор....

Так и повелось - у кого то на сегодня математика лучше, у кого то конвейеров больше, у кого то частота выше, в общем, сплошная интеллектуальная фаллометрия :oops:
BanderaZZZ
Знатный флеймогон
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 10:05 am
Откуда: Из отсюда
Контактная информация:

Сообщение BanderaZZZ »

IgO писал(а):И что в твоем понимании мультимедия-ткесты? :lol:
Например RightMarkAudioAnasyler явно заточен под интел, хотя тестятся только звучки. На АМД тест с треском проваливается. А MediaBenchmark не помню от кого, показывает небольшое отставание от Интел. И поди разберись кто-что на самом деле показывает. Это как в MADONION вовремя выявили заточку Нвидии под тест и порезали. У всех в дровах есть нереалихзованные возможности. Давеча скачал дрова для своей мамки, дык у меня куча оверлокерских примочек появилась в трее и мать и видяха и все остально :lol: Так шта нада думать :shock: :shock:
BanderaZZZ
Знатный флеймогон
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 10:05 am
Откуда: Из отсюда
Контактная информация:

Сообщение BanderaZZZ »

наблюдатель писал(а):История тестов уходит далеко вглубь столетий, по жизни все соревновались, кто в стрельбе, а кто в беге :)
Вроде того - хоть бегаю плохо, зато стреляю хорошою
Так и АМД выпустив очередной процессор маркирует его в пентиум единицах(PR), хотя когда то и за мегагерцами просто гонялись - такие раритеты тоже есть в хламе. Где то должен валяться проц АМД486хххх с годым клеймом P75 :) AMD позиционировался на рынке, как дешёвая замена интелу 75, по математике мол равен, но не надо менять 486 плату, ставить более быструю память...
Ну и тесты давили в основном на математический сопроцессор....

Так и повелось - у кого то на сегодня математика лучше, у кого то конвейеров больше, у кого то частота выше, в общем, сплошная интеллектуальная фаллометрия :oops:
Я вообще считаю что тут надо просто разделить такие сферы как геминг, домашняя возня и серверство.
Гейминг определят мифически ФПС, т.е. проц и видяха.
Домашним жЫвотным пофигу на все лишь бы офис и инет с мылом работали.
А сервакам требуется стабильности.
Есть ещё деление по сервакам, но они менее критичны.
И отдельным номером идут высокопроизводительные машины, типа корпоративных серверов и суперкомпьютеров. Как ни странно но в этой сфере идет преобладание АМД. См. статистику от SUN.
IgO
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:48 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение IgO »

BanderaZZZ писал(а): Я вообще считаю что тут надо просто разделить такие сферы как геминг, домашняя возня и серверство.
Вот енто правильно! Но в данной ветке все таки решается вопрос о выборе для "домашних животных"... :lol:
BanderaZZZ писал(а):Гейминг определят мифически ФПС, т.е. проц и видяха.
И это одно из основных увлечений животных, где важен выбор с разницей не в долях процента по производительности, а что-то по существенней, для остального (офис, мыло, фотошоп, 3дмакс, за исключением обработки видео, хотя этим занимаются единицы) хватит мощей процов и от одного и другого производителя.

З.ы. Насчет "мифических" ФПС это отдельная тема.
BanderaZZZ
Знатный флеймогон
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 10:05 am
Откуда: Из отсюда
Контактная информация:

Сообщение BanderaZZZ »

IgO писал(а):
BanderaZZZ писал(а): Я вообще считаю что тут надо просто разделить такие сферы как геминг, домашняя возня и серверство.
Вот енто правильно! Но в данной ветке все таки решается вопрос о выборе для "домашних животных"... :lol:
BanderaZZZ писал(а):Гейминг определят мифически ФПС, т.е. проц и видяха.
И это одно из основных увлечений животных, где важен выбор с разницей не в долях процента по производительности, а что-то по существенней, для остального (офис, мыло, фотошоп, 3дмакс, за исключением обработки видео, хотя этим занимаются единицы) хватит мощей процов и от одного и другого производителя.

З.ы. Насчет "мифических" ФПС это отдельная тема.
Поправочка, не ФПС мифические, а определят мифически. РАЗНЫЕ ВЕЩИ, знаете-ли батенька! :idea: :wink:
IgO
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:48 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение IgO »

Что то я вас не понимать... "Гейминг определят мифически ФПС, т.е. проц и видяха". Ты про тесты чтоль? Интересно какой могет быть иной тест кроме самой гамесы? Не знаю, Фрапс и Бенчемолл еще пока никого ни обманывали... Ну да есть гамесы с заточкой под чип видяхи, но чтоб под проц???!!! :o
BanderaZZZ
Знатный флеймогон
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 10:05 am
Откуда: Из отсюда
Контактная информация:

Сообщение BanderaZZZ »

IgO писал(а):Что то я вас не понимать... "Гейминг определят мифически ФПС, т.е. проц и видяха". Ты про тесты чтоль? Интересно какой могет быть иной тест кроме самой гамесы? Не знаю, Фрапс и Бенчемолл еще пока никого ни обманывали... Ну да есть гамесы с заточкой под чип видяхи, но чтоб под проц???!!! :o
Да, блин, я имел в виду сам процесс, а не производные его.
Такая формулировка устроит?

Гейминг определят мифически (в плане небольшого прироста реальной производительности при большом приросте производительности в играх), ФПС (т.е. проц и видяха).
Так я думаю понятнее бут. :roll:
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Вот.
на данный момент актуальная статья по процам.
отвечает на многие вопросы.

http://www.techlabs.ru/articles/cpumemory/78/0/480/0/
------
> /dev/null
mauricio
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 8:34 am
Контактная информация:

Сообщение mauricio »

Су-27 писал(а):Вот.
на данный момент актуальная статья по процам.
отвечает на многие вопросы.

http://www.techlabs.ru/articles/cpumemory/78/0/480/0/
А чего чужие тесты смотреть...- из личного опыта...АМД рулит в категории цена/производительность....и греется не очень...
Закрыто