Intel vs. AMD

Обсуждение Операционных систем, Hardware, Software etc

Модератор: Vladimir

Intel или AMD???

Intel
5
56%
AMD
4
44%
 
Всего голосов: 9

BanderaZZZ
Знатный флеймогон
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 10:05 am
Откуда: Из отсюда
Контактная информация:

Сообщение BanderaZZZ »

наблюдатель писал(а):для начала - три года гарантии и сертификат ССС (РСТ и санэпиднадзор не канают) :D
Дык, Depo! Ещё какие?
И вообще, первым делом надо решить, к чему прислушиваемся: доводам практиков или заявлениям типа "AMD - это ненадежно". Опыт работы с дуальными платформами под AMD подсказывает, что основным их врагом является две группы пользователей. Первые - технически подкованные, но в жизни никогда не сталкивались с проблемой оптимизации капиталовложений (богатые ФРИКИ) - когда есть задача и есть (весьма) ограниченный ресурс для ее решения. Таким обычно хорошо продают восьмипроцессорные ксеоны под веб-серверы. Вторые - технически ограниченные, наличие любых опций любой настройки в любых неинтеловских платах приводит их в ужас, поэтому они с удовольствием транслируют мнение первой группы о "ненадежности AMD". У таких людей и табуретка будет ненадежной. Так давай разберемся к какой из групп принадлежишь ты?
IgO
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:48 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение IgO »

Ну и чаго вы тут "священную" войну с НГ начали? Спор без смысла, никто ничего тут никому не докажет, не то место :lol:

З.ы. А АМД рулит ИМХО :wink:
BanderaZZZ
Знатный флеймогон
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 10:05 am
Откуда: Из отсюда
Контактная информация:

Сообщение BanderaZZZ »

IgO писал(а):Ну и чаго вы тут "священную" войну с НГ начали? Спор без смысла, никто ничего тут никому не докажет, не то место :lol:

З.ы. А АМД рулит ИМХО :wink:
Да ну чушь какая-то.... война... Просто мне интересно, чего это человек так вцепился в Интел и не жалеет собственных денег? Интерес - ужасная вещь, вроде бы и не нада, но и не избавиться от него никак
IgO
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:48 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение IgO »

До кучи... :lol:
Изображение
Камнями прошу не кидаться. Сори за каламбурчик :lol:
наблюдатель
СTV магнат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 8:56 pm

Сообщение наблюдатель »

Я не принадлежу к ярым сторонникам одного или другого ядра, были у меня разные машинки, и у знакомых тоже....почему то в итоге у большинства оказались интелы :lol:
А сервер вааще всёравно было какой брать, кто быстрее поставил с нужными параметрами, тот и взял. Почему поставщики шарахаются от АМД - я как то забыл спросить, увижу их - поинтересуюсь.
BanderaZZZ
Знатный флеймогон
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 10:05 am
Откуда: Из отсюда
Контактная информация:

Сообщение BanderaZZZ »

наблюдатель писал(а):Я не принадлежу к ярым сторонникам одного или другого ядра, были у меня разные машинки, и у знакомых тоже....почему то в итоге у большинства оказались интелы :lol:
А сервер вааще всёравно было какой брать, кто быстрее поставил с нужными параметрами, тот и взял. Почему поставщики шарахаются от АМД - я как то забыл спросить, увижу их - поинтересуюсь.
ОК, а то вопрос больно интересный!!! :D :D
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

Приятель недавно купил себе AMD 3200+ , так он показывает частоту 2000 Мгц. И что получается? Какой проц по совокупности параметров быстрее, вот этот AMD 3200+ или, допустим Pentium 3000 Mhz ???
IgO
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:48 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение IgO »

Серёга, ты похоже наступил на "священую" пятку :lol: !!!!! Знаешь как говорят мои подруги: "Главное не размер....." ну и т.д. :lol: Вообщем все познается в сравнении...
З.ы. Но ветку ты похоже оживил, я так думаю :!:
BanderaZZZ
Знатный флеймогон
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 10:05 am
Откуда: Из отсюда
Контактная информация:

Сообщение BanderaZZZ »

Hunt-R писал(а):Приятель недавно купил себе AMD 3200+ , так он показывает частоту 2000 Мгц. И что получается? Какой проц по совокупности параметров быстрее, вот этот AMD 3200+ или, допустим Pentium 3000 Mhz ???
Про PR-рэйтинг почитай!!! ixbt.com и иже с ними, ферры, терры фсяки.
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

BanderaZZZ писал(а):
Hunt-R писал(а):Приятель недавно купил себе AMD 3200+ , так он показывает частоту 2000 Мгц. И что получается? Какой проц по совокупности параметров быстрее, вот этот AMD 3200+ или, допустим Pentium 3000 Mhz ???
Про PR-рэйтинг почитай!!! ixbt.com и иже с ними, ферры, терры фсяки.
Не, а вот так, по-русски можно мне, чайнику ответ дать на поставленный выше вопрос????
BanderaZZZ
Знатный флеймогон
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 10:05 am
Откуда: Из отсюда
Контактная информация:

Сообщение BanderaZZZ »

Hunt-R писал(а):
BanderaZZZ писал(а):
Hunt-R писал(а):Приятель недавно купил себе AMD 3200+ , так он показывает частоту 2000 Мгц. И что получается? Какой проц по совокупности параметров быстрее, вот этот AMD 3200+ или, допустим Pentium 3000 Mhz ???
Про PR-рэйтинг почитай!!! ixbt.com и иже с ними, ферры, терры фсяки.
Не, а вот так, по-русски можно мне, чайнику ответ дать на поставленный выше вопрос????
Чайник-чайнику рознь.
PR-рэйтинг - это своеобразная уравниловка для процов, по тестам АМД их проц на 3000+ Гц с реальной тактовой частотой 2000 приравнивается по производительности с Пнем 3000. Хотя по большинству тестов отставание у АМД только в мультимедийных тестах, но не стоит и забывать что АМД затачивала свои процы под мат вычисления, и уже только потом на мультимедию, а интел наоборот.
Аватара пользователя
Vladimir
Продвинутый абориген
Продвинутый абориген
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 9:40 am
Откуда: KONDOPOGA
Контактная информация:

Сообщение Vladimir »

многие тесты заточены под Intel
Изображение
BanderaZZZ
Знатный флеймогон
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 10:05 am
Откуда: Из отсюда
Контактная информация:

Сообщение BanderaZZZ »

Vladimir писал(а):многие тесты заточены под Intel
Володь 8) Давненько тя не слышал8)
Неа... Многие заточены под мультимедию... Но некоторые только под Интел...
IgO
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:48 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение IgO »

И что в твоем понимании мультимедия-ткесты? :lol:
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

А собственно причем здесь тесты?
Закрыто