Кто что смотрит?

Пишите, что хотите... (в рамках приличия:)

Модератор: Vladimir

Закрыто
Fyodor
Король футбола
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 2:35 pm
Откуда: Helsinki, Finland
Контактная информация:

Сообщение Fyodor »

Смотрел фильм Rules of Attraction не знаю как точно переводится. Американский.
Советую ВСЕМ посмотреть. Мне очень понравился
Да че тут писать, я вообще в своем уме?
Dagy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2003 1:27 pm
Откуда: г.Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Dagy »

Фёдор писал(а):Смотрел фильм Rules of Attraction не знаю как точно переводится. Американский.
Советую ВСЕМ посмотреть. Мне очень понравился
Правила Привлекательности
Аватара пользователя
Панда
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 11:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Панда »

Из нового советую посмотреть Мистер и Миссис Смит прикольный фильм, а главное актёры: Брэд Пит и Анджелина Джоли.
Можно и Жмурки отечественные посмотреть, но там юмор спецефический. НО Дюжев-COOL.
Из ужасов меня задел Звонок 2 и Ужас Амитивиля. Но для полной коллекции ещё из нового (относительно) Белый шум и Бугамен, Игры в прятки.
Бэтмен начало вышел- так средненький фильм впрочем как и все его серии.
Всего не упомнишь.
@br@m-off
IgO
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:48 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение IgO »

Панда писал(а):Из нового советую посмотреть Мистер и Миссис Смит прикольный фильм, а главное актёры: Брэд Пит и Анджелина Джоли.
В субботу в ПТЗ смотрел на большом экране. Фильмец не плохой, на раз идет на "Ура!", но по-моему уж больно подзатянут. Да и хэпи-энд зачем-то прикрутили, без него было бы прикольнее :idea:
Zerg
uсTPe6uTeJlb FJleйMoroHoB
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2003 9:55 am

Сообщение Zerg »

Вчера мне подарили двд "Турецкий гамбит". Т.к. к литературному творчеству господина Акунина мы с супругой относимся весьма благосклонно, решили устроить просмотр данной "нетленки" в тот же вечер. Впечатление одно - КАКОЕ УБОЖЕСТВО!
:oops: :oops: :oops:
Куча идиотских сцен, которых не было в оригинале, изрядно загадили сюжет и начисто убили изящность истории, присутствующую в книжном варианте. О мелких нестыковках, типа кардинальной смены имиджа Варвары Суворовой, я уже и не говорю. Но больше всего меня подкосил финал, когда выясняется истинное лицо турецкого шпиона. Я, конечно, понимаю желание Акунина сохранить интригу для тех, кто уже читал роман и знает главного злодея, но такой бездарно притянутой за уши сюжетной "находки" просто не ожидал
:oops:
В итоге сплошное разочарование и впустую потраченное время. С содроганием жду просмотра "Статского советника".

Мой вердикт (ИМХО):

Изображение
Мужик покупает "Москвич" - он его любит за быстрый мотор...
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

Хоть бы печать расшифровал :o
Аватара пользователя
Pauk
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2003 3:34 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Pauk »

Hunt-R писал(а):Хоть бы печать расшифровал :o
Это и "падонщины": "Креатифф - г...о/ аффтар - м..к" :oops:
No woman - no cry.
Аватара пользователя
Pauk
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2003 3:34 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Pauk »

Zerg писал(а):Вчера мне подарили двд "Турецкий гамбит". Т.к. к литературному творчеству господина Акунина мы с супругой относимся весьма благосклонно, решили устроить просмотр данной "нетленки" в тот же вечер. Впечатление одно - КАКОЕ УБОЖЕСТВО!
...
Хочу обратить внимание тех, кто ругает фильмы "Ночной дозор" и рассматриваемый ТГ за несоответствие литературным исходникам, на тот факт, что авторы обоих произведений вроде как участвовали в создании соответствующих киносценариев. Соответственно, делали со своими книгами, что хотели :D
Не будем говорить о НД, давайте уж о ТГ. Не скажу, что шедевр, это и так понятно. Но на фоне многочисленных западных поделок не теряется :D
Для меня то, что тебе показалось притянутым за уши, выглядело вполне логичным. Во всяком случае, кто злодей, я догадывался задолго до развязки :D
Не хочу вступать в полемику, ты знаешь мою любовь к спорам :? Мое отношение к фильму не восторженное, но и не отвергающее: по крайней мере можно посмотреть на красивые картинки... :D
Ну а шедевром для России можно считать проведенную PR-компанию. Кстати, редко откровенно плохие вещи вызывают полемику 8)
И еще: Акунина не читал, так как не люблю жанр.
Ну и еще одно "еще": не знаю, как там с имиджем Вареньки в оригинале, но я-то рыжих всю свою сознательную жизнь обожал... Они, правда, в своем отношении ко мне не отличались от девушек прочих раскрасок :?:
Кстати, Статский советник, по словам киногруппы является по построению полной противоположностью ТГ. Так что может, тебе и понравится?
No woman - no cry.
Zerg
uсTPe6uTeJlb FJleйMoroHoB
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2003 9:55 am

Сообщение Zerg »

Паша, да знаю я это все! :D Мое впечатление от просмотра ортодоксально субьективное. Просто те замечательные ощущения, которые я получил от прочтения книги, ни в какое сравнение не идут с туфтой, посмотренной на экране. Приобщись к оригинальному произведению, не поленись.

Нащот имиджа Вареньки. В книженции она была коротко подстриженой и феминистически настронееной особой. Вот : :roll:
Мужик покупает "Москвич" - он его любит за быстрый мотор...
Аватара пользователя
Pauk
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2003 3:34 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Pauk »

Zerg писал(а):Нащот имиджа Вареньки. В книженции она была коротко подстриженой и феминистически настронееной особой. Вот : :roll:
Zergуша, можно в разговоре со мной без "падонщины", пожалуйста...
А о Вареньке... Не буду читать.... Феминистки... Ой, сейчас флейма будет... Молчу...
No woman - no cry.
Аватара пользователя
Росинка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 1:46 pm
Откуда: С работы
Контактная информация:

Сообщение Росинка »

Pauk писал(а):
Zerg писал(а):Вчера мне подарили двд "Турецкий гамбит". Т.к. к литературному творчеству господина Акунина мы с супругой относимся весьма благосклонно, решили устроить просмотр данной "нетленки" в тот же вечер. Впечатление одно - КАКОЕ УБОЖЕСТВО!
...
Хочу обратить внимание тех, кто ругает фильмы "Ночной дозор" и рассматриваемый ТГ за несоответствие литературным исходникам, на тот факт, что авторы обоих произведений вроде как участвовали в создании соответствующих киносценариев. Соответственно, делали со своими книгами, что хотели :D
Не будем говорить о НД, давайте уж о ТГ. Не скажу, что шедевр, это и так понятно. Но на фоне многочисленных западных поделок не теряется :D
Для меня то, что тебе показалось притянутым за уши, выглядело вполне логичным. Во всяком случае, кто злодей, я догадывался задолго до развязки :D
Кстати, Статский советник, по словам киногруппы является по построению полной противоположностью ТГ. Так что может, тебе и понравится?
Позвольте мне с вами не согласится. По крайней мере насчет дозора. Лукьяненко не учавствовал вообще в создании сценария. Будет учавствовать лишь в голливудской версии. Потому как говорит - не хочет увидеть в роли городецкого негра-калеку из сексуальных меньшинств. Ему вообще лень учавствовать в этом. Возмущался правда, что в фильме по книге "Сегодня, мама" Колю и сашу переименовали в сеню и ваню(я не помню, так наобум сказала) - с нормальным таким возмущением - "На хера????"

Акунина тоже не читала - не поклонник жанра. Гамбит считаю так себе фильмец, но сделан приятно. Считаю второй пташкой после Дозора. Наконец-то кино возрождается.

И кстати паша прав. О злодее догадываешься.
Каждый человек гениален: один изобретает теорию относительности, другой умеет шевелить ушами.
Fyodor
Король футбола
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 2:35 pm
Откуда: Helsinki, Finland
Контактная информация:

Сообщение Fyodor »

Я о злодее тоже догадывался, хотя не читал книгу...
Фильм так себе - но позыреть можно. Особенно нравился пару недель клип "Ногу свело" :)
Насчет Статского Советника - фильм, для того кто не читал слишком нудноватый... Михалков там прикольно сыграл...
Да че тут писать, я вообще в своем уме?
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Да и не должен быть фильм быть похож на книгу.
Это совсем другое - вон, Солярис Тарковского - снял так снял, не знаю, что Лем выразил по поводу этой картины.
------
> /dev/null
IgO
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:48 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение IgO »

Посмотрел вчера комедь "Если свекровь - монстр" ("Monster-in-law"). Прикольный фильмец, женской половине должно понравится точно! Любовь-морковь и взаимоотношения с "её" предками, типа фильма "Встреча с родителями", только с примесью расизма: будущий зять белый, невеста черная, ну и ее папаня с маманей тоже, что логично... :lol: На раз смотрится не плохо.
Аватара пользователя
Pauk
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2003 3:34 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Pauk »

Росинка писал(а): Позвольте мне с вами не согласится. По крайней мере насчет дозора. Лукьяненко не учавствовал вообще в создании сценария.
Еще раз сегодня специально уточнил. На официальном DVD с фильмом русским языком написано: "Авторы сценария: Лукьяненко, Бекмамбетов".
Так что участвовал. А автор сценария и автор романа - абсолютно разные профессии в киноиндустрии.
No woman - no cry.
Закрыто