Арабские танцы - это хорошо или плохо?

Пишите, что хотите... (в рамках приличия:)

Модератор: Vladimir

Закрыто
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

nat писал(а):к танцам вообще отношусь положительно, но арабские меня не прильщают вообще, :roll:
насчет женственности и изящности, так она, в принципе, присутствует, несмотря на то что танцами арабскими не занимаюсь :P
Да не суть важно, это может быть и фитнесс и аэробика .
Элементы танца, как правило, одинаковы, только есть своя специфичность.

Главное, что человек получает необходимую нагрузку.
------
> /dev/null
nat
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 10:44 am

Сообщение nat »

разговор шел именно об арабских танцах, от того был такой ответ :D
Zerg
uсTPe6uTeJlb FJleйMoroHoB
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2003 9:55 am

Сообщение Zerg »

Танец живота - Belly dance
Существует мнение, что с серьёзными недугами невозможно справиться без лекарственной терапии или хирургического вмешательства. Это далеко не так!

Разрешите объяснить:
Для большинства людей танец живота - просто экзотический восточный танец, очень красивый и эротичный. Однако, оказывается, он не только несет в себе эстетическую и духовную составляющие, но и необычайно полезен для оздоровления и укрепления женского организма, нормализации его работы, решения множества специфических женских проблем.

Например:
- В процессе танца живота увеличивается циркуляция крови, что особенно благотворно влияет на органы малого таза. Выходят шлаки из организма, и, как следствие, проходит воспаление придатков, и даже, как бы фантастично это ни звучало, рассасываются миомы, перестают образовываться кисты;

- Через 6-12 месяцев занятия танцами избавляют от менструальных болей, из-за которых многим женщинам приходится сидеть на таблетках;

- Многие говорят, что занятия помогают им справиться с дисфункцией яичников;

- Значительно улучшают состояние позвоночника уже через 1 месяц занятий, даже у людей, перенесших травмы позвоночника;

- Ощутимо развивает гибкость суставов через 2-3 месяца, результаты заметны и у молодых девушек, и у женщин в возрасте;

Также было отмечено, что занятия танцем живота благотворно сказываются на цвете лица. Думаю, вы понимаете, что дело тут в улучшении работы кишечника, который функционирует после занятий куда продуктивнее, чем без таковых.

Танец живота активно развивает координацию движений, вестибулярный аппарат, оказывает благоприятное воздействие на связки, сердечно-сосудистую систему. В наше время танец живота оказался еще и прекрасной профилактикой гипертонии и шейного остеохондроза.
Восточный танец требует ровного ритмичного дыхания, что позволяет снизить уровень стресса, потому что ритмичное дыхание воздействует на центры удовольствия и происходит выброс эндорфинов, повышающих настроение.
Особенность танца живота в том, что исполняется он в расслабленном состоянии, без резких движений и силовой нагрузки. Благодаря этому спина обретает гибкость. Техника рук "основывается" на напряжении мышц спины, что, в свою очередь, влияет на формирование красивой осанки. Уже через несколько занятий женщины "выпрямляются", раскрываются, перестают сутулиться. Именно поэтому - уменьшаются боли в шейном, грудном, поясничном отделах позвоночника. Исчезают постоянные головные боли, укрепляются суставы.
У меня, пока я не начала заниматься танцами, была такая проблема со спиной: когда я ложилась вечером спать, то сразу лечь на спину и расслабиться не получалось - были дикие боли! Приходилось ложиться сначала на бок, расслабляться и только потом уже я могла лечь на спину. Через 3 месяца занятий я вдруг заметила, что этой боли больше нет!!!
Примерно в это же время многие мужчины начали мне говорить, что у меня изменилась походка - она стала более мягкой и женственной. Сначала я не обращала внимания на эти слова, посчитав их за комплименты. Но когда я то же самое услышала от своей мамы!! Вот тогда только я и поверила, что занятия танцами живота способны менять еще и походку!
Движения рук и плечевого пояса в танце также укрепляют грудные мышцы и межреберную мускулатуру. Это помогает на долгие годы сохранить прекрасную форму груди.
К тому же, танец живота - это физическая нагрузка на те группы мышц, которые не задействованы в нашей повседневной жизни, но необходимы женщине для ее основной функции, данной ей природой - вынашивание и рождение здорового ребенка. Для тех женщин, у которых еще нет детей, танец живота - прекрасная подготовка к родам. Он также великолепно подходит и беременным женщинам. При этом, конечно, требуется индивидуальный подход и консультация врача. Если разрешение получено, то на занятиях рекомендуется прикладывать в 2 раза меньше усилий, чем до беременности. Если нет патологий, заниматься можно до 5-6 месяцев.

Для будущих мам древний восточный танец без избыточных аэробных и силовых тренировок:
- Тренирует глубокие мышцы брюшного пресса и малого таза. Именно эти мышцы работают в родах.

- Учит расслаблять глубокие мышцы. При родах это умение помогает уменьшить болевой спазм.

- Tренирует мышцы промежности. Чем эластичнее эти мышцы, тем меньше вероятность разрывов и разрезов во время родов.

- Дает необходимую нагрузку на мышцы ног. Если женщина проводит схватки и часть потуг вертикально, то на мышцы ног ложится колоссальная нагрузка.

- Дает великолепную тренировку венам ног. Это является хорошей профилактикой варикозного расширения вен, с которым сталкивается большинство беременных женщин.

- Тренирует мышцы плечевого пояса что позволяет сохранить форму груди.

- Тренирует мышцы спины. На эти мышцы ложится основная нагрузка по мере увеличения живота.

- Не допускает резких движений, поворотов и толчков что делает его одним из наиболее безопасных видов физических тренировок беременной женщины.

И, что немаловажно, танцевальные движения помогают быстро восстановить форму молодой маме. К тому же, у танцующей женщины кожа более упругая, и во время беременности она не растягивается до рубцов, а после родов быстрее приходит в норму.
Продолжительные занятия танцем живота еще и корректируют фигуру. Вспомните азиатский женский стандарт красоты: тонкая талия, развитая грудь, округлые бедра. Элементы танца живота способствуют перераспределению подкожных отложений, и фигура меняется на глазах.
Неотъемлемый элемент танца живота - тряска - выступает в роли дорогостоящего вибрирующего массажера, так часто рекламируемого по телевизору, который избавит Вас от целлюлита. Насколько избавит: на 50% или на 100% сказать сложно. Все зависит от возраста и степени "запущенности". Но у меня уже через 4-5 месяцев занятий кожа на бедрах стала гладкая и упругая, а ягодицы подтянулись. Живот приобрел вертикальный рельеф, благодаря чему весь жирок сконцентрировался около пупка, что и придает теперь моему животику красивую и очаровательную женственность.
Однако, все изложенное выше - всего лишь внешние достоинства искусства арабского танца, которые чаще всего привлекают новичков.
По мере освоения элементов танца живота изменяется самоощущение женщины, исчезают комплексы неполноценности. Обычная наша с вами проблема заключается в том, что нам тяжело вовлечься в работу над собой, сдвинуться с насиженного места. Сколько раз вы себе говорили: "Все! С завтрашнего дня начинаю делать зарядку (запишусь в фитнес-центр и т.д.)!" Но наступало "завтра"… и?... Ничего не происходило!!! У вас также не было времени, сил или все опять переносилось на "завтра". Знаю! Сама такая! J
Так вот: Танец - это красивый способ перехитрить свою закостенелую психику, заманив ее на чарующее настроение танца, в тот мир, в котором хочется растворяться и оставаться. И здесь начинается мягкая работа над собой без насилия, с любовью к собственному естеству. Все начинается с принятия себя и, в первую очередь, особенностей своей фигуры и внешнего облика.
Становится понятно, что внешняя красота лепится из внутренних состояний. Ощущение собственной неповторимости подчеркивается выполнением элементов танца живота. Даже стандартный набор основных движений у каждой женщины выглядит по-своему привлекательно. С повышением самооценки изменяется поведение женщины, она становится более раскованной, интересной для себя и окружающих. Происходит осознание своей единственности, и мир вокруг становится прекрасным.

Есть древняя восточная притча: "Пришел человек к мудрецу и сказал ему: "О, мудрец, научи меня отличать истину ото лжи, красоту от безобразия. Научи меня радости жизни". Подумал мудрец и научил человека танцевать".

Раскрепощение в танце - дело самое сложное. Но постепенно, достигая этого, мы меняемся внутренне. И проявляется это не только в творчестве, но и в жизни. Мы становимся более мягкими, спокойными, а значит наши взаимоотношения с окружающим миром более гармоничными. В нас появляется "изюминка", составляющая основы женского очарования и привлекательности. Видели бы вы, как у мужчин меняется выражение лица, когда они узнают, что я занимаюсь танцем живота!!! Их губы расплываются в улыбке, а в глазах начинает искрить смесь интриги, любопытства и заигрывания!

Движения этого танца настолько индивидуальны для каждого человека, каждого телосложения, что в процессе обучения женщина подробно изучает особенности собственной пластики, учится любить свое тело и совершенствовать его в индивидуальном режиме, не стараясь втиснуть себя в общепринятые шаблоны и стандарты красоты. Нет тела, которое бы "не годилось" для танца, просто каждому нужен особый подход, который с радостью открывает хозяйка.

Мы преклоняемся перед женской красотой и проповедуем, что некрасивых женщин нет! Нельзя сводить все многообразие форм к стандартным 90-60-90! И поэтому мы будем спорить с навязываемым рекламой образом упругих накаченных мышц женских плеч, ягодиц, живота, бедер. Да, мы за стройность и подтянутость, но достигаемую гармоничным развитием - осознанным упражнением тела, которое, по большому счету, ведет к упражнению нравственности.

Сейчас в моде худенькие женщины. И погоня за плоскими животами порой доходит до дисморфобии - неприятия живота, доведенного до болезненного состояния. "Лучший живот - это его отсутствие". Так считают многие женщины. И они ошибаются! Животы плоские и украшенные барельефом из мускулов - это привилегия мужчин. Женский живот должен быть не плоским. И ни в коем случае не втянутым! Он просто должен быть.
Нежная, чуть выпуклая линия живота (заметьте: не складки жира в три-четыре слоя, а лишь намек на выпуклость) рождает ощущение беззащитности, "детскости" - такой живот напоминает очертания фигуры ребенка! Рядом с такими женщинами их спутники чувствуют себя покровителями, опекунами. Многие мужчины, особенно недополучившие в детстве материнской нежности, находят особую прелесть в больших женских животах - в их томном колыхании, мягком прикосновении...

Таким образом, танец живота - это вполне сформировавшийся современный танцевальный стиль, позволяющий современной женщине познать себя, раскрыть свою женственность, проявить свою творческую энергию, зажечь огонь изнутри, это способ укрепить своё здоровье, стать свободной, красивой и уверенной в себе!

В общем - танцуйте!!!

Вы удивитесь сами и поразите окружающих потоком радости и свободы, украсите своим танцем любой праздник, с первых занятий почувствуете, как меняются Ваши осанка, походка, пластика движений.

P.S.
Да, совсем забыла сказать!!!
В процессе занятий женщина имеет возможность узнать много нового о себе, высвечиваются скрытые психологические проблемы. Например, закрепощенность нижней части тела говорит о подавлении себя в сексуальном отношении, особенно это заметно у женщин старшего возраста, в то время как у молодых - зажатость в грудном отделе, говорит о недостатке душевности в отношениях с окружающим миром. Гибкость в танце придает гибкость характеру: мягкость и плавность влияют на легкость в общении, раскрепощенность в движениях ведет к внутренней свободе.
Танец живота меняет женщину, как внешне, так и внутренне, ведь во время танца испытываешь неповторимое удовольствие от движений, чувство радости жизни, любви ко всему миру, учишься жить счастливым настоящим.
Может быть, судьба сведет нас с вами в завораживающих движениях танца под чарующую музыку востока...
...А пока, разрешите пожелать вам: радости, душевного спокойствия, уверенности в себе и своих силах, здоровья, любви и хорошего настроения!
Мужик покупает "Москвич" - он его любит за быстрый мотор...
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

2nat: AT - возможность найти себя и получить женскую тусу единомышленниц.

Зерг: :shock: это серьезный подход к делу. И женскому телу
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Росинка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 1:46 pm
Откуда: С работы
Контактная информация:

Сообщение Росинка »

Hunt-R писал(а):
Zerg писал(а):
Hunt-R писал(а): Опа... Ты это про что, Зерг???
Это устойчивая шуточная фразеологизма :)
Эту фразеологизму могут не так понять... :)[/quote



Вернее ты хотел сказать - могут ТАК понять?
Да-да! Поймите Зерга правильно, отсыпьте ему травы, а он как не жадный тады всех уговорит пойти на семафор.. да что там на семафор, толпы пойдут за ним и на белое море и на (что там еще предлагали) ветрянный пояс... да что там!!!! Понесут!!!:) 8) 8) 8)
Респектище вам друзья:)
улыбнули тут меня:)
Каждый человек гениален: один изобретает теорию относительности, другой умеет шевелить ушами.
nat
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 10:44 am

Сообщение nat »

Су-27 писал(а):2nat: AT - возможность найти себя и получить женскую тусу единомышленниц.

Зерг: :shock: это серьезный подход к делу. И женскому телу
Ну потеряться у нас скажем негде :D
а женская туса единомышленниц - пожалуй, лишь бесполезные пересуды, сплетни. легче общаться с лицами мужского пола, а они как правило на арабские танцы не ходят :D
Аватара пользователя
Pauk
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2003 3:34 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Pauk »

nat писал(а): а женская туса единомышленниц - пожалуй, лишь бесполезные пересуды, сплетни. легче общаться с лицами мужского пола, а они как правило на арабские танцы не ходят :D
УЖАС!!! Они еще спрашивают меня, не являюсь ли я женоненавистником?! Да после такой антирекламы от самих же женщин не хочешь, а станешь!!! Если они сами друг к другу так относятся, как они должны ненавидеть нас?! Я уже до дрожи боюсь...
Уж какая там романтика... :D :D :D
Или не все так плохо? Может, меня еще можно переубедить? Сможете? :wink:
No woman - no cry.
Zerg
uсTPe6uTeJlb FJleйMoroHoB
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2003 9:55 am

Сообщение Zerg »

Су-27 писал(а):Зерг: :shock: это серьезный подход к делу. И женскому телу
Это я себе кальян в инете выбирал (на предмет прикупить) и наткнулся на данную статью :idea:
Мужик покупает "Москвич" - он его любит за быстрый мотор...
nat
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 10:44 am

Сообщение nat »

все просто замечательно во взаимоотношщениях противоположных полов!!!! 8)
речь шла о сборище девиц, которые друг друга практически не знают, а посещают общее мероприятие.. вот так, и не пугайся ты так........ ничего страшного пока не происходит :P
Аватара пользователя
Pauk
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2003 3:34 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Pauk »

nat писал(а):все просто замечательно во взаимоотношщениях противоположных полов!!!! 8)
речь шла о сборище девиц, которые друг друга практически не знают, а посещают общее мероприятие.. вот так, и не пугайся ты так........ ничего страшного пока не происходит :P
Как ПОКА?!! Что-то еще будет?!!! Спасите, помогите!!!!...

Чур меня, чур, опять off-topic
No woman - no cry.
Zerg
uсTPe6uTeJlb FJleйMoroHoB
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2003 9:55 am

Сообщение Zerg »

Нифига себе, вы пишете! Я читать не успеваю! 8)

В статье говорится про то, что сабж избавляет от последствий травм позвоночника. Я никогда не буду танцевать арабские танцы - пол не позволяет :lol: Как мне тогда лечить свой травмированный позвоночник?

Советующие сменить пол автоматически будут посылаться на йух :evil:
Мужик покупает "Москвич" - он его любит за быстрый мотор...
nat
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 10:44 am

Сообщение nat »

да пока........ и не чурикайся........ не поможет :lol:
Аватара пользователя
Pauk
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2003 3:34 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Pauk »

nat писал(а):да пока........ и не чурикайся........ не поможет :lol:
попрошу всех быть моими свидетелями, что мне угрожали и все. что я делал, в том числе и очередной оффтопик, было лишь необходимой обороной... Хотя против юристов свидетели не помогут: своих не сдадут... ПОМОГИТЕ!!!
No woman - no cry.
Zerg
uсTPe6uTeJlb FJleйMoroHoB
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2003 9:55 am

Сообщение Zerg »

Паша, держись! Асушники своих в беде не бросают! Еще посмотрим - чья победит! 8)
Мужик покупает "Москвич" - он его любит за быстрый мотор...
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Pauk писал(а):
nat писал(а): а женская туса единомышленниц - пожалуй, лишь бесполезные пересуды, сплетни. легче общаться с лицами мужского пола, а они как правило на арабские танцы не ходят :D
УЖАС!!! Они еще спрашивают меня, не являюсь ли я женоненавистником?! Да после такой антирекламы от самих же женщин не хочешь, а станешь!!! Если они сами друг к другу так относятся, как они должны ненавидеть нас?! Я уже до дрожи боюсь...
Уж какая там романтика... :D :D :D
Или не все так плохо? Может, меня еще можно переубедить? Сможете? :wink:
К Роме Трахтенбергу.
Он тебя наставит на путь ...
------
> /dev/null
Закрыто