Дом ветеранов

Обсуждение нашего города и ближайших окрестностей...

Модератор: Vladimir

Закрыто
Аватара пользователя
Росинка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 1:46 pm
Откуда: С работы
Контактная информация:

Сообщение Росинка »

bubbo писал(а):Грустный анекдот. Приезжали недавно из Финляндии добрые люди. Хотели строить дом ветеранов в доле с нашей администрацией. Ага. Наш мэр высказал им свое почтение и махнул рукой в сторону КБК. Ну его директор конечно сказал что это дело хорошее но денег нет (и не стыдно обманывать) и решил замучить иностранцев дворцами. Бедные фины едва не впали в летаргический сон гуляя по залам построенными их соотечественниками. Нашли чем удивить. Так и уехали ни с чем.
Не поняла только одно, что такое дом ветеранов?
Дом престарелых?
или место встречи ветеранов?
если первое, так его построить мало, его обслуживать еще надо, или это сами финны собирались делать?
а есть ли у нас столько престарелых?
а если второе, так неужто для этого отдельный дом об-но нужен?
Каждый человек гениален: один изобретает теорию относительности, другой умеет шевелить ушами.
bubbo
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 1:04 pm

Сообщение bubbo »

Простите если неясно выразился, попробую по пунктам.
1. Вероятнее всего это называлось бы домом престарелых.
2. Обслуживание нового жилого дома не требует больших средств.
3. Да таких людей много, это проверено.
4. Для чего нужен? Если вы пожилой человек и в вашей собственности осталась квартира, куча наглых родственников и мизерная пенсия, то можно эту квартиру отдать на условии вашего пожизненного содержания. Вам предоставляется отдельная жилплощадь в новом доме, на первом этаже которого, располагаются социальные и медицинские службы.
Если вы живете в общежитии и у вас несколько детей, а купить квартиру никак не получается, то это очень хороший вариант. С условием что половину денег на строительство нам дают, глупо от этого отказываться. Только бы освободившиеся квартиры справедливо распределяли.
Аватара пользователя
Росинка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 1:46 pm
Откуда: С работы
Контактная информация:

Сообщение Росинка »

bubbo писал(а):Простите если неясно выразился, попробую по пунктам.
1. Вероятнее всего это называлось бы домом престарелых.
2. Обслуживание нового жилого дома не требует больших средств..
Да уж как же - не требует!!!!!
Сколько квартплату платишь?
а умножь на кол-во квартир?
А добавь работу медсестерок?
bubbo писал(а):3. Да таких людей много, это проверено..
Ага, а теперь когда заявят цену месячного содержания, все родственники скажут - ну нах!!! Сами позаботимся!!!
bubbo писал(а):4. Для чего нужен? Если вы пожилой человек и в вашей собственности осталась квартира, куча наглых родственников и мизерная пенсия, то можно эту квартиру отдать на условии вашего пожизненного содержания. Вам предоставляется отдельная жилплощадь в новом доме, на первом этаже которого, располагаются социальные и медицинские службы. .
Надеюсь, ты понимаешь, что когда будет такой расклад дел, то никто из ролдственников не отдаст эту квартиру, потому как загодя прописываются в эту жилплощадь дабы вот такого не случилось.
bubbo писал(а):Если вы живете в общежитии и у вас несколько детей, а купить квартиру никак не получается, то это очень хороший вариант. С условием что половину денег на строительство нам дают, глупо от этого отказываться. Только бы освободившиеся квартиры справедливо распределяли.
не поняла вот только каким образом хороший вариант с общагой.
и насчет распределения квартир - квартиру - ПРОДАЮТ!!!
для того чтобы окупить проживание престарелого. И никому их не распределяют.
не вижу такого количества безумно одиноких старцев.
и надеюсь со своими родителями буду воевать сама. Без спихивания их на поруки медицинских учереждений.
е дай бог конечно, но они стирали мои пеленки, когда я была маленькой, наверно настанет и наше время.
Надеюсь конечно что этого не случится ни со мной, ни с моими родителями.

И потом, что они так прямо бескорыстно предлагали половину денег на строительство?
ничего не хотя взамен?
Каждый человек гениален: один изобретает теорию относительности, другой умеет шевелить ушами.
bubbo
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 1:04 pm

Сообщение bubbo »

Росино4ка по моему ты ко мне придираешся. И дело не только в том что действительная стоимость обслуживания жилфонда и квартплата, прописка и собственность разные вещи. Дерут с нас дай боже и неизвестно за что. На квиточек можешь не смотреть, там лажа. Я ведь информацию не с потолка беру. Извини если что не так давай это дело закроем. Хорошо? Лучше аникдот расскажи.
Закрыто