ИНЖЕКОН (Спб.)

Образование в России ценится. Обсуждение вузов, училищ, колледжей и т.п. Вдруг поможет?

Модератор: Fyodor

Закрыто
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

ИНЖЕКОН (Спб.)

Сообщение Hunt-R »

Факультеты


Общего менеджмента
Предпринимательства и финансов
Информационных систем в экономике и управлении
Экономики и управления в машиностроении
Экономики и управления на транспорте
Экономики и управления в химической промышленности и природопользовании
Региональной экономики и управления
Туризма и гостиничного хозяйства
Права и экономической безопасности
Гуманитарный



Абитуриентам


Прием заявлений от поступающих на любую форму КОММЕРЧЕСКОГО обучения начинается с 16 мая по 19 мая, Вступительные испытания 1 потока состоятся с 20 мая.

Прием документов от поступающих на любую форму ГОСБЮЖЕТНОГО обучения начинается с 1 июня.


Адрес приемной комиссии: Марата 27, ауд. 111.
Режим работы: с 11.00 до 17.00, выходные - суббота, воскресенье.
Телефон: (812)112-06-35, 112-02-15
E-mail: priem@engec.ru

Адрес отдела договоров: Марата 27, ауд. 108.
Режим работы: с 10.30 до 16.00, перерыв с 13.00 до 14.30.
По пятницам отдел работает до 13.00.
Выходные - суббота, воскресенье.
Телефон: (812) 118-50-17



Правила приема


Прием документов на госбюджетное обучение:

Очная форма - с 1 июня по 15 июля.
Очно-заочная форма - c 1 июня по 30 июля.
Заочная форма - с 1 июня по 13 августа.
Вступительные испытания на госбюджетное обучение:

очную форму обучения - с 16 июля;
Очно-заочная форма- с 01 августа;
Заочная форма - с 15 августа;
Вступительные испытания на любую форму
платного обучения - с 19 мая.

При подаче заявлений абитуриенты предъявляют документы, удостоверяющие личность и гражданство.

От поступающих в университет требуются следующие документы:

документ государственного образца о среднем (полном) общем или среднем профессиональном образовании или его копию (заверяется нотариально);
копия документа о среднем (полном) общем или среднем профессиональном образовании;
6 фотографий 3 х 4 см (для заочной формы обучения - 4 фотографии);
документ, дающий право на льготы, установленные законодательством Российской Федерации;
В случае если аттестат (диплом) выдан негосударственным образовательным учреждением, к нему должна быть приложена копия свидетельства о государственной аккредитации и лицензия образовательного учреждения.
К заявлению о приеме прилагаются документы, представление которых отвечает интересам самих абитуриентов (для очной формы обучения):
копия паспорта (для очной формы обучения);
копия медицинского страхового полиса (для очной формы обучения);
медицинская справка (086 форма) (для очной формы обучения).

При поступлении на заочную форму обучения (5 лет 10 месяцев) и предоставлении в приемную комиссию свидетельства о результатах ЕГЭ абитуриентам разрешается заочная подача заявлений. В этом случае абитуриент заполняет заявление в соответствии с формой, представленной на интернет-сайте Университета (www.engec.ru) и отправляет его, вместе с требуемыми документами, почтовым отправлением с уведомлением о вручении. Датой подачи заявления считается дата регистрации письма в отделе делопроизводства Университета. Университет, по запросу абитуриента, может выслать бланк заявления почтой.
Ознакомиться с лицензией и свидетельством об аккредитации Университета абитуриент может на интернет-сайте или в приемной комиссии. Всю дополнительную информацию абитуриент также может получить в приемной комиссии Университета.

Абитуриенты, подавшие заявления на места, финансируемые из средств федерального бюджета на заочную форму обучения, представившие в приемную комиссию копии документов об образовании и прошедшие по конкурсу, должны в течение 5-ти рабочих дней после окончания вступительных испытаний на соответствующую форму обучения подтвердить согласие на зачисление в Университет и предоставить в приемную комиссию подлинник документа об образовании.
В эти же сроки абитуриент имеет право предоставить в приемную комиссию дополнительные документы, например, дающие право на льготы, установленные законодательством и подлинник свидетельства о результатах ЕГЭ.
В противном случае абитуриент снимается с участия в конкурсе.
После указанного срока никакие дополнительные документы приемной комиссией не принимаются и претензии не рассматриваются.


Льготы:
Вне конкурса при получении положительных оценок на вступительных испытаниях в Университете и/или соответствующем результате ЕГЭ зачисляются:

граждане в возрасте до 20 лет, имеющие только одного родителя - инвалида 1 группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума;
дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
дети-инвалиды и инвалиды первой и второй групп, которым согласно заключению службы медико-санитарной экспертизы не противопоказано обучение в Университете;
граждане, уволенные с военной службы и поступающие в Университет по рекомендации командиров (начальников) в течение двух лет с момента выдачи рекомендации;
получившие или перенесшие лучевую болезнь, другие заболевания и инвалиды вследствие чернобыльской катастрофы;
дети первого и второго поколения граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь, другие заболевания и ставшими инвалидами вследствие чернобыльской катастрофы, страдающие заболеваниями вследствие радиационного воздействия на их родителей;
участники ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, рабочие и служащие, а также военнослужащие, лица начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, получившие профессиональные заболевания, связанные с лучевым воздействием, на работах в зоне отчуждения;
эвакуированные из зоны отчуждения и переселенные (переселяемые) в зоны отселения вследствие Чернобыльской катастрофы;
проживающие (работающие) в зоне отселения до их переселения в другие районы;
инвалиды войны и ветераны боевых действий на территориях других государств;
военнослужащие, выполнявшие задачи в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта.

Преимущества:
При равенстве набранных баллов у абитуриентов преимущественное право на зачисление получают следующие лица в следующей очередности:

медалисты (при условиях указанных в п.35);
окончившие общеобразовательные учреждения, образовательные учреждения начального профессионального образования с медалью; окончившие средние профессиональные учебные заведения с дипломом с отличием, победители и призеры республиканских и региональных олимпиад, выставок технического творчества;
лица, имеющие право на зачисление вне конкурса (при условиях указанных в п.38);
проживающие (работающие) на территории зоны проживания с правом на отселение; проживающие (работающие) на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом;
лица, имеющие статус беженцев;
дети военнослужащих РФ, проходящих службу за ее пределами;
военнослужащие, уволенные в запас в течение трех последних лет;
члены многодетных семей;
женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет;
имеющие более высокий средний балл в документе о среднем образовании;
для абитуриентов, поступающих на очно-заочную и заочную формы обучения - трудовой стаж (зачисляются в первую очередь).


Восстановление и переводы в число студентов Университета производятся при наличии вакантных мест в соответствии с Уставом и Положением о восстановлениях и переводах в СПбГИЭУ в период с 25 августа по 10 сентября и с 25 января по 10 февраля.


На время сдачи экзаменов иногородним предоставляется общежитие.


FAQ для поступающих в ИНЖЕКОН

1.Есть ли в ИНЖЕКОНе какие-либо олимпиады для абитуриентов или предварительные тестирования??
Насчет олимпиад: Скорее всего их нет, по крайней мере когда я поступал никто про них мне ничего не говорил. Хотя думаю, если ты займешь по олимпиаде по экономике какое-нибудь высокое место по России у тебя точно будут льготы при поступлении.
Предварительные тестирования – на подготовительных курсах. Обычно если человек учится на подготовительных курсах (неважно в каком городе), он сдает экзамены в период с апреля по май (в город приезжает комиссия из инжэка). неважно на какую форму обучения. Я например сдавал экзамены в начале мая…
2. Есть ли в ИНЖЭКЕ день открытых дверей и как узнать все? Где взять брошур :) ?
Это очень легко – просто приди по адресу или позвони. Адрес приемной комиссии: Марата 27, ауд. 111.
Режим работы: с 11.00 до 17.00, выходные - суббота, воскресенье.
Телефон: (812)112-06-35, 112-02-15
E-mail: priem@engec.ru

3. Посоветуйте на кого учиться?
Это все зависит от тебя. Подумай что тебе лежит ближе к сердцу, а что не нравится. Я например ненавидел физику и любил информатику, по этому пошел на факультет информационных технологий. Физики у нас нет!
Вот список факультетов: http://engec.ru/ru/sub-unit/

4. Насколько реально поступить в универ?
В начале надо решить на какую форму обучения и на платное или бюджетное образование.
Если на платное то тут все просто. Набираешь по 30 баллов по каждому предмету и ты уже можешь рассчитывать на зачисление (30 баллов очень легко набрать!) Но для подстраховочки лучше по 50…
На бюджет поступить очень сложно, хотя в принципе реально. Я набрал по двум предметам в сумме 194 балла. Хотя ходил на курсы очень редко :) Еще это зависит от везения. На мой взгляд – если человек действительно хочет поступить – то поступит (конечно одного желания не достаточно, нужны и знания)
Слышал про взятки, но про них ниче сказать не могу.
Это все говорилось про очную форму. На остальные поступить еще проще.
5. Зависит ли заселение в общагу от полученных баллов на экзамене и формы образования?
Если только от корпуса, в котором ты будешь учится. Можно без проблем попросить ту общагу которая тебе удобней (хотя не факт что там будут места).

6. ИНЖЭК создает себе такую рекламу. А настолько ли это клевый универ?
Думаю что нет. Честно признаюсь я бы поставил ему троечку. Многое в рекламе преувеличено или только начинает создаваться… В Питере есть более лучшие места, хотя и не только в нем.
Самое лучшее тут – материально-техническая база. Наверное лучшая в Питере. А вот насчет офигенного качества образования я не уверен.

7. Валят ли на вступительных экзаменах?
Я так не думаю. Конечно недоразумения бывают, но скорее всего это из за объема проверяемого материала. Их же все таки люди проверяют! Если чем то недоволен – можно подать аппеляцию, твою работу перепроверят в твоем присутствии.
8. Можно ли перевестись в ваш универ, если я учусь в другом городе, например, но хочу к вам?
Конечно можно: Вот ссылка – там можно подчерпнуть полезную информацию: http://engec.ru/forum/index.php?showtopic=865

9. Как там вообще с вступительными экзаменами?
Русский обязателен по всем специальностям, остальные два зависят от факультета.
Есть и взаимозаменяемы предметы – вот ссылка http://engec.ru/ru/abitur/exams/

10. Есть ли льготы для армецев (людей отслуживших в армии) и вообще какие льготы есть?
Льготы, в основном похожие на льготы для других вузов. Для людей отслуживших в армии тоже хорошие льготы. Мой сосед по комнате, например, ходит на подготовительные курсы и на следующий год поступает в универ, он пришел с армии, и для поступления на бюджет ему надо набрать на порядок меньше баллов чем для простых смертных.
11. Есть ли в общагах инжэкона какой-нибудь беспередел, может лучше снимать квартиру?

Все зависит от человека. Особого беспредела не видел. Правда иногда бывает шумно. Думаю на первые пару лет лучше в общаге пожить. Можно найти много друзей… Хотя это дело каждого.

12. Сколько стоит проживание в общаге? И какие они по своему состоянию?
Это зависит от конкретной общаги. В принципе цена варьируется от 750 до 1500 в месяц. Где-то лучше где-то хуже. Для бюджетников цена равна 130 рублей в месяц (снимаются со стипендии).
В инжэке общаги постоянно проверяются и контролируются, так что таких развалов как в технологическом университете нет :)
Хотя на Лесной и в студгородке – состояния общежитий оставляют желать лучшего, но там и цена меньше.
13. Хочу в универ, пожить «студенческой жизнью» и особо не напрягаться. Реально ли это в инжэке? Очень ли тут сложно учится?

В принципе реально, хотя полных пофигистов не любят.
Учится на мой взгляд вообще не сложно. Особых трудностей учеба не ставит. Если есть голова на плечах, то все будет в радость. И учеба и отдых.

14. Что надо для поступления в вуз? И ваще я хочу поболе информации!

Ноу проблем – ищите все на официальном сайт инжэка в разделе «поступающим»
http://engec.ru/ru/abitur/applying/

15. Чем может похвастаться инжэк? Каковы взаимоотношения между студентами. Нормально ли тут относятся к первокурсникам???

Многим. И халявным инетом :) Хорошим спортзалом, чистыми туалетами…
В принципе то что пишут в брошюрах насчет удобств, можно принять за правду.
А взаимоотношения можно признать хорошими. Регулярно проводятся всякие там мероприятия, где можно познакомиться с людьми… Ну в общем все ок в этом плане!
Fyodor
Король футбола
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 2:35 pm
Откуда: Helsinki, Finland
Контактная информация:

Сообщение Fyodor »

К этому можно добавить один минус еще.
В инжэке нет военной кафедры. Что не очень круто для парней. Есть возможность добазарится с другими универами - и у них там на военной кафедре затусить
Да че тут писать, я вообще в своем уме?
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

Фёдор писал(а):К этому можно добавить один минус еще.
В инжэке нет военной кафедры. Что не очень круто для парней. Есть возможность добазарится с другими универами - и у них там на военной кафедре затусить
Такое оказывается возможно???
Аватара пользователя
Панда
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 11:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Панда »

Извините, что не в тему, но очень бы хотелось кинуть ссылочку про свой универ, а тему для такого маленького сообщения новую делать не хоцца.

http://www.spbstu.ru

Это официальный сайт Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, в народе политех.

Могу сказать, что тут всё есть! =)))
@br@m-off
Закрыто