Где можно получить лучшее среднее образование в Кондопоге?

Образование в России ценится. Обсуждение вузов, училищ, колледжей и т.п. Вдруг поможет?

Модератор: Fyodor

Аватара пользователя
Панда
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 11:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Панда »

Только школу закончил. И мне кажется, что на данный момент лидирует лицей. Там, видимо, зарплаты выше, поэтому учителя идут туда. Я сам закончил 7 школу и могу сказать, что там прекрасный препод по физике, но, к сожалению, и тот в этом году подался в лицей.
Классный преподаватель по английскому, которого переманивали в лицей, но она не пошла, так как посвятила 7 школе 30 лет, из патриотизма так сказать, но и она скоро уйдёт на пенсию.


Могу сказать, что преподы это ещё не всё. Нужно чтобы самим ребятам хотелось учиться. У нас, например, в школе не очень много медалистов, в отличие от лицея, который их штампует направо и на лево. Но в нашем выпуске было аж 6 медалистов, причём 3 из них "золотые". А наш класс был экспериментальным. В 5 классе нас собрали из двух, причём выбрали лучших. В итоге получилось так что класс прекрасно стал учиться, а во втором классе, где остались те кто послабее, начался отсев и немногим удалось дойти до 9 класса.
Ребята нашего класса составили конкуренцию на олимпиадах и поступили в престижные университеты, но преподы и у тех и у других были одни и теже.

Мой совет учитесь там, где вам интересно. А если хотите поступить сами всё делайте не надейтесь на преподов. Тем более, что не им идти на экзамены.=)
@br@m-off
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

Директор в 7 школе чересчур консервативен. И как только от него все преподы в другие школы не поразбежались??? :roll:
Аватара пользователя
Панда
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 11:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Панда »

Hunt-R писал(а):Директор в 7 школе чересчур консервативен. И как только от него все преподы в другие школы не поразбежались??? :roll:
И такое есть, одна из личной неприязни к нашему директору на пенсию подала. :D
@br@m-off
Закрыто