Взгляд на Кондопогу глазами питерских болельщиков футбола

Спорт № 1 (есть такое мнение)

Модератор: Fyodor

Закрыто
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Взгляд на Кондопогу глазами питерских болельщиков футбола

Сообщение Hunt-R »

Поход в семАчковую республику (Кондопога)

К вокзалу я и Гера (он же Драйвер) стартовали с опозданием, поэтому вместо неторопливой прогулки получилась быстрая пробежка. На вокзале не обнаружили ни одного знакомого лица и с грустными мыслями отбыли на Мурманском поезде в КондоПОГАНЬ Проснувшись на утро, к нашей великой радости были обнаружены ещё два путешественника: Фазер и Ян, причем в нашем же вагоне. У всех были билеты только до Петрозаводска, поэтому веселье началось после этого населённого пункта. Мы начинаем теряться по составу: то в туалетах, то в тамбуре, то ещё где. Вот стоим мы, значит с Драйвером в очередном тамбуре, заходит Ян со словами: «Нас контра повязала!» и уходит обратно. Мы ломимся в другую сторону, хотя думаем, что Ян прикалывается. После этого я растерялся с Драйвом и осел в тамбуре одного из начальных вагонов.
За окном начинают мелькать пейзажи, немного напоминающие город. Вопрос-это Кондопога? Говорят, да. Найти открытые двери оказалось довольно сложным делом. Когда они найдены прошу провода, загородившего выход подвинуться. Ответ повеселил: «Зачем тут выходить? Здесь и ларьков то нет! Сейчас поедем...». Но вот перон. Встречающие с удивлением наблюдают, как два армейских суппортера с криками бегут на встречу друг к другу, с разных концов поезда. МЫ ДОЕХАЛИ!!! Увы, двое других фанов не обнаружено.
Первым делом пошли вычислять возможные варианты отбытия домой. Не придя к какого-нибудь знаменателю, решаем двигать искать стадион. Ответ местных жителей на наш вопрос о местонахождении спортсооружения сильно позабавил: «О-О-Очень далеко!!!»(Вспомните Приозерск и Северодвинск). Хотя по местным меркам это, наверное пол города. После посещения стадиона решили окультуриться, съездив к Успенской церкви. Но перед этим Драйв посетил Краеведческий музей. Меня, если честно это занятие не привлекло. Что же касается церкви то она построена из бревен в 1774 году.
Кстати о самом городе Кондопога. Это совсем невзрачный и неопрятный городишко имеющий всего два достоприма: Успенская церковь и Дом Культуры. Последний выглядит просто шикарно, но попасть в него могут далеко не все, т.к. вход по спец пропускам. В городе стоит тяжёлый запах от местных промышленных предприятий, а местный Целлюлозный комбинат, чуть ли не самый большой в Европе. Население производит отрицательное впечатление (в большинстве): много калдырей, очень много; кроме того мало молодёжи и людей среднего возраста и наоборот много детей и ещё больше тех кому за сорок.
Пришли опять на вокзал и... встретили Фазера и Яна, которые поведали о том как их выписали с поезда в неком лесу. Парни не отчаялись: шли километров пять по шпалам, потом по дороге, пока не поймали автобус на Кондопогу. Прогулялись, как бы. Далее наши пути опять разошлись. Они пошли гулять по городу, а мы зависли в привокзальном кафе, обдумывая план отъезда. Съев по порции свежеиспеченных блинчиков и запив местным, хорошего качества, разливным пивком «Василич» решили брать билеты на бас до Петрозаводска. Остаток времени до матча провели на стадионе, где встретили двух BAD CHAPS’ов. Начали подтягиваться местные. Большинство из них были облачены в спорткостюмы ADIDAS. В общем выглядели, почти все как отбросы, кроме девок, которые и впрямь одеты как на парад, и ещё нескольких парней, напоминавших цивильных CASUALS- видимо не местные.
До матча, так же поговорили с администратором СКА о возможности уезда вместе с командой. Общение с ним радости не доставило, хотя он и сказал подойти после матча к басу, но говорил он с таким выражением, будто мы ниже его достоинства.
Кстати вокруг стадиона бродило огромное количество бабулек-торговок семечками, которые скупались местным населением в несметных количествах. Эти, как они произносят, семАчки были повсюду, а очистки от них после матча впору было вывозить самосвалами. О важной культурной роли этих самых семАчек для Кондопоги надо писать отдельную статью.
На матче шизовать толком не дали. Как только мы начинали стадион взрывался: свист, крики, блеяния... Ублюдки так же орали про нас всякую дрянь, оплевали баннер и пытались кидать в нас всякую муть. Бычье хотел остановить лишь один мужик, но такие как он здесь явное меньшинство. А так стиль поддержки команды в Кондопоге оказался самый передовой: крики «Кондопога» или просто «А-А-А!!!!», звуки пожирания семечек и заглатывания водки. А один гоп, помимо прочего бреда, периодически заряжал: «С*каБ**дьГондон» в одно слово! Интеллектуальный уровень гопоты можно проследить на следующем примере. После объявления диктора о том, что следующий матч у них будет с Локо Питер посыпались крики: «Фу!!!; Джанашия-п**ор!!!; Сёмин-урод!!!; Москва-говно!!! Спартак-чемпион (видимо имелся в виду Шашлык Нальчик)!!!» Каково?!!
Кроме того, ещё прошёл дождь и дул сильный ветер, поэтому к концу матча нас откровенно колбасило. Но это так, мелкие неприятности. Больше огорчило поражение армейцев, причем несправедливое. В начале матча у ребят немного не клеилась игра, но когда они освоились, преимущество перешло к нам. Но увы и ах колхоз реализовал половину своих моментов (1 из 2х), а нашим не везло.
После матча уточнили у администратора берут нас или не берут (если нет, то надо бежать на автобус до Петрозаводска). Он сказал, мол ждите, берём. Пообщались с игроками. Они поблагодарили нас, а мы их. И тут подходит мужик из нашей команды (может тренер-администратор) и сообщил, что взять нас не могут т.к. повезут в Питер судей, аж шесть человек (хотя судьи из Архангельска). После этого общаться с командой желание пропало. Нелепая отмазка. Вроде и тренер нормальный и игроки (как люди), а вот администратор неприятная личность.
Идём на вокзал, глумимся над нашим положением: денег мало, поезда ходят редко, собак там совсем нет, автобус в Петрозаводь пропустили, а мне завтра к 14:00 на работу. ВЕСЕЛО!!! (а нам, действительно весело). Фазер с Яном иронизируют над нами. Им глубоко фиолетово когда ехать. По пути встретили мусорный бак со знаком ADIDAS. Видимо в нём население затаривается спорткостюмами.
Стоим на вокзале, до первого поезда в сторону дома часов 5-6. Решаем ловить тачку до Петрозаводи. Подкинул нас один мужик до какой то шашлычной уже за Кондопогой. Говорит, что у неё мы точно кого-нибудь словим. Стоим, голосуем, ни кто, разумеется не тормозит. Холодно, темно и волки бегают. Плюнули и пошли назад: мужик, подвозивший нас сказал, что проехали километров пять. Весёлый мужик! Оказалось что это километров 8-10. И всё это растояние мы прошли пешком. Ну картинка: Карелия, ночь, дорога местного значения, по бокам лес и по этой дороге идут четверо жителей Питера.
На вокзале, после такой прогулки завалились спать. Проснулись перед поездом до нашего города, но в него вписаться не удалось. Минут через 20 подошёл поезд до Брянска. Драйвер повёл нас на вписку, хотя веры в удачный исход было мало. Но это удалось! Всего сотня за всех и провод везёт нас до Волховстроя-2. Когда поезд тронулся нами овладело чувство безмерной радости из-за того, что мы покинули эту пердь.
И вот отоспавшись, часов в восемь утра, высаживаемся на вокзале Волховстрой-2. От туда 5км пешком и под дождём до Волховстроя-1, где сели в собаку до дома. В ней, так же поспали. И ВОТ ОН ВЕЛИКИЙ, КРАСИВЫЙ, ЛУЧШИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ! Я сразу рванул на работу, после которой на хоккей, где встретил всех кондопожцев, кроме Фазера. И наконец посетили футбол Динамо-СПБ – Мясо (Шуя). И только после этих событий я пошёл домой.

Артем

Отсюда:http://www.ska-fans.spb.ru/vacfc.shtml? ... bs=1&bc=10
Jordan
Web-дизайнер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 12:09 am
Откуда: Мега вечерина!!!
Контактная информация:

Сообщение Jordan »

bla-bla-bla-bla........................................................................
Ни*** этот чувак не догоняет в нашем городе......полная ЧУШЬ!!!!!!!!!
Кстати это,как бы интервью было написано 16.08.2001 22:19:26......
Кондопога изменилась........Всё равно он МЛЯТЬ..........
КОНДОПОГА РУЛИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 8)
www.cityk.ru - заполняется контентом...Тестовый режим...
Аватара пользователя
Росинка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 1:46 pm
Откуда: С работы
Контактная информация:

Сообщение Росинка »

По стилю написания какой-то недалекий человек.
А по правде, ну канечно Питер красивый и все такое.
Уж на звание питера по моему не претендовали хотя бы размером.
Урод.
Каждый человек гениален: один изобретает теорию относительности, другой умеет шевелить ушами.
Аватара пользователя
Miguel
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2003 1:19 pm
Откуда: Kondopoga
Контактная информация:

Сообщение Miguel »

Изображение :oops:
...и будет потомство твое, как песок земной; и распространишься к морю и к востоку,
и к северу и к полудню, и благословятся в тебе и в семени твоем все племена земные....
Aggressor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 2:42 pm

Сообщение Aggressor »

Чувак действительно оказался обычным эмбициллом. :x
По стилю написания действительно понятно, что воображение у него мало работает.
По видимому мячом по башке смачно трахнули.
КОНДОПОГА FOREVER!!!!!!!!!!!!!!!!!
В обиду не дадим.
А чувак пускай еще раз приедет... Мы его встретим =)))))))))))))) :arrow:
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Тема-то тут в другом - масяни блинчиков отведали, тут их и заколбасило неподетски ...
зависли в привокзальном кафе, обдумывая план отъезда. Съев по порции свежеиспеченных блинчиков и запив местным, хорошего качества, разливным пивком «Василич»
:idea:
------
> /dev/null
Fyodor
Король футбола
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 2:35 pm
Откуда: Helsinki, Finland
Контактная информация:

Сообщение Fyodor »

В принципе глазамим приезжего так оно и есть :) особенно из питера
Я вот сам призежал, просто офигел какая деревня.
Кстати мы тоже на том матче были и видели этих четверых фанатов :) у нас тоже плакат свой был :)
Надо зайти на тот сайт.
Кста в том году Кондопога как раз первое место заняло в чемпе!
Да че тут писать, я вообще в своем уме?
Закрыто