Формула 1 и другие кольцевые гонки

Спортивная жизнь Нашего города

Модераторы: Vladimir, Cy-27

Fyodor
Король футбола
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 2:35 pm
Откуда: Helsinki, Finland
Контактная информация:

Сообщение Fyodor »

Да что уж таит на 99 процентов Алонсо чемпион. Если тока монтоя не будет с ним таранится :), что бы то с гонок сходил. А последняя гонка вообще реальная была :)
Да че тут писать, я вообще в своем уме?
IgO
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:48 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение IgO »

Уже ни кого не удивляет, что Кими Райкконен возглавляет рейтинг букмекеров. Его шансы на победу в предстоящем Гран-При Бразилии оцениваются как 1.7. Второе место поделили Хуан-Пабло Монтойя и лидер чемпионата Фернандо Алонсо.

1. Кими Райкконен – 1.7
2. Хуан-Пабло Монтойя – 5.5
3. Фернандо Алонсо – 5.5
4. Дженсон Баттон – 15.0
5. Михаэль Шумахер – 15.0
6. Марк Уэббер – 23.0
7. Ярно Трулли – 28.0
8. Ральф Шумахер – 28.0
9. Джанкарло Физикелла – 31.0
10. Рубенс Баррикелло – 40.0
11. Фелипе Масса – 80.0
12. Жак Вильнев – 80.0
13. Такума Сато – 150
14. Антонио Пиццония – 150
15. Дэвид Култхард – 200
16. Кристиан Клиен – 250
17. Тьяго Монтейро – 1000
18. Нараин Картикеян – 1000
19. Роберт Дорнбос – 1000
20. Кристиан Альберс – 1000
З.ы. на ближайшие выходные в Интерлагосе 50%-ая вероятность дождя. Ждемс, тем более, что Алонсо с мокрым асфальтом не очень дружит :wink:
Fyodor
Король футбола
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 2:35 pm
Откуда: Helsinki, Finland
Контактная информация:

Сообщение Fyodor »

Сошел бы Алонсо, так бы было бы круто!!!
ИМХО - меня бесит система начисления очков, такая тупая
Да че тут писать, я вообще в своем уме?
IgO
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:48 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение IgO »

Наткнулся на весьма интересную новостишку:
Ульяновск включился в борьбу за "Формулу-1"

В Ульяновске решено построить автодром, уникальный не только для России, но и для Европы. Авторы проекты утверждают, что их конечная цель - проведение на автодроме этапа чемпионата мира по "Формуле-1", пишут "Известия".

"Областной совет по инвестициям уже выделил проект строительства автодрома в разряд приоритетных, - заявил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. - Благодаря этому регион приобретет более высокий статус и станет столицей автомотоспорта".

"Автодром будет состоять из двух объектов, - сообщила координатор проекта Марина Уральцева. - Первый будет включать картодром, шоссейно-кольцевую трассу, полосу для драг-рейсинга и трибуны на 100 тысяч зрителей. Во втором будет грунтовая трасса для соревнований по автомотокроссу и джип-триал - комплекс участков для внедорожников. Всего 9 трасс. Одна из них - "зимняя". Подобных даже в Европе нет".

К работе над проектом автодрома привлечен немецкий архитектор Герман Тильке, автор большинства из существующих трасс "Формулы-1". Сумма первоначальных инвестиций, которую планируется вложить в проект, составляет 1 миллиард рублей, что в 30 раз меньше, чем бюджет, на который рассчитывала в 2001 году Москва, закладывая автодром в Нагатинской пойме.

В свое время в России планировалось построить трассу для "Формулы-1" в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге, но все проекты так и не были воплощены в жизнь.
Если все получится ездить мона будет ближе чем до Венгрии :wink:
Аватара пользователя
Yurok
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт май 18, 2004 3:42 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Yurok »

В Ульяновске актуальнее строить не трассу формулы один, а какую-нить триальную или кроссовую. Но у нас ведь в России все через одно место, как обычно. Ну скажите мне: кто в Ульяновске будет смотреть гонки формулы 1?!!! Дурдом, там выпускают один из самых проходимых внедорожников в мире, дела у которого идут сейчас не очень-то хорошо, но вместо рекламы внедорожных гонок у нас начинают продвигать самые что ни на есть дорожные. Тупняк по-любому!
IgO
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:48 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение IgO »

Со своими интересами делай свою ветку там и выступай! :arrow:
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Как по гонкам не знаю, но вот классный скринсэвер на эту тему.

serial: fmJsDP5YvA8CFJEo

http://www.digimindsoft.com/f1racing3d.exe
------
> /dev/null
BanderaZZZ
Знатный флеймогон
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 10:05 am
Откуда: Из отсюда
Контактная информация:

Сообщение BanderaZZZ »

Hunt-R писал(а):Ф1 - ИМХО скучно :o . Ездят друг за другом, изредка обгоняют...
Если смотреть в первый раз не зная нюансов, то наверно да!!!
Но Ф-1 это предел возможностей человека и техники. Очень интересно следить за тем что 1000% непредсказуемо.
IgO
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:48 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение IgO »

8)
BanderaZZZ
Знатный флеймогон
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 10:05 am
Откуда: Из отсюда
Контактная информация:

Сообщение BanderaZZZ »

IgO писал(а):8)
Я надеялся на диалог, а не на подтверждение моего утверждения.
ИМХО, ФИННЫ рулят, в бытность Хаккинена, болел за него, щас за Райконена. Из команд нравица McLaren & Toyota. Очень горевал когда из Ф-1 ушел Прост. Как то хронически недолюбливаю Феррари и Рено, какой-то осадок от них. не знаю почему. Зато пристально слежу за новой командой Агури. Интересные ребята.
IgO
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:48 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение IgO »

BanderaZZZ писал(а): Я надеялся на диалог, а не на подтверждение моего утверждения.
ИМХО, ФИННЫ рулят, в бытность Хаккинена, болел за него, щас за Райконена. Из команд нравица McLaren & Toyota. Очень горевал когда из Ф-1 ушел Прост. Как то хронически недолюбливаю Феррари и Рено, какой-то осадок от них. не знаю почему. Зато пристально слежу за новой командой Агури. Интересные ребята.
Извиняй! Ок, будет диалог, просто здесь не слишком много поклонников Ф1 и тема уже давно подзаброшена.... Сам, как и в прошлом сезоне боле(ю)ел за АйсМэна, но сейчас с учетом его будущего перехода в Феррари :twisted: , постепенно начинаю "просто" болеть за Макларен. Тем более Монтя потихоньку все же раскучивается!!!
З.ы. Как тебе ГП Австралии?
BanderaZZZ
Знатный флеймогон
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 10:05 am
Откуда: Из отсюда
Контактная информация:

Сообщение BanderaZZZ »

IgO писал(а): Извиняй! Ок, будет диалог, просто здесь не слишком много поклонников Ф1 и тема уже давно подзаброшена.... Сам, как и в прошлом сезоне боле(ю)ел за АйсМэна, но сейчас с учетом его будущего перехода в Феррари :twisted: , постепенно начинаю "просто" болеть за Макларен. Тем более Монтя потихоньку все же раскучивается!!!
З.ы. Как тебе ГП Австралии?
Да Монтойя это гуттт, Я давно за него по-тихому переживал. ИМХО МакЛарен заимела себе 2 САМЫХ лучших гонщиков в Ф-1.
ГП Австралии к сожалению не смотрел!!! Но есть у друга на ДВД (он все трансляции пишет для себя). На выходных возьму - посмотрю.
Чесно говоря, меня разочаровало что этот сезон начали в Бахрэйне. Имхо кол-во ГП надо оставить в разумных пределах, НО каждый сезон менять одни трассы на другие и/или их очередность. Интриги хоцца. И не большей предсказуемости.
IgO
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:48 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение IgO »

BanderaZZZ писал(а): Да Монтойя это гуттт, Я давно за него по-тихому переживал.
Да Монтя круто начал карьеру!!! Особенно помница въезд в задницу Шумахера на Интерлагосе, когда он (Монт.) только начинал за Вильямс!!! Это было супер, почти рождение новой звезды, но потом что-то скуксился немного! Но с учетом ухода Райконнена из Макларена в следующем сезоне, Монтя себя еще покажет!!! 8) Алонсо уже сейчас говорит (правда его тоже мона понять :lol: ), что Маки в следующем сезоне (ИМХО и в этом!!!) будут непобедимы.
BanderaZZZ писал(а):ГП Австралии к сожалению не смотрел!!! Но есть у друга на ДВД (он все трансляции пишет для себя). На выходных возьму - посмотрю.

Посмотри не пожалеешь!!!
BanderaZZZ
Знатный флеймогон
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 10:05 am
Откуда: Из отсюда
Контактная информация:

Сообщение BanderaZZZ »

IgO писал(а): с учетом ухода Райконнена из Макларена
Оппаа, че то это я пропустил. И куда собрался??? Неужто в Ферр?? Если в неё то Прокляну тогда.
IgO писал(а):Посмотри не пожалеешь!!!
:-) Да я как-то и не жалел ни разу что Ф-1 смотрю. Я обычно жалею когда не смотрю!!!! Пасиб за отсутствие подробностей, очень тактично с твоей стороны, а то жена пожизни когда хочет мне насолить перед просмотром записей сообщает кто победил и что случилось на трассе (вот тогда я её перестаю любить:-) ). Это у нас семейное!!!
IgO
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:48 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение IgO »

BanderaZZZ писал(а): Оппаа, че то это я пропустил. И куда собрался??? Неужто в Ферр?? Если в неё то Прокляну тогда.
Можешь уже проклинать :lol: Говорят контракт был подписан чуть ли не год назад, а официально объявлено только в конце марта... Вот такие они финны... продажные... :cry: Если интересно то см. здесь http://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=604010005
IgO писал(а):Пасиб за отсутствие подробностей, очень тактично с твоей стороны, а то жена пожизни когда хочет мне насолить перед просмотром записей сообщает кто победил и что случилось на трассе (вот тогда я её перестаю любить:-) ). Это у нас семейное!!!

:lol: Примерно тоже самое и у нас, тока стараемся смотреть в прямом эфире, жена болеет за Алонсо :arrow: Хотя если представить, что он в след. сезоне будет ездить на Маках (а так оно и будет)... неее я за етого засранца все равно болеть не буду при всей моей любви к к Макларен.... + Шумахер уходит из ф1, короче вааще тоска ожидается... :cry:
Закрыто