3 сек.

Обсуждение сотовых телефонов, операторов связи, тарифных планов итп

Модератор: svyazist

Закрыто
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

3 сек.

Сообщение Cy-27 »

Любой абонент мобильной связи в России теперь будет иметь право на 3 секунды бесплатного разговора вне зависимости от тарифа. Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы".
По информации Министерства связи России новые правила, вступают в силу с 1 июля. По ним абонент теперь не будет платить за получение от оператора информации о тарифах в зоне обслуживания, состоянии лицевого счета.

Кроме того, как сообщает телеканал "Россия", согласно новым правилам абоненты мобильной и фиксированной связи смогут требовать возврата денег, которые были внесены в счет оплаты будущих разговоров, но не израсходованы.

Как отмечается в документе, "абонент, приобретающий карту оплаты, имеет право получить от оператора неизрасходованные по ней средства". Причем, это правило действует вне зависимости от того, какой срок действия указан на карте. Более того, отмечают в Мининформсвязи, "возможность возврата абоненту неизрасходованных средств...
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

С 1 июля исходящие звонки с городских телефонов на мобильные станут платными. Впрочем, вопреки ожиданиям, это еще не означает, что все входящие на мобильные станут бесплатными. Из абонентов в выигрыше будут пока только владельцы прямых номеров, которые получат дополнительное преимущество над федеральными. В более отдаленной же перспективе в России будет проведена замена междугородних кодов и префиксов выхода на дальнюю связь.
В начале этой недели правительство утвердило «Правила оказания услуг местной, внутризоновой, междугородней и международной связи». В соответствии с ними, как сообщил вчера первый замминистра информационных технологий и связи Борис Антонюк, с 1 июля звонки с городских телефонов на мобильные станут платными. Тарифы для традиционных телефонных компаний (МГТС и входящих в «Связьинвест» МРК) будет устанавливать Федеральная служба по тарифам, альтернативные же операторы смогут устанавливать цены самостоятельно.
------
> /dev/null
Закрыто