Телевидение замедляет развитие мозга у детей

Образование в России ценится. Обсуждение вузов, училищ, колледжей и т.п. Вдруг поможет?

Модератор: Fyodor

Закрыто
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Телевидение замедляет развитие мозга у детей

Сообщение Cy-27 »

Чем больше времени дети проводят у телевизоров, тем хуже они учатся. Согласно последнему исследованию американских ученых, школьники, у которых в спальне установлен личный телевизор, гораздо хуже справляются со стандартными тестами, нежели их сверстники, у которых его нет.

http://www.lenta.ru/news/2005/07/05/tv/
------
> /dev/null
наблюдатель
СTV магнат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 8:56 pm

Сообщение наблюдатель »

internet otuplyaet
pressa oglupljaet
religija podchinjaet

ps sorry za translit - :( net PYCCKUX bYKB
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Американские ученые пришли к выводу, что регулярный душ может вызвать нарушения в работе центральной нервной системы. Все дело в марганце, содержащихся в водопроводной воде. В течение жизни человек такое количество вредного вещества, которое в состоянии вызвать изменения в поведении и дрожь в конечностях.
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Росинка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 1:46 pm
Откуда: С работы
Контактная информация:

Сообщение Росинка »

Угу, жить вредно, от этого умирают.

Я лично не смотрю телевизор. А сейчас мы живем у родителей, а у них вообще на лето кабельное отключено.
Но мне кажется, что из всего человек выносит то, что хочет вынести. Во времена Ломоносова, говорили что в книжках ересь и вольноблудие или типа того. Теперь говорят так о телевизоре. Но уже забывают о телевидение, принимаются за интернет.
Каждый человек кладет в себя только то, что хочет туда положить. Один попадая в инет качает порнуху, другой читает книжки, третий ищет информацию по работе.

"Все есть лекарство, все есть яд, дело тольеко в количестве."
Так что вся наша жизнь наркотик. Не сидите в душе целыми днями, играйте с ребенком, и тогда он предпочтет вас - мультикам. А если ребенок с 30 минут посмотрит мультик - ничего страшного не будет.
Каждый человек гениален: один изобретает теорию относительности, другой умеет шевелить ушами.
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

А уж как детей отупляют разнообразные компьютерные и видеоигры, так я вообще молчу :o
Аватара пользователя
Росинка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 1:46 pm
Откуда: С работы
Контактная информация:

Сообщение Росинка »

Hunt-R писал(а):А уж как детей отупляют разнообразные компьютерные и видеоигры, так я вообще молчу :o
Да и не только детей:)
Каждый человек гениален: один изобретает теорию относительности, другой умеет шевелить ушами.
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Думаю, что в определенном возрасте, когда не выработаны ценности у ребенка и нет надзора и желания что-то делать у родителей - ТВ как альтернатива развития просто зло.
Зачем ему чем-то заниматься, когда пришел домой, ткнул жувачку на ДУ и поглощай счастье.
------
> /dev/null
Закрыто