Вот что нужно у нас культивировать! И вырастут чемпионы

Спорт № 1 (есть такое мнение)

Модератор: Fyodor

Закрыто
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Вот что нужно у нас культивировать! И вырастут чемпионы

Сообщение Cy-27 »

http://www.sports.ru/today/soccer/15400 ... 29312.html

Футбол на болотах!
Как я сыграл в финале чемпионата Мира!

Фото:
Мы - победители!
14 июля - произошло открытие Чемпионата, наша команда, 9 человек, составленная из друзей работающих в различных сферах бизнеса, через организаторов поездки заявились в любительскую лигу. Однако, или организаторы что-то перепутали, или финны не так поняли, но по приезду нас извещают о том, что нас, в связи с перегруженностью любительской лиги перевели в профессиональную. На мой вопрос: "а какая разница", ребята, участвовавшие уже в этом действе ответили: "Мы ехали отдыхать, получать удовольствие, а приехали - работать". Но ситуацию было не изменить, и устроив собрание команды мы обсуждали как нам быть.

"А давайте выиграем всем назло" - я и не заметил, кто первый это сказал, но вдруг на лицах появились улыбки. Решено, раз отступать все равно некуда - вперед.

15 июля - первый игровой день. В нашей группе отказалась от участия одна команда. Ура, на 1 игру меньше. Да, но условия в группе не изменились. Все хотят выйти из группы. Итак первая игра. Я впервые вижу это зрелище и, тем более в нем участвую. Команды отыгравшие перед нами уходят с поля и я, полный сил и энергии бросаюсь пробежаться по полю 5-10-15 метров, нога застревает на 2/3 длинны, я опираюсь другой. Все. Похоже нужен кран или хотя бы лебедка. Болельщики, смеясь, подбадривают: 2 по 15 минут - это же немного. Опытные бойцы кричат: "на четвереньках!" - точно, выбрался, и на четвереньках к бровке. Запыхался. А футбол еще не начался. Игра - сразу видим соперники без замены. "Ребята меняемся чаще, мотаем их" Начали соперники бодро. Видно, что не в первый раз. Тяжело. Дыхание сбивается. Руки, ноги, лицо в грязи, уши. Ничего не слышно, первый тайм 0-0, Но соперники устали, в середине второго наш нападающий нашел место посуше, пока к нему добирались защитники, пробил в ближний угол, и от рук вратаря мяч влетает в ворота. Еще несколько минут и первая победа. Купаемся в ближайшем болотном пруду прямо в бутсах и одежде.

Фото:
Накануне старта
Через полтора часа вторая игра. Соперники - Сборная Финляндии по лыжным гонкам, в прошлом году стали бронзовыми призерами этих игр. Выходят на поле. Ребята, да они все на голову выше всех нас. Видно и с физ. подготовкой у них нормально. Стоп. Не смотрим на них. Отступать некуда. На поле увидим, кто чего стоит. Свисток. Грязь, руки, ноги, мяч, здоровые ребята, несколько наших атак в первом тайме не принесли голов. Чувствуем - "садимся к своим воротам". Второй тайм. Ощущение, что нас затопчут в эту целебную грязь. Не успеваем меняться, а финны, хоть и чумазые как мы, но носятся по полю как по асфальту. Последние минуты, мяч метается на линии наших ворот, защитники ложатся как на амбразуру на удары финских парней, еще секунда... Финальный свисток. 0-0. Не все сразу поднимаются из грязи. Потихоньку идем мыться. Хорошо отдохнули. А еще 2 игровых дня…

Фото:
Иду на замену
16 июля - Почти выходной. Одна игра отменилась из за снятой команды, другая в 18-30. Гуляем по полям и болеем за Российские команды. Пенза мужчины - профессионалы, уже несколько раз участвующие в этих турнирах и ставшие чемпионами в прошлом году - методично расправляются со своими соперниками со счетом от 5-0 и выше. Девчонкам из Пензы посложнее, но класс тоже чувствуется. Наши Питерские журналисты, в первый день сыграли 0-0 и проиграли 0-1, во второй день собрались и две победы 1-0 и 3-0. Правда из группы они не вышли. В любом случае скандирование "Россия вперед" слышалось в этот день с разных концов 16 игровых площадок. Утром играли и наши сегодняшние соперники. Мы смотрели игру. Играли они с Финскими лыжниками и результат 1-1.

"Ого, тоже ничего ребятки", -пошли у нас разговоры. И опять разумные голоса - "значит хуже уже не будет", "Поле покажет". Подходит время, выходим на поле как профи, знаем тактику, изменили схемы замен, собрались, решается выход из группы… И дальше финны ничего понять не успели. Первый тайм 3 красивейших гола положили наши нападающие, а пока финны были в нокдауне во втором тайме еще 2 красивейших гола головой. 5-0. Феерия победы!. Россия вперед! Мы можем все!

Фото:
И снова в бой
17 июля - Едем на футбол. В автобусе тишина. После двух дней игр появились первые травмы. Нападающий потянул ногу, защитник поранил стопу, полузащитник вывихнул колено. А у нас всего трое на замене. Травмированным придется играть. Первая игра в 10-30 утра. 1/8 финала. Впереди 4 игры. А может и одна или две. Проиграл - вылетел. Звучит жестко, как правда жизни. А как хочется выиграть. Но дальше слабых команд нет. И каждый бой он трудный самый...

Первые две игры - без ярких эмоций. Тяжело, вязко. От одних ворот к другим. Еще один нападающий получает травму ноги. Финские судьи судят все штрафные только в наши ворота. Боремся с соперником, с желанием наорать на судью, с усталостью, с болотом, кажется это никогда не кончится. Обе игры выигрываем с минимальным преимуществом 1-0. Довольные и усталые отдыхаем. Между играми час-полтора отдыха. Следующая игра - полуфинал. Приятно, но мы уже ЧЕТВЕРТЫЕ в худшем варианте, о котором не хочется думать. Сил осталось очень мало, и травмы дают о себе знать. А наш следующий соперник клуб "Хельсинки" неплохо играющий в первой лиге чемпионата Финляндии. Попутно знаем и следим за продвижением друзей из Пензы. Они идут параллельным курсом. И в разговорах между нами с утра звучит фраза " ну, что, устроим Русский финал", и если с утра это звучало приятной шуткой, то сейчас до этого события одна игра. Выползаем на поле. Соперники - статные здоровые, финские парни, как и не играли сегодня - свеженькие.

Фото:
Тяжелая борьба
Мысль: "Это они свежим видом нас пугают, на поле мы лучше". Игра. Поле получше, но бегать то уже нечем. Пытаемся разорвать их оборону точными пасами, но пасы точными не получаются, а финские парни специально затаскивают нас в самые глубокие и топкие места. Полтора тайма изнурительной беготни за мячом. Крики болельщиков "Россия вперед" как в тумане, не успеваешь смениться, уже кто-то просит войти. Вместо 15 минут тайма судья дает 18. И вдруг, за 2 минуты до конца встречи, убежавший из последних сил наш нападающий, получает мяч и, в борьбе с двумя защитниками перекидывает его через вратаря!!!!!!

Истерика. Финны бросаются в атаку и прессуют наши ворота с новыми силами. Все наши силы в защите. Минута до конца. Ловлю себя на том, что сменившись стою на четвереньках и у меня текут слезы. Секунды до свистка, судья тянет. Свалка у наших ворот, защитникам надо дать героев России, вратарь промахивается мимо мяча, мяч отскакивает прямо перед пустыми воротами - там один финн!. Бьет головой!. Чудо, счастье, фортуна, удача, мяч срезается ми мо ворот. Финны валятся на землю, схватившись за голову. Свисток. Мы в финале. Русский финал. Простые ребята из Питера сделали невозможное.

Фото:
Последний рывок
На последнюю игру мы выходили обнявшись с друзьями из Пензы. И даже если Пенза выиграет, мы счастливы. Россия в финале. Мы в финале. Однако, собрав силы, которых уже не было, в финальном матче, на пятой минуте мы забиваем первый гол в ворота Пензенской команды. Пенза пропускала голы на этом чемпионате, но ни разу в качестве отыгрывающейся не была. Легкий шок в рядах соперника и снова прессинг на наши ворота. Мы довели игру до конца, и счет 1-3 в пользу Пензы стал закономерным итогом этого красивого и интересного действа под названием SWAMP SOCCER". Спасибо всем игрокам, спасибо болельщикам и зрителям, всем тем кто помог, не смотря ни на что, выиграть этот чемпионат. Отдельное спасибо нашему вратарю - АНТОНУ, единственному в этом чемпионате из 280 команд дошедшему до финальной игры без единого пропущенного гола.

Максим - участник событий

Источник: Рамблер-спорт
------
> /dev/null
svyazist
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2003 8:57 pm
Откуда: Kondopoga
Контактная информация:

Сообщение svyazist »

Смотрю щас по Евроспорту Кубок Африканских наций..
и просто диву даюсь..какие то мелкие африканские страны типа Гвинеи или Ганы демонстрируют настолько интересный и яркий футбол..что невольно приходишь к выводу, что будущее футбола за Африкой, ИМХО
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Если только на улице будет плюсовая температура ...

Показывали молодежный турнир по ТВ - ребята со сборных так зажигают - закачаешься.
А вот повзрослеют и все.
------
> /dev/null
Закрыто