июль 2005

Кондопожанин, будь бдителен!

Модератор: Cy-27

Закрыто
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

июль 2005

Сообщение Cy-27 »

СЕЙФ ИЗ КАБИНЕТА
В ночь на 10 июля из кабинета директора ресторана "Чайка" неизвестными лицами был похищен сейф с деньгами. Ущерб около 800 тысяч рублей. Ведется следствие.
ЗАПРАВИЛИСЬ
Есть протокол явки с повинной гражданина М. Подозреваемый со знакомым в Гирвасе проник на заправочную станцию, где горючим заправили десять двадцатилитровых канистр и продали их. Деньги потратили на спиртное. Ведется следствие.
МАШИНЫ ОБНАРУЖЕНЫ, НО...
В июле совершен ряд угонов легковых автомобилей. Машины обнаружены. Так, в ночь на 12 июля со двора дома №14 по улице Советов был угнан автомобиль "ВАЗ-21052". Машина обнаружена в песчаном карьере на 503-м километре автодороги "Кола" в обгоревшем виде. Проводится проверка.
С 16 на 17 июля у гражданина Н. угнали иномарку. Машину обнаружили в кювете на пятом километре автодороги Шуйская — Гирвас, но без бортового компьютера.
Из Святнаволока был угнан автомобиль "ВАЗ-2105". Машина с повреждениями обнаружена в Гирвасе.
МОБИЛЬНИКИ ОТНИМАЮТ
Поступил ряд заявлений о кражах мобильных телефонов. Так, вечером 11 июля неизвестный мужчина отобрал мобильный телефон у гражданина Л. Установлен подозреваемый Ч.

В ХОДЕ РАССЛЕДОВАНИЯ
В ходе расследования установлено, что в этом году гражданин С. похитил алюминиевые обрамления лифтов с ряда подъездов домов по улице Советов, Октябрьскому шоссе и т. д. Подозреваемый арестован. Проводится проверка.
ДТП
13 июля в зоне ограничения скорости движения столкнулись два автомобиля "Жигули". Водители и пассажиры получили ушибы. В этот же день в 15 часов 30 минут водитель автомобиля "ВАЗ-21099" на дороге Гангозеро — Кондопога при обгоне совершил касательное столкновение с автомобилем "ВАЗ-2109". При ДТП пострадал пассажир автомобиля "ВАЗ-21099".
23 июля около 22 часов 40 минут на 479-м километре автодороги "Кола" водитель "ВАЗ-21099" неправильно выбрал скорость и опрокинулся. При ДТП пассажирка получила ушибы.
ЦЫГАНКА ГАДАЛА...
Поступило заявление от гражданки К. о том, что неизвестная цыганка вошла к ней в доверие и из квартиры заявительницы похитила деньги и золотые изделия. Ущерб 45 тысяч рублей. Проводится проверка.
ДЖИП УГНАЛИ
Ночью 16 июля из деревни Мартна-волок был угнан джип "Тойота" серебристого цвета. Ориентированы все наряды ДПС Кондопожского ГОВД.
С 21 на 22 июля со двора дома №14 по улице Бумажников был угнан автомобиль "ВАЗ-2106". Наряды ДПС были ориентированы. Автомобиль обнаружили у ГСК "Берендей" и передали владельцу.

КВАРТИРНЫЕ КРАЖИ
Поступил ряд заявлений о квартирных кражах. С 16 на 17 июля неизвестные лица проникли в квартиру дома по улице Заводской, похитили бытовую технику и ювелирные изделия. Ущерб значительный. Есть следы пальцев рук. Проводится проверка.
ИНСТРУМЕНТ ИЗ АНГАРА
В ночь на 16 июля из ангара на улице Зеленой были похищены электродрели, перфоратор, прочий инструмент. Проводится проверка.
С БЕРЕГА ОЗЕРА
В ночь на 19 июля в деревне Тер-наволок с берега Онежского озера украли бытовой насос и пластиковую лодку "Онего". Проводится проверка.
В ночь на 24 июля с двух лодок, которые стояли на берегу Кондопож-ской губы Онежского озера, были украдены лодочные моторы "Ветерок".
ПОЖАР
19 июля на пульт пожарной части поступило сообщение о пожаре в дачном доме в Пялозере. Огнем уничтожены дом и постройки. Хозяева дачи погибли... Причина пожара—неосторожное обращение с огнем при курении.
С КАМНЯМИ В РЮКЗАКЕ
20 июля около 20 часов в воде ламбушки в районе СОТ "Петровское" в 1,5 километра от берега был обнаружен труп мужчины с рюкзаком, в котором находились два камня. Ведется следствие.
В БЕРЕЗОВСКОМ ЛЕСНИЧЕСТВЕ
19 июля в Березовском лесничестве обнаружена незаконная порубка елей. Ущерб около 63 тысяч рублей. Проводится проверка.
------
> /dev/null
Закрыто