Спутниковый интернет в К - за 4 тыщи кто-то предлагает

Интернет и сетевые технологии

Модератор: Cy-27

BanderaZZZ
Знатный флеймогон
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 10:05 am
Откуда: Из отсюда
Контактная информация:

Сообщение BanderaZZZ »

Hunt-R писал(а):
BanderaZZZ писал(а):
Hunt-R писал(а): ну не совсем в шоколаде, ведь WiFi регистрировать надо... Что навряд-ли получится у нас в К.
Сережа, ну я тя УМАЛЛЯЙЮЮЮУУ..... Ни смиши бальнова чилавека.... А???
Пока мозгуеца идея, ищюца участники. Потом технические детали улаживать будем. Кроме того, если ты тянешь кабель воздушкой с балкона на балкон НИКТО ТЕБЕ И СЛОВА НЕ СКАЖЕТ. Но эт уже иное
Хочешь сказать, что я могу на соседний дом перекинуть витую пару с балкона на балкон, и никто ничего не скажет???
Если на нем не будет висеть транспарат призывающий к совокуплению с хомяками, то нет. :wink:
BanderaZZZ
Знатный флеймогон
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 10:05 am
Откуда: Из отсюда
Контактная информация:

Сообщение BanderaZZZ »

Су-27 писал(а):помолчал бы про связи, балабон :!:
НИПОНЯЛЬ?????
Су-27 писал(а):Возьи да сделай.
Мао уже технологию отработал, кбк завален халявным видео со спутника , осталось в массы запустить проект.
Вот об этом то и речь. Надо собраться и помозговать хорошенько. Что, где и как....
Су-27 писал(а):хочешь заморочиться - у меня лицензии до 2008г. договоримся 8)
Думаю.....

В одну харю такой проект не вытянуть, на этузиазме дальше сетки с серваком для контры не уедешь. Мне хочется объединить свою и КТВ-сетку. Как это сделать, по-моему обсуждать нужно не на форуме, а вживую. В данный момент давай, хотя бы, определим острые моменты без решения которых дело встанет. Потом определяться будем с формой и содержанием.

Интересно мнение Наблюдателя на сей счет услышать. Я не собираюсь ему составлять конкуренцию, просто неохота так сильно зависеть от монополиста. Кроме того "лучше худой мир, чем...." (с)
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Зачем в одну харю - свои интересы в К. проявляют петразаводчане.
Посодействуй. Думаю, как директор проекта потянешь.
деньги и прочая - чужие. Твоя работа.

Что скажешь?
------
> /dev/null
BanderaZZZ
Знатный флеймогон
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 10:05 am
Откуда: Из отсюда
Контактная информация:

Сообщение BanderaZZZ »

Су-27 писал(а):Зачем в одну харю - свои интересы в К. проявляют петразаводчане.
Посодействуй. Думаю, как директор проекта потянешь.
деньги и прочая - чужие. Твоя работа.

Что скажешь?
А кто именно?
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

не сампа. Хотя ...
------
> /dev/null
наблюдатель
СTV магнат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 8:56 pm

Сообщение наблюдатель »

проявляют
ну и будет не халява со спутника :)
(и в общем то халявы как таковой не бывает
многие операторы, заметив падение продаж в связи с юзаньем клиентами спутникового инета, приняли некоторые меры ....
например платный внутренний трафик....и много всякого разного)
[u]Стоимость строительства сети передачи данных позволяющей в реальном времени транслировать десятки ТВ каналов в приемлемом качестве на сегодня также существенно превышает стоимость строительства ГВКС. [/u]
Подчеркнутое процитировано от одного из достаточно известных интеграторов цифровых сетей в России и СНГ.
В КТВ прямой путь к удешевлению трафика - это количество потребляемого трафика - парадокс однако.
Лицензированный оператор продает со спутника не дешево или достаточно узкой полосой, что бы забыть о скачаных в минуты терабайтах.
На сегодня без каких либо дополнительных работ можно на кабельный
инет подключить несколько тысяч пользователей, для нескольких сотен пользователей можно подключить дополнительные каналы в мировой инет через спутниковых и наземных провайдеров.
Если в чем то и проявляются "тормоза" инета - только в том, что все хором пытаются скачать что то с медии или гамесов.
На самом деле достаточно комфортно в имеющемся канале может работать несколько сотен абонентов.
Успешно работает WOW сервер(пользуется достаточно большой популярностью у петрозаводчан), вот вот окончательно запустится КС - всё силами одного Маурицио :)
FTP стоит почти пустой :)
Есть ещё несколько проектов местного значения
BanderaZZZ
Знатный флеймогон
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 10:05 am
Откуда: Из отсюда
Контактная информация:

Сообщение BanderaZZZ »

наблюдатель писал(а):проявляют
ну и будет не халява со спутника :)
(и в общем то халявы как таковой не бывает
многие операторы, заметив падение продаж в связи с юзаньем клиентами спутникового инета, приняли некоторые меры ....
например платный внутренний трафик....и много всякого разного)
Стоимость строительства сети передачи данных позволяющей в реальном времени транслировать десятки ТВ каналов в приемлемом качестве на сегодня также существенно превышает стоимость строительства ГВКС.
Подчеркнутое процитировано от одного из достаточно известных интеграторов цифровых сетей в России и СНГ.
В КТВ прямой путь к удешевлению трафика - это количество потребляемого трафика - парадокс однако.
Лицензированный оператор продает со спутника не дешево или достаточно узкой полосой, что бы забыть о скачаных в минуты терабайтах.
На сегодня без каких либо дополнительных работ можно на кабельный
инет подключить несколько тысяч пользователей, для нескольких сотен пользователей можно подключить дополнительные каналы в мировой инет через спутниковых и наземных провайдеров.
Если в чем то и проявляются "тормоза" инета - только в том, что все хором пытаются скачать что то с медии или гамесов.
На самом деле достаточно комфортно в имеющемся канале может работать несколько сотен абонентов.
Успешно работает WOW сервер(пользуется достаточно большой популярностью у петрозаводчан), вот вот окончательно запустится КС - всё силами одного Маурицио :)
FTP стоит почти пустой :)
Есть ещё несколько проектов местного значения
В очередной раз повторяю, проект задумывается как автономный (т.е. независимый от наблюдателя. Sorry, Михаил.) из цели съэкономить на траффике внушительную сумму денег. Автономность не подразумевает изоляцию. Мне, например, интересен доступ к КТВ-сетке. На то свои причины. Мне интересно мнение об ИНТЕГРАЦИИ сетей, а не о конкурентной борьбе. Посему жду мнений Мао и Наблюдателя. ИН-ТЕ-РЕ-СНО.
наблюдатель
СTV магнат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 8:56 pm

Сообщение наблюдатель »

Интеграция - вещь сама в себе...
кинуть провода - много ума не надо, есть ещё так называемая стоимость владения, куда входит достаточно много всяких затрат и проблем. А перегон трафика от тарелки к другим пользователям - есть уже лицензируемая деятельность независимо от финансовых результатов по доходам-расходам.
Так что поговорить всегда есть о чём
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

наблюдатель писал(а): В КТВ прямой путь к удешевлению трафика - это количество потребляемого трафика - парадокс однако.
Это не парадокс однако а опт.
крупным оптом дешевле - общепринятая практика.

ТрансТелеКом давно вас ждёт.
Такая "труба" рядом, только руку протяни :)
------
> /dev/null
наблюдатель
СTV магнат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 8:56 pm

Сообщение наблюдатель »

Все провайдеры в округе изучены вместе с их предложениями (и спутниковые тоже).
На существующих объёмах цена примерно одинакова.
У спутниковых дёшева только негарантированная полоса с неустойчивым трафиком. При более менее серъёзных потребностях цены достаточно высоки и диктуются потребителям, где нет альтернативы
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

Су-27 писал(а): ТрансТелеКом давно вас ждёт.
Такая "труба" рядом, только руку протяни :)
ИМХО если бы второй провайдер пришел, цены бы неминуемо снизились! Либо улучшилось качество услуги, а то инет от Онеги - это нечто!
наблюдатель
СTV магнат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 8:56 pm

Сообщение наблюдатель »

К подключению второго провайдера технически нет проблем, проблема в потреблении трафика. И цены там пока не снизить.
Можно расстаться с Петрозаводском - но не будет и выхода на их ресурсы.
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

ой не смешите. зачем расставаться? Легко сделать внешний траф через сторонего прова, а локальные ресурсы - через онего.
и рыбку съесть и присесть, как говорится.

транстелеком сам медь протянет до потребителя. оптика - своими силами, если нужна.
------
> /dev/null
Hunt-R
DJ
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 1:38 am
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Hunt-R »

Вот я тоже думаю. а почему бы сразу к обоим не подключиться?
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

и плюс к обоим - канал через спутник, чтобы качать фильмы :wink:
------
> /dev/null
Закрыто